Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

Юль4ик писал(а):
искра писал(а): Вы не одна ! А у кого-то и этого от любимого не осталось ...
Полностью согласна, Люд ты не одна, у тебя хоть что-то от любимого осталось, даже не что-то, а КТО-ТО,это же такое счастья, а у многих, в том числе и у меня, никого не осталось. Живи, ради сына! Обнимаю Вас двоих.
Юльчик, спасибо!
Да, остался. Да, счастье. Но есть и свои подводные камни
1. Он бросил сына - больно!
2. Сын копия папа, и такой красотуля. Папа этого не увидит, не будет им гордиться - больно
3. Сын никогда не увидит папу, а они просто две копии, они одного замеса, они бы понимали друг друга как никто в мире, но этого не будет - больно
4. ВСЁ, все заботы, связанные с ребёнком - только на тебе - тяжело
5. Всё время представляешь как бы он играл с сыном, смеялся, я так это чётко представляю, что как живая картинка - ОЧЕНЬ больно.
6. Что говорить про папу, когда спросит? - больно даже подумать
и ещё много таких больно
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

искра писал(а):Слава Богу ! Я сегодня целый день за Вас молилась ....
."
Искра, спасибо Вам Большое! :rose: :rose: :rose: Храни Вас Бог!
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

ПРИЧУДА писал(а):Людочка, я очень рада снова увидеть ваше сообщение в теме...Честно признаться, очень испугалась за вас! Мне даже "по башке" настучали админы, чтоб я панику не поднимала :veto:
фу...от сердца отлегло...Я два дня за вас очень переживала, и просила у Бога поддержки для вас.
Люда, вы себе даже не представляете , сколько в вас потенциала, какая в вас неимоверная силища живет! Настраивайтесь на жизнь, надейтесь на светлое будущее для вас и сынули!И просто поверьте, что это светлое обязательно будет.
ПРИЧУДА, я очень была приятно удивлена, что Вы следите за моей темой!
Потому что я Вашу тему перечитывала много раз, каждый раз плачу. А стихи Вашей дочери...это даже словами не выразить. А как Вы с медведем разговаривали. Господи, дай Вам Сил и Мужества, хотя они у Вас и так есть, и всех-всех благ!!! Вы просто молодец! Я очень Вами горжусь и стараюсь брать пример, хотя плохо получается. :rose: :rose: :rose:
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

Как мои дела? Пью таблетки. От них оч хочется спать. Много сплю.
На годовщину поеду. Решено. Уже купила билеты.
Я хотела поехать на 2 года свадьбы - не поехала. Все говорили, позже поедешь когда будут силы.
Не поехала на НГ, опять позже поедешь когда будут силы.
И сейчас опять не ехать? Сил видимо не появится, и никогда не смогу я спокойно без истерик туда ездить. Еду.
Свекровь звонила, просила приехать, да ещё и с ребёнком. Я сказала, я сама еле хожу, куда я его повезу, по самолётам, да ещё в такой холод. Обиделась. Я говорю, может мне без ребёнка и не приезжать? Нет-нет, приезжай обязательно.
Будем справлять раньше, 13 февраля, т.к. 18-ое рабочий день, родственники приехать не смогут. А родственников будет человек 30. Так что 12-го уже вылетаю утром.
Будь что будет.
Я ещё напишу.
Я Вас всех люблю, обнимаю, ещё раз благодарю, что не забываете и ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ!!!
:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение nienn »

Люд, и я слежу за вашей темой :oops: И слава Богу, что все в порядке, очень страшно было от этих ваших постов.
Ваша врач - умная женщина. Иногда надо просто взять и потрясти, окунуть человека в ледяную воду - это отрезвляет. Да, сынишка похож на отца, но он ЕСТЬ. И вы его любите. И он тоже вас очень любит и нуждается в вас.
Вы справитесь, все будет лучше. А когда-нибудь и вовсе хорошо.
Завтра будет. Лучше.

Тайга
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:36
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Томск

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Тайга »

Людочка, моя дочка похожа на моего мужа как две капли воды. Моего у нее только уши :) Меня это очень радует, эта их чрезвычайная схожесть как будто говорит за Валю - жизнь продолжается, я жив, я здесь, весь в дочке! Целую ночью ее пальчики, такие же, как у папы, и реву, и думаю, что если бы не было дочки, которая так похожа на папу, сошла бы с ума.. Это очень, очень хорошо, что у вас есть ваш мальчик, похожий на папу. Это уже половина жизни.
"-Ему плохо?
-Нет, ему хорошо. Живым-им все хорошо."
("Формула любви")

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:20
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Сеня »

На последние сообщения про семью я не могу прям не отреагировать. Простите если что не то напишу.
Но полноценность наших семей зависит не от количества родителей, а от их качества. Нет, конечно очень важно наличие мамы и папы, НО можно приложить кучу усилий и все-все решить-суметь-осилить только 1 родителю. Просто Вы увидели только кажущийся Вам неудачный пример семьи Вашей сестры. А на самом деле бывают и другие неполные семьи. Которые лучше многих полных, в сотни и тысячи раз.
А по пунктам можно я напишу критику свою :oops:
1. Он бросил сына - больно! - Кому больно? Вам? Сыну будет больно только когда он станет постарше и только при варианте развития ситуации, что Вы его будите растить с таким вариантом, что папа его бросил. Все в Ваших руках, с каким пониманием ситуации и с каким отношением к папе выростет мальчик.

