Помогите пережить смерть любимого мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Leksy »

Тань, а я наоборот не завидую. Потому что мужчина с этой девушкой не мой Леша. А сейчас вообще перестала замечать пары.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Время идет, а ничего не меняется. Возможно еще хуже становиться... Ведь казалось, что еще чуть-чуть и все станет как прежде. А это "еще чуть-чуть" не наступает. И начинаешь сомневаться в этом... Разочарование, обида, боль... Больше ничего...
Разговаривала с Сережиной сестрой. Он ей снится почти каждую ночь. А мне практически никогда. Почему так? Я же так жду... А она наоборот просит его не сниться. Говорит, что боится. А чего его бояться то?
Просто приснился бы и рассказал как он там и с кем. Большего не прошу.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Вдова39 »

не ждите этих снов, не будет от них облегчения- надо стараться жить дальше, пробираться...кроме нас самих некому нам помочь..держитесь

Елена ЛБ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Елена ЛБ »

И мне тоже знающие люди сказали, что не снится - значит, у него там всё хорошо. Обычно покойные родные и близкие снятся, когда им чего-то не хватает - наших молитв за них, например. Потом, в сны часто "проникают" бесы в образе наших любимых, будоражат нас тем самым. Мне тоже муж почти не снится, так, мельком иногда, ничего определённого...

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Не могу не ждать...Для меня это значит забыть. Жду, что хоть во сне его увижу, услышу. Вроде втянулась в ритм жизни. Вроде почти всегда чем-то занята. Но все равно мысли все о нем. Или вспоминаю его или представляю, что он наблюдает за нами, или представляю как он ТАМ, или представляю нашу встречу ТАМ...
Раньше не могла смотреть его фотографии, а сейчас могу смотреть постоянно. Любуюсь им... Какой же он красивый у меня...
Почему мы не можем знать как они ТАМ? Было бы проще насколько.
Недавно была на концерте Тины Кароль. Ее новые песни прям как обо мне и Серже. Мне все это так близко и так больно. С нее нужно брать пример. Хотя на людях я тоже научилась улыбаться и даже шучу иногда. А когда остаюсь одна, то умываюсь слезами.
Мне кажется так будет всегда.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение ежик »

Kitaychuk писал(а):Не могу не ждать...Для меня это значит забыть. Жду, что хоть во сне его увижу, услышу. Вроде втянулась в ритм жизни. Вроде почти всегда чем-то занята. Но все равно мысли все о нем. Или вспоминаю его или представляю, что он наблюдает за нами, или представляю как он ТАМ, или представляю нашу встречу ТАМ...
Раньше не могла смотреть его фотографии, а сейчас могу смотреть постоянно. Любуюсь им... Какой же он красивый у меня...
Почему мы не можем знать как они ТАМ? Было бы проще насколько.
Недавно была на концерте Тины Кароль. Ее новые песни прям как обо мне и Серже. Мне все это так близко и так больно. С нее нужно брать пример. Хотя на людях я тоже научилась улыбаться и даже шучу иногда. А когда остаюсь одна, то умываюсь слезами.
Мне кажется так будет всегда.
Тань, давайте не будем придумывать лишнее. И так всё очень тяжело. Не усугубляйте положение "дополнительными терзаниями".

В общем, гоните от себя самопрогнозы. Вам и так выпало жестокое испытание. Выбирайте легкие пути. Мы - не железные. Как говорил Черчилль: "если можно посидеть, когда нужно стоять - присядьте. Если есть возможноть прилечь в ситуации, где нужно сидеть - прилягте". Вот, такой принцип. Бережем себя и балуем по возможности. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Мне не кажется, что усугубляю что-то. После того как Серж ушел мне родители создали все условия для расслабленной жизни. Раньше Сережа меня баловал, а теперь родители балуют. С детьми очень помогают и по дому я практически ничего не делаю. Моя сестра с зятем и некоторые друзья тоже очень поддерживают меня. часто звонят, навещают или к себе зовут. Рада, что я не одна.
Но, ни смотря на все это, мне нужен Сережа... Из всех перечисленных выше никто и никогда его не заменит. Никто уже не спрашивает что я чувствую, что думаю. Неужели они и правда думают, что я уже пережила это горе??? Я научилась улыбаться, я научилась делать вид, что все хорошо. И никто даже не догадывается, что творится у меня в душе и голове.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

k_elmira
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение k_elmira »

Танюш,здравствуйте...читаю,прямо как свои мысли...а иногда хочется просто кричать...О НЁМ...что мне до сих пор больно...что каждую минуту думаю О НЁМ...что не могу без НЕГО, что я слабая и беззащитная...и просто хочу к НЕМУ. Но все хотят видеть нас в хорошем настроении,не унывающих...постоянные слёзы или разговоры о НЁМ никому не нравится...просто приходится жить в нормальном ритме дальше,ради деток,работы...поначалу заставляешь себя,потом вроде бы жизнь пошла по течению...и вроде со всеми,а чувство одиночества не покидает меня,как будто я одна осталась на всём белом свете...но иногда становится снова так больно...снова комок в горле...и эта ужасная боль в груди и думаешь всё больше нет сил жить дальше без НЕГО.

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Да, вы абсолютно правы, что разговоры о нем и несчастная я никому не нужны.
Когда у Сережи умер папа, он выглядел горюющим не очень долго. Только сейчас я действительно понимаю, что это ничего не значило. Как то я спросила его об этом, как он смог пережить то горе. Он сказал, что выбора у него не было. Было много разных дел, которые кроме него никто бы не сделал. Эта занятость и помогла ему сначала.
А теперь мне кажется, что потерю любимого, дорогого человека пережить вообще невозможно. Мне кажется эта боль никуда не уйдет. Мы просто научимся с ней жить.
Моя сестра сравнила эту боль с кирпичами, которые нам положили в карманы. Сначала тяжело и они мешают. А со временем мы к ним привыкаем и не замечаем уже.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Рябушка »

Танюша,только сейчас рассмотрела,что мы с тобой из одного государства,фотография такая нежная,любящая,что я первое время с трудом смотрела.Танечка,для многих мы уже
ожили ,ну кто знает что в душе ,как писала мама ЯНЫ приходится одевать маску,не хочу видеть постоянных взглядов со стороны. У ТЕБЯ есть огромное счастье-дети
У них был,есть и будет папа ,его любовь к ним они будут видеть в тебе.Ты женщина,которая ощутила настоящую любовь и это чувство никогда не пройдет оно будет
бесконечным .Я очень верю ,что нас ждет такая счастливая встреча в ВЕЧНОСТИ.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»