Помогите пережить смерть любимого мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение мама Наташечки »

Танечка, не теряйтесь. Как сложилась ваша жизнь дальше7 У наших близких один диагноз. Смерть от двухсторонней пневмонии и при том стремительная. Ваше горе постарше...Царствие Небесное р.Б Сергею, р.Б Наталии.
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 апр 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Большое спасибо за поздравления!)) Очень приятно, когда о тебе помнят))
Я живу детьми и молитвами. В церковь стараюсь ходить регулярно с детками и дома мы ,конечно, тоже молимся. Вера в то, что мы будем вместе с Сережей на небесах дает силы жить.
Совсем недавно мне в нашей церкви предложили попробовать подпевать в хоре. У меня получилось и теперь я с хором пою на службе. Для меня это большая честь.
Я теперь осознаю, что земная жизнь может оборваться в любой момент, поэтому стараюсь наслаждаться ей. Мне очень нравиться печь и украшать торты. Сначала я делала это только для себя, сейчас уже и на заказ. Через неделю иду на очередные кондитерские курсы :)
Конечно, боль разлуки никуда не денешь. Просто надо учится жить с этой болью. Но, благодаря нашему батюшке, я поняла, что слезами я Сереже никак не помогу. Конечно, я плачу иногда, но это уже просто слезы, а не громкие рыдания, как было раньше. Я очень хочу, чтобы у Сережи было все хорошо. Поэтому своими молитвами пытаюсь помочь ему иди по его пути.
Недавно с сестрой ходили на концерт Тины Кароль. Творчество этой певицы мне как никому близко...
Мне кажется не было еще и минуты, чтобы я не думала о Сереже...
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение алиска »

Татьяна, поздравления с ДР перенесены в соответствующую тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1076913
С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

Татьяна,"вижу" вас.
Как вы?
Как дети?продолжаете занятия в хоре?

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Я приятно удивлена, что обо мне здесь помнят еще) Спасибо! Я и девочки , можно сказать, нормально. Живем. Боль никуда не ушла, но мы практически научились с ней жить. Я и девочки регулярно ходим в церковь, я и старшая в каждый пост исповедуемся и приступаем к Святому Причастию. Господь Бог дал нам силы пережить острый период. Возможно это прозвучит странно, но я чувствую себя счастливой женщиной. У меня есть то, о чем многие просто мечтают. И пусть мой муж не со мной ( физически), я знаю, что мы "вместе, мы пара, команда". Я верю, что в вечности мы никуда друг от друга не денемся. В хоре я пою. Это для меня большая честь. Иногда на службе выпадает возможность петь, (как сегодня, например) Уже три раза пела на венчании. Первый раз разрыдалась, правда, после венчания. Если честно, просто позавидовала этим счастливым людям. В понедельник у наших хороших знакомых случилось большое несчастье. Младший сын самовольно ушел из жизни. У меня все мои переживания вернулись. Так ясно вспомнился первый день, день похорон... Никому этого не пожелаю... Снова плачу, хотя и раньше плакала, просто не часто. Бывало по несколько месяцев могла не плакать, а потом прорывало. Я поняла одно, боль никуда не уходит. Просто нужно научится жить с ней. И еще, без веры, без Бога, я бы никогда не справилась.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Рябушка »

Танечка ,я совсем недавно полюбовалась вашей фотографией и подумала как ты , не всем пишем ,но частенько перечитываю темы ,сейчас многое уже воспринимаешь адекватно
многому учишься . Как здорово ,что ты поешь в хоре ,это труд и нелегкий ,но очень очищающий . Божьих благословений твоей семье и всем нам мира.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С днём рождения,Татьяна!!!

Сообщение ваша сестра »

Kitaychuk писал(а):Я приятно удивлена, что обо мне здесь помнят еще) ...
Как же вас не помнить,Татьяна :shock: :) ,во-первых и вы о нас не забываете, :rose: заглядываете на форум. И потом не каждый может петь в церковном хоре и написать
...я чувствую себя счастливой женщиной. У меня есть то, о чем многие просто мечтают. И пусть мой муж не со мной ( физически), я знаю, что мы "вместе, мы пара, команда". Я верю, что в вечности мы никуда друг от друга не денемся.
И это не может не радовать :sunny:
Что у вас новенького? :book:

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Здравствуйте, огромное спасибо за поздравления! Это так приятно!
В моей жизни есть перемены. Я устраиваюсь на новую работу, хочу быть тренером в фитнес клубе. Очень надеюсь, что у меня все получится с Божьей помощью.
У меня, наверно, наступил уже такой период, который называется "светлая грусть". Раньше, я не верила, что такое может быть. А сейчас мне все понятно. Вспоминая Сережу, я уже не плачу, а мысленно улыбаюсь, радуясь, что именно он моя вторая половинка.
У меня есть проблемы с объяснением всего нашей младшей дочке. Она не совсем понимает где папа. Слово "умер" я не произношу. Говорю, что он живет у Бога на небесах. Он к нам не может уже прийти, но мы к нему обязательно придем когда то. А она по своему все понимает. Говорит " Папа живет в другом доме, я не хочу к нему идти". Мне очень больно такое слышать, но надеюсь, со временем она все поймет и будет любить Сережу. Сейчас, мне кажется, она думает, что он нас бросил.
Я хочу поблагодарить этот форум, что помог мне справиться с моим горем, укрепить мою веру. Без веры никуда.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение NatashaPasha »

Таня,прочитала Вашу историю.У Вас замечательный муж,вы прекрасная семья!
Радостно,что наступила "светлая грусть",что у Вас есть Ваши маленькие победы.Пусть на новой работе всё получится!
Светлой памяти Вашему любимому.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

Танечка,в очередной раз поздравляем вас с днём рождения :rose:
Думаю,что встречаете его,накануне светлого праздника Пасхи с радостью.
:sunny:
Напишите,как вы,с дочечками?.. :book:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»