Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Alsu »

Здравствуй моя Гулечка!
Как здорово, что дом был полон гостями, всё равно отвлекаешься в это время. Значить ты одна осталась, на сколько дней уехали молодые? Отдахнешь немножко Гулечка, вот сваха придет к тебе, ты не одна будешь.
Вот как здорово, прогулялась с собачками) Обняла свою березу, природа она же дает силы. А я из дома в магазин еле тащусь, как черепаха,ей богу, вся вспотею, хотя и одеваюсь не тепло, видимо сил нет совсем у организма. Поэтому и не охота никуда и выходить. В магазин и обратно.
Тебя тоже с праздником моя дорогая, обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Хорошо, что семья большая. Не забывают, приходят , поздравляют. И заботы о внуке тоже приносят радость. Такая усталость снимает душевную боль. Научишься сама говорить тосты и машину водить, только попозже. И в салон сходи, через не могу. Тебе подскажут, какие процедуры сделать стоит. Животные и общение с природой дает энергию. От меня все это время кошка не отходит, ни днем, ни ночью. Мне с ней легче. С праздником тебя, моя дорогая.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Сегодня Рождество, такой светлый праздник. Только что проводила свою сваху, она ночевала у меня, пока молодых не было, были с ней сами дома, сварили кушать, посидели, просто поговорили. Она же тоже вдова, причем два раза. Вспоминала второго мужа, хоть и прожила с ним всего три года. Но вспоминала всех со светлой грустью, смотрю на нее и думаю, когда же так буду. Она мне тоже говорит, что еще мало времени прошло, вот даже придет лето, будешь ходить и вспоминать. Что Магомед сам обрабатывал деревья, чтоб ягоды и яблоки не были червивыми.Теперь надо думать об этом самой, чтоб не забыть, вовремя все обработать. Сегодня ночью он снова мне приснился, но снится в последнее время так, будто жизнь наша продолжается, так же что-то делаем вместе, он свое, я свое. Потом правда просыпаюсь часа в 4 ночи и лежу долго, осмысливаю, что это был просто сон. И не хочется, чтоб кончался этот сон. Обнимаю всех девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Ох, Гулечка. Как же нам не просто. (...) Первый раз я взяла в руки опрыскиватель, плакала. Это была не моя работа. Сейчас отношусь спокойнее, но обрабатываю без фанатизма. Хорошо, что тебя сваха поддерживает. Она уже прошла этот нелегкий путь.Старайся поддерживать с ней отношение. Тебе будут и опора, и пример хороший. Обнимаю тебя, моя хорошая.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Anna77 »

Гуличка, здравствуй! Вот видишь как хорошо, что с тобой рядом оказалась твоя сваха. Никто из окружения не сможет оказать тебе такую поддержку как она. Когда мне одна моя знакомая вдова (муж погиб в 30 лет) на похоронах сказала, что никто здесь тебя не понимает так как я, я не поверила. Потом до меня дошло значение этих слов. Ещё на работе у меня женщина работала, её тоже после смерти мужа, тоже подруга вдова здорово поддержала. Так они везде сейчас вместе и в кино могут сходить и в кафе и ездили на отдых. Кто то обязательно придет в новую жизнь. Бог всегда утешение посылает. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, дорогая, здравствуй.
С Рождеством тебя и внука и всю семью.
Гулечка, будет и у нас светлая грусть. Как же она посветлеет, если еще так мало времени прошло, и вместо сердца открытая рана?
Держимся, Гулечка, держимся... вот уже и неделя января прошла. Помнишь? Эту бабу об асфальт не убьешь!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуй Гулечка!Вот видишь боль немножечко притихла, уже не так все плохо,очень хорошо когда рядом появляются люди с которыми хоть немного легче душе.И есть небольшой ,но все же перерыв,когда можно воздохнуть.Мне тоже предстоят все работы на даче теперь в одиночестве,а сейчас пока не хватает сил даже доехать, проверить всё ли там нормально.У нас были сильные ветра и выпало много снега.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Привет, Гульнара! Как мой феникс? Мне на работе немного легче. Хотя сын уехал на учебу, стараюсь держаться. Сегодня, когда просыпалась, мелькнула мысль что я должна держаться ради него. Раньше я это понимала умом.Но сделать не было сил. А сегодня это было в душе. Надеюсь, что и силы появятся.
Обнимаю тебя. :rose: :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Привет, Гульнара! Как мой феникс? Мне на работе немного легче. Хотя сын уехал на учебу, стараюсь держаться. Сегодня, когда просыпалась, мелькнула мысль что я должна держаться ради него. Раньше я это понимала умом.Но сделать не было сил. А сегодня это было в душе. Надеюсь, что и силы появятся.
Обнимаю тебя. :rose: :friend:
Здравствуй, Виолетта ! Да, на работе мне было бы гораздо легче. Этот мой отпуск мне совсем не нужен, только ради внука сижу, чтоб вылечить до конца его постоянный кашель в садике. Хорошо, что поняла ты, что надо ради сына держаться, Кому наши дети нужны, кроме нас. А если ты совсем уйдешь в горе, то потом неизвестно, что может из этого получится. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Светлана 1109 писал(а):Здравствуй Гулечка!Вот видишь боль немножечко притихла, уже не так все плохо,очень хорошо когда рядом появляются люди с которыми хоть немного легче душе.И есть небольшой ,но все же перерыв,когда можно воздохнуть.Мне тоже предстоят все работы на даче теперь в одиночестве,а сейчас пока не хватает сил даже доехать, проверить всё ли там нормально.У нас были сильные ветра и выпало много снега.
Здравствуй, Света ! Сейчас мне даже представить страшно, как я буду одна справляться на своем огороде, только вот подумала, что сажать всего надо намного меньше, потому что только МАгомед мой любил все домашнее, моя молодежь очень любит по кафешкам ходить. И мои соленья, варенья плохо идут. Я же и кабачки заморозила, чтоб жарить, вишни много замороженной, никому ничего не надо, не пойму, почему не едят. Заставлять никого не буду, в кафешках вкусней, значит пусть будет так. У нас тоже сильные ветра стоят и снега много, ворота толком закрыть не можем, приходится собак во двор не выпускать, кроме моего Магомеда мои ворота никто и закрыть до сих пор не может. (((Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»