Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Светлая Темная »

Девочки, ощущение нереальности в первые месяцы норма, мне кажется. Ну очень сложно поверить и принять, что это конец, земной конец. Я вот в этом плане стараюсь работать над собой, не цепляться за прошлое. А как это сделать, вот как? Сейчас пишу Лене во Флудильне - а муж мой ЛЮБИТ фантастику. Не любил, а любит. Или, как говорит Радуга, душа умнее нас, поэтому такие мысли и чувства, она знает, что любимые живы?
А плакать тоже нужно, Оля, хочется - плачьте. Только берегите себя все же. Сейчас силы нужны и физические и моральные. Я с вами.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Есть вечное измерение в браке, которое, может быть, лучше всего выразил французский писатель Габриель Марсель. Он пишет: «Сказать человеку: «Я тебя люблю» – то же самое, что сказать ему: «Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь». Это Антоний СУРОЖСКИЙ. "Таинство любви". ВОТ В ЭТОМ ПРАВДА - ТЫ НИКОГДА НЕ УМРЁШЬ.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Оля, эти слова для меня чуть ли не девизом стали..И очень многое из Антония Сурожского я прочла по нескольку раз, буквально проглотила. Слушала его аудиопроповеди.
Оля, скажи пожалуйста, кто ты по профессии. Чувствую, что ты очень интересный человек.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Эх, Радуга! Профессий пришлось много освоить. По образованию историк, потом, политолог, потом и журналистикой увлеклась, затем международными отношениями, и вот теперь сотрудник полиции, звание подполковник получила после операции. Уехала на операцию ещё майором))). Думаю, что богатая биография ещё не показатель ума. Писать училась с трудом. Начинала с компилирования. Поэтому до сих пор к своим словам отношусь с недоверием (слово изреченное есть ложь). Так как то.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Вообще, Лен, тоже все перечитала. Про загробный то мир))). Дошла уже до спиритистов и квантовой физики. Наверное все как у всех. Но Антоний Сурожский, его вот эти слова кем то записанные, были первой помощью в этом новом чужом мире. И какой то надеждой. Верю, что мой муж ушёл с честью, за то, за что готов был умереть. Поэтому живу. Слушай, ещё вот протоиерей Кирилл Копейкин. Пусть ему Господь все грехи спишет за его лекции. Мне помогают, жаль, что их так мало.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Да, Бехтереву читала, всем также рекомендую в этом плане Татьяну Черниговскую. Особливо у атеиста Познера в гостях. Первое, что смогла смотреть по телеку. Благо им обоим и ютьюбу!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Dobro13 »

Чукотка писал(а):
23 сен 2021, 12:52
Помогают, не бросают. Что для меня лично удивительно, что помогают и те люди, которых раньше не называла друзьями. Оказалось, что они все бросают и возят по больницам, готовят еду, звонят, поддерживают. Верно и другое. Когда от тех, на кого вроде бы вправе рассчитывать, и следа нет. Ни звоночка. Где то прочитала о том, что это тоже у многих и называется "необходимостью сделать ревизию друзей".
Оля,это почти нормально в нашем положении и я уже не удивляюсь этому...я тут тоже неоднократно писала,что чужие ,еще 9 месяцев назад,
для меня люди стали просто родными. Я не обижаюсь на тех кто не смог и благодарна Богу за тех кто у меня теперь есть, жаль только что
я раньше не разглядела их,но это жизнь и очень здорово,что у вас есть такие люди.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Оля, снимаю перед тобой шляпу. Необычная ты. Какая у тебя биография...Никогда еще не доводилось мне разговаривать с подполковником полиции, да еще в такой обстановке, где бы лучше нам никогда и не бывать...
Ты знаешь, я ведь раба Божьего Антония в своих молитвах за усопших теперь поминаю вместе со всеми своими. Очень мне его проповеди помогли. А еще слова протоиерея Андрея Ткачева, Дмитрия Смирнова, лектора Алексея Ильича Осипова...Петра Мамонова тоже включу в этот список.
Если у тебя будет желание, пройди в раздел на сайте «Вопросы священнику», там есть модератор с ником Утешительный поп (он давно на форуме не был, поэтому лучше читать с конечных страниц). Могу его юмор сравнить со спикером Спас ТВ Владиславом Береговым. Он ведет свою страницу в Интернете.
Оля, помоги тебе Господи.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Оля, если захочешь, приходи, пожалуйста, на чай в раздел «Флудильня» - тема называется «Разливаем чай со смородиновым листом». Мы там разные задачки решаем и просто разговариваем. Раздел находится в самом низу форума.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение ваша сестра »

Чукотка писал(а):
23 сен 2021, 16:05
..Думаю, что богатая биография ещё не показатель ума. Писать училась с трудом. Начинала с компилирования. Поэтому до сих пор к своим словам отношусь с недоверием (слово изреченное есть ложь). .
Всё верно. :friend:
Сейчас и здесь у нас у всех идёт своего рода компилирование и это :? весьма полезно .
Ведь мы, пишущие свои мысли, рассуждения стараемся подкрепить их цитатами тех ,кто хорошо разбирается в теме, для уверенности ,что в нашем положении
..Все содействует ко благу тем, кто любит Бога ...
а по-житейски...
..Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.../Ф.Тютчев/
Думаю, что связывая чужие используемые отрывки со своими получаем логическую цепочку. И это очень важно и полезно для изменения сознания , просвещения ума, очищения сердца.. :ok:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»