2. Сын копия папа, и такой красотуля. Папа этого не увидит, не будет им гордиться - больно. - Так это же счастье, что у Вас осталась копия любимого мужчины, что ребенок копия папы, а не дяди седьмого колена или троюродной бабушки. И только от Вас теперь зависит будет ли папа оттуда им гордится, будители вы, бабушки, дедушки и просто окружающие им гордиться.

3. Сын никогда не увидит папу, а они просто две копии, они одного замеса, они бы понимали друг друга как никто в мире, но этого не будет - больно - Откуда Вы знаете понимали бы они друг друга или нет. Зачем придумывать себе эти мучительные болезненные варианты будущего, которого не будет, если сейчас гораздо важнее разобраться с настоящим и будущим в короткой перспективе. Еще может в переходном возрасте Ваш сын бы с папой не находил никакого общего языка (ну знаете как часто у подростком бывает).

4. ВСЁ, все заботы, связанные с ребёнком - только на тебе - тяжело - Тяжело, но спросите у Вашей мамы, а ей при наличии папы с Вами всегда легко было? Наверно тоже были тяжелые моменты.

5. Всё время представляешь как бы он играл с сыном, смеялся, я так это чётко представляю, что как живая картинка - ОЧЕНЬ больно. - Просто вопрос - зачем Вы это представляете?

6. Что говорить про папу, когда спросит? - больно даже подумать - правду, скорректированную относительно возраста. Когда он спросит, вам уже не так больно будет. А если не заострять внимание на отсутствии папы - он еще долго не спросит.

Простите если где-то резко :oops: Это не со зла, а от переживания за Вас.
Черная полоса бывает взлетной...

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

nienn писал(а):Люд, и я слежу за вашей темой :oops: И слава Богу, что все в порядке, очень страшно было от этих ваших постов.
Ваша врач - умная женщина. Иногда надо просто взять и потрясти, окунуть человека в ледяную воду - это отрезвляет. Да, сынишка похож на отца, но он ЕСТЬ. И вы его любите. И он тоже вас очень любит и нуждается в вас.
Вы справитесь, все будет лучше. А когда-нибудь и вовсе хорошо.
Спасибо Вам большое за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что справлюсь когда-нибудь и будет лучше! Иначе не будет ничего.
СПАСИБО! :rose: И тоже держитесь пожалуйста! Давайте вместе держаться. :friend:
Я тоже Вашу тему читаю. Вы молодец, я просто горжусь Вами, что покрестились!!! :rose:
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Агния Львовна »

Люда, а ведь Сеня написал чистую правду - терзаете вы мужа попреками, ох как терзаете! Разве он бросил сына и вас? Нет, он совершил все, что ему было предназначено совершить на земле. Уж с Богом-то не спорьте!
Вы все время ругаете мужа, сами того не замечая. Вместо того, чтобы благодарить его за сына, за подаренное вам счастье. Сами почитайте вашу тему и представьте, что он читает ее вместе с вами - весело ему будет?
Молитесь за мужа и благодарите его за вашу с ним жизнь - вот так будет правильно.

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

Сеня писал(а):А по пунктам можно я напишу критику свою :oops:
1.
Сеня, привет! Не за что извиняться! Ты пишешь своё мнение, ты пишешь честно – и это главное!
Да, я согласна с тобой, что бывает так, что иногда семьи с одним родителем, гораздо лучше семей, где есть оба родителя.
Но для этого, конечно, этому одному родителю нужно очень постараться. И я вижу путь, по которому нужно идти, но это трудный путь, надеюсь, что сил хватит и ума. Также отвечаю тебе по пунктам.

Он бросил сына - больно! - Кому больно?Вам? - Да, мне. Очень больно. Это плохо? Дети - это великое счастье, как же он мог бросить сына? его плоть и кровь. Ради него нужно было сражаться за жизнь, драться из последних сил, а он...Больно и обидно. Так ждали сына, так радовались, когда появился и вот...Не нужны ему оказались его первые шаги, его первые слова, его первые успехи и вообще ничего.

2. И только от Вас теперь зависит будет ли папа оттуда им гордится, будители вы, бабушки, дедушки и просто окружающие им гордиться. - Ну, например он будет ОТТУДА им гордиться, мне здесь от этого не жарко не холодно, простите. Я этого даже узнать не могу гордиться он или нет.

4. ВСЁ, все заботы, связанные с ребёнком - только на тебе - тяжело - Тяжело, но спросите у Вашей мамы, а ей при наличии папы с Вами всегда легко было? Наверно тоже были тяжелые моменты.
Мой папа всегда очень помогал маме во всём. Не буду вдаваться в подробности, но он делал всё для нас. А иногда, просто достаточно, чтобы человек был - одно это даёт силы, чтоб горы свернуть!

5. Всё время представляешь как бы он играл с сыном, смеялся, я так это чётко представляю, что как живая картинка - ОЧЕНЬ больно. - Просто вопрос - зачем Вы это представляете? Я это представляю не специально, помимо воли находят такие картинки, как наваждение. Я стараюсь убирать их из головы, но получается с трудом.
Иногда сны снятся, что мы все вместе втроём.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»