Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Лана_С »

Светик, я тоже рядом. Светлая память.

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Имя Фамилия »

Светик, и я тут. Обнимаю тебя, дорогая.
Светлая память Андрею.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Томик1975 »

Светик, обнимаю тебя! Светлая память Андрею, а тебе сил.

Madi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Madi »

Светланочка, я тоже с Вами, скрепляю своими мыслями поддержку вокруг вас. Ваша история любви и боли была одна из первых, кого я читала. Читала и плакала, так во мне все отзывалось. Я тоже подхожу к этому моральному рубежу.. даже не верится. Сил Вам и светлая память вашему Андрею.

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Darkness556 »

Света, добрый день. Как вы? Расскажите как проходят ваши дни? Вы и Михаил как лучик света для меня. Поделитесь своим опытом, как нормализовалась ваша жизнь. Не могли бы вы также посоветовать фильмы о жизни после смерти? Заранее благодарю и желаю вам плодотворного дня
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Darkness556 писал(а):
13 окт 2022, 08:38
Света, добрый день. Как вы? Расскажите как проходят ваши дни? Вы и Михаил как лучик света для меня. Поделитесь своим опытом, как нормализовалась ваша жизнь. Не могли бы вы также посоветовать фильмы о жизни после смерти? Заранее благодарю и желаю вам плодотворного дня
Здравствуйте.
Я не читала вашу историю, простите, я вообще уже очень давно не заходила на форум. Но срок у Вас, видимо, ещё маленький, раз Вы просите поделиться опытом. Дело в том, что опытом делиться довольно трудно, он ведь у всех свой, неповторимый. Но в то же время и часто схожий, конечно.
Помню, что придя на форум, я лихорадочно искала темы, подтверждающие, что выход из этого ада есть. И поверьте, он есть. Просто на слово пока поверьте…
Спасибо Вам за хорошие слова. Если наша с Мишей история хоть кому-то окажется пусть даже крохотной поддержкой, это бесценно. Путь, который Вы проходите, очень и очень трудный, важно всё, что помогает справляться с горем.
Знаете, я, собственно, зашла, чтобы попрощаться с форумом. У меня больше нет необходимости находиться здесь. Напишу в ближайшее время несколько слов. Думаю, что немного коснусь и интересующих Вас моментов.
Ах да, фильмы. Есть очень легкий и позитивный фильм «PS Я люблю тебя”. Мне его подсказала Лена Радуга в своё время.(....) «Стрекоза» с Кевином Костнером. Если ещё не видели – посмотрите. Это всё о потере второй половинки.
Сейчас банальное скажу. Держитесь, дальше будет легче. Обещаю. На самом деле - абсолютно всё в Ваших руках.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 окт 2022, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.4.4

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ташенька »

Darkness556 писал(а):
13 окт 2022, 08:38
Света, добрый день. Как вы? Расскажите как проходят ваши дни? Вы и Михаил как лучик света для меня. Поделитесь своим опытом, как нормализовалась ваша жизнь. Не могли бы вы также посоветовать фильмы о жизни после смерти? Заранее благодарю и желаю вам плодотворного дня
Дорогая Darkness!
Я как и Света тоже уже очень редко на форуме, мою историю Вы можете найти в опыте преодоления. От души советую Вам заходить в этот раздел форума и читать начало и конец тем, это очень мотивирует и помогает понять и осознать, что все только в твоих руках и что каждый человек обладает очень большой силой, о которой даже и не подозревает в самом начале пути.
Вы на этом форуме, это уже очень много, потому что только здесь люди, понимающие Вас с полуслова, а чаще всего и без слов. Именно здесь я в своё время получила огромную поддержку и стимул жить дальше, жить жизнью полной ярких красок. Именно здесь я нашла самых настоящих друзей, которые уже навсегда в моей жизни.
Darkness, доверьтесь жизни и своему сердцу, верьте, что вы очень сильная и настоящая, и все непременно получится!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Тамика »

Жизнь после она есть , хотя в самом начале , первый год это кажется невозможным . Я убрала свою тему в архив, потому что читать очень больно . Но форуму я очень благодарна. Игорь, Ёжик , Тома, Рябушка , Маргарита , Эли, и ещё очень очень многие в первый год помогали мне выбраться из этого болота, которое просто поглощало , не давая даже дышать . А Второй год на форуме подарил мне настоящих друзей , которые , надеюсь , навсегда со мной и которые юмором , позитивным отношением к жизни стали возвращать меня к жизни , я очень им благодарна и люблю и ценю их. Жить после таких ударов , именно жить очень очень трудно . Но всегда нужно помнить , что у горя нет дна.. и жизнь быстротечна. Поэтому я учусь радоваться каждой минуте.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Наташка, Эллочка, девочки!
Вы обе отлично написали. Странная штука - горе. Тяжелейший удар судьбы... А потом ты начинаешь потихоньку возвращаться к жизни, ищешь выходы, карабкаешься, по сути становишься новым человеком.
И вот на этом ужасно трудном пути очень важно, когда ты не один. У меня, допустим, достаточно много друзей. Но им сложно было понять меня по-настоящему, из своего Счастья прочувствовать боль моего Горя. А здесь, на форуме, совсем другое.
Так получилось, что в самый страшный период моей жизни я встретила людей, которые понимали меня с полуслова, считывали моё отчаяние, когда я хохмила и хохотала в своих сообщениях. И сумели поддержать меня так, как никто. Они стали моими друзьями. Я ни за что их теперь не потеряю. Очень на это надеюсь. Потому что тащить другого человека, когда ты тонешь сам, это весьма непросто. На это способны только очень сильные и очень добрые.
Спасибо вам всем, что вы у меня есть.
Жизнь продолжается, и она прекрасна!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Зеленоглазая »

Светлая Тёмная, Тамика, Ташенька низкий поклон вам за ваши темы! Читаю и перечитываю, учусь у вас, пытаюсь наполниться силами и хоть какой то уверенностью в завтрашнем дне. Я пока в самом начале этого страшного пути, ползу, спотыкаясь, но ползу дальше.. а ваши темы дают лучик света и надежду, что жизнь после ухода любимых мужчин тоже есть. Спасибо вам ещё и ещё раз!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»