Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Девочки, спасибо. Вы развеяли окончательно моё чувство вины. Мужа не вернуть, а для нас жизнь продолжается.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Опять выходные... Ох, моё счастье, как же одиноко...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ташенька »

Faioly писал(а):
17 апр 2022, 10:12
Опять выходные... Ох, моё счастье, как же одиноко...
Оля, а ребята твои чем в выходные заняты?
Я стараюсь хотя бы половину дня проводить вместе, а потом уже они по своим интересам.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Лана_С »

Оля, я тоже не знаю, куда девать себя в выходные. Вроде и дела нахожу, но зная, что вот сейчас мы бы с муже собрались и поехали или пошли куда то, эта мысль у меня из головы не выходит. Вчера загрузила себя по полной, до обеда с бумагами занималась, потом затеяла мойку окон, а к вечеру капец обвал. На вечер были бы планы с мужем. И все жизнь остановилась. Согласна Оля, невыносимы выходные.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ташенька писал(а):
17 апр 2022, 15:08
Оля, а ребята твои чем в выходные заняты?

Дочка по выходным обычно на работе, а парни либо играют, либо с друзьями, мама им уже так сильно не требуется. Вот и брожу предоставлена сама себе.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Лана, я пытаюсь. Утром проснусь и столько планов, а потом все планы плавно сходят на нет. Вроде и убраться надо и приготовить, а особого настроения нет. Лежу и в телефоне фото и видео перебираю. Такое чувство, что живая я только на работе.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ну вот прошли ещё одни выходные без тебя... в этот раз уже полегче. Сегодня муж снился сестре, говорит, что смеялся и шутил. Видимо ему хорошо там, хоть за это я теперь спокойна.
Иногда закрою глаза, вспомню, как он меня прижмет бывало, проведёт рукой по щеке и так ласково скажет:"Ну, заюш, успокойся, ну чего ты, дурочка" и сразу так спокойно становится, думаю, ну ничего, любимый, жизнь проживу, чтоб не дёргать тебя слезами и горем, а там встретимся и наконец то прижмусь крепко-крепко...
Я сильная девочка, он всегда всем это говорил. Лишь бы там что-то было, лишь бы не зря, лишь бы не небытие...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ольга291067 »

Здравствуйте, Оля. Перечитала Вашу тему. Знаете, а ведь мне тоже хочется жить. Не продираться сквозь туман, а жить спокойно день за днем, радуясь всяким мелочам.
Я подзапустила себя в последний месяц. Надо, в самом деле, хотя бы внешне привести себя в порядок.
И да, впереди длинные выходные. Запланировала кучу дел, чтобы забить себя работой, чтобы снова не свалиться в слезы. Их как-то слишком много в последнее время.
Оля, желаю Вам потихоньку выбраться из всего этого и, для начала, обрести душевный покой. А там, глядишь, бог даст и счастье.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ольга291067 писал(а):
01 май 2022, 07:47
Оля, желаю Вам потихоньку выбраться из всего этого и, для начала, обрести душевный покой. А там, глядишь, бог даст и счастье.
Ко мне лучше на ты). Я обрела душевный покой. Больше нет ни слез, ни разрывающего горя. Только грусть и теплота.
Я поняла одну вещь - пока сама себя за уши с этого марева не вытащишь, никто не поможет. То состояние, которое сейчас вполне терпимо и даже смеюсь временами. В жизни стало больше спорта, боль душевную перебивает боль в мышцах. Приползу домой после работы и тренажерки и некогда хандрить. Даже к одиночеству привыкла и кайфую. Первое время боялась одна засыпать, от любого шума вздрагивала.
А себя запускать не надо, муж бы не одобрил и пальцем погрозил :smeshno:
Оль, берегите себя, ничего не изменить и необходимо двигаться вперёд, хоть ползти сцепя зубы... Потихоньку отпустит, все ещё будет, я верю.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ольга291067 »

Спасибо, Оля. Ты даришь мне надежду.
Возможно со временем и правда станет легче.
И да, муж бы давно мне сказал: "Что-то у тебя, солнышко, волосы непрокрашенные отросли." Еще на педикюр внимание обращал.
А вместо тренажерки у меня дача.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»