У меня умерла дочечка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение мама Наташечки »

Наташечка, дочечка, как грустно, пусто без тебя. Загружаю себя, читаю молитвы, вышиваю, руковожу вместо тебя,но...не нахожу себе места.Прости меня, любимая. Как жаль, что не вернуть назад время. Вчера пришлось понервничать. Вояки в твоем дворе подрубили березы и собирают сок. Березки-это символ нашей семьи. Я за ними( 20 лет назад) ездила в лиманский лес. Ты их очень любила и не допустила бы такого бессердечия.Теперь они громадные, величавые, три березки-это ты, я и брательник твой Саша. Сашок привез твои вещи из Киева, я вдыхала их запах и плакала. И сейчас плачу, извини, дочечка, постараюсь держать себя в руках.Через 4 дня 5месяцев как ты ушла от нас...<..>
Последний раз редактировалось алиска 11 апр 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

tishelf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение tishelf »

Здравствуйте! Я так Вам сочувствую. Вы потеряли дочу, а я год назад-мамочку. А две недели назад-дедушку. Держитесь, буду молиться за вашу девочку. Мою маму, кстати, тоже звали Наташа.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение мама Наташечки »

Христос Воскрес!!! Спасибо за поддержку. Вчера с сыном были на кладбище, принесли Наташе гвоздички. Зажгла свечку церковную, почитала молитвы. Стало легче. День выдался необыкновенно солнечным и теплым. Множество людей прибирали могилки спокойно, без суеты. Стало красивенько, чистенько, ухожено, душа радовалась и за живых и за тех, кого мы никогда не забудем. Всех с праздником, светлым Воскресеньем!

ЛасточкаИрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение ЛасточкаИрина »

Лена, здравствуйте!
Как Вы?
Как раненые березки, не сохнут? Хочется верить, что и Вы держитесь и березки залечили свои раны.
Мы тоже, как эти березки, с раненой душою, только вместо сока у нас душа плачет, слезы льет... Но зарубцуется след от топора на деревце, и души наши должны ожить...

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение мама Наташечки »

Спасибо Вам таким же скорбящим за понимание. Сегодня идем на кладбище с сыночком Сашей, проводим Наташу. Похолодало, идет снежок. Постоянно думаю о Наташе. Понимаю, что там ей лучше и сны снились хорошие. Понимаю, что мы не Боги и ситуацию не могли изменить, что на все воля Божья. Но вместе с Наташей нет части меня...Я меньше стала плакать, голова проясняется, память улучшилась, но тоска по дочери не исчезает. На сердце спокойно, <..> но ТАК хочется увидеть живую, поговорить, сказать, что она самая лучшая, что я ее очень люблю. Пока не вижу своего будущего, живу потому что надо жить вот и все. Есть сыночек, но отношения слегка отстраненные, Наташа с детства была как бы приросшая ко мне.
Березки распускаются, очень красивые, раны их мы замазали. Господи, Ангелы-хранители, Матерь Божья, Святые, помогите моей дочечке в новом мире, будьте ее защитниками! Светлых обителей всем нашим деткам.
Последний раз редактировалось алиска 21 апр 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Флюра »

Наташенька держитесь, очень тяжело без наших роднулек, и я с сыном была в таких отношениях, он тоже младший у меня, понимал и больше всех поддерживал, как будто солнце исчезло вокруг темнота. Но надо нам как-то держатся ради наших ушедших детей. И помогать им молитвами, ведь жизнь ни заканчивается, она для них только начинается. Наташа, я сегодня такой прекрасный сон видела, прочитайте разделе наши сновидения , этот сон еще раз доказывает, что ЖИЗНЬ ГДЕ НАШИ ДЕТКИ есть пишите что вы думаете, обнимаю крепко вас..

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение мама Наташечки »

Флюочка, меня зовут Лена. Это дочечку зовут Наташа. Пришла с кладбища. Погода сырая, слякоть, прохладно. На кладбище зажгли свечу, положили цветочки, почитала молитвы. Поплакала. Спокойно посидеть не дали грохот орудий. Говорю сыну, что для скорби есть определенные дни. Теперь надо пережить День рождения-30 апреля, пол года-15 мая...Как-то одиноко. Все же дочечка была самым близким и родным человечком. Я ее очень люблю и буду любить до конца своих дней. Господи, спаси нас в скорби, упокой души наших преждевременно ушедших роднулечек.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Зиновия »

Христос Воскресе! Леночка, сегодня вашу Наташеньку поминали на проскомидии и панихиде в Свято-Духовском кафедральном соборе в Черновцах. Всегда читаю вашу тему, так хочется утешить... верьте, что со временем все станет немного по-другому, еще будет и радость в жизни, и смирение, и мир наступит на вашей земле. Хорошо, что сынок есть у вас, это поддержка, даже если он и живет своей жизнью. Доченьки наши родные всегда будут с нами, а придет время - и мы будем с ними... Обнимаю, дорогая моя. Светлых обителей всем ушедшим.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение мама Наташечки »

Спасибо, Зиновия, дорогая! Столько тепла исходит от ваших сообщений. Я зачитываюсь ими и всегда восхищали люди, в сердце которых ОЧЕНЬ много любви. Не знаю, когда придет ко мне смирение, хоть какая-то радость, а о мире... можем только мечтать, к сожалению. Хлопцев отправили к нам воевать, а их мамы и не знают об этом(они рассказывают), им так хочется домой, но не отпускают. Хорошие парни, красавцы, гляжу на них-щемит сердце...Да, умереть сегодня очень просто. Сыро на дворе, прохладно, потому на душе моей печально. Всем желаю утешения в скорби.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла дочечка

Сообщение Зиновия »

Леночка, здравствуйте! Давно ничего не пишете... как вы? Как прожили день рождения Наташеньки? Вспоминала вас и вашу доченьку, простите, что не написала. Теперь нашим деткам всегда быть молодыми... У моего младшего сына недавно ДР был, и так странно - он уже старше своей старшей сестренки... она, такая маленькая и хрупкая, смотрела на него снизу вверх и говорила: "В конце концов, я твоя старшая сестра, ты должен меня слушать..." а он, глядя сверху, улыбался снисходительно и гладил ее по голове...
Леночка, а я теперь стараюсь так думать, что у наших детей по два дня рождения, подаренных Господом: первый - самый важный для нас, когда они родились для земной жизни, и второй - самый важный для них, когда они родились в Жизнь Вечную. И в том, что они ушли ТУДА такими славными, есть и наша какая-то заслуга... как же много их там, таких хороших и любимых, и даже хочется думать, что они там где-то вместе :friend:
И еще одно - я хотела бы пригласить вас в гости к нам. Напишите, пожалуйста. Обнимаю вас.
Светлых обителей Наташеньке!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»