Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение Стерх »

А мне сегодня снился Юра (муж мой). Первый раз за 46 дней без него
Вообще то снился всякий бред, который я забыла уже (как это часто бывает) :) , помню только, что я его увидела, среди этого бреда, который я не помню, обрадовалась, бегу к нему, обняла, знаете как дети обнимают. Всеми руками, всего-всего, а он такой горячий и сердце бьется так громко....
а я прижалась и только повторяю -"Живой, Живой...." и плачу.
А он испугано по сторонам озирается, не хочет обниматься.
Руки вверх поднял, чтоб не касаться меня и пятится назад.
Я не отпускаю -"Живой....", в грудь ему уткнулась "Муж... Солнышко..."
А он по сторонам озирается, как будто помощи ищет и ни слова не проронил,
хотя знал кто я....так и не прикоснулся даже.... :cry:
А сердце его ТАК громко стучало, я прям щекой его вибрацию чувствовала....Горячий такой, роднуша моя...
А он помощи искал, чтоб меня от него оторвали - не хотел, чтоб я его обнимала.
Там кто-то наш знакомый рядом был, вот он на него и смотрел за помощью, мол, забери ее.....
Что это? Мои эмоции или что-то другое? Если бы эту картинку выдал мой мозг, то, наверное Юра не пятился бы от меня... И не искал бы кого-то, кто бы оторвал бы меня от него? :shock:
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

Аватара пользователя
Aramat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение Aramat »

Дорогая, Стерх!
Точно нам никто ничего сказать не может. В Церкви посоветуют не обращать внимания на сны.
А те, кто верит в сновидения скажут, что нельзя ему было Вас обнять, чтобы не увести за собой.
Вспоминайте добрые, светлые моменты, молитесь за его душу.

violetta
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецкая обл.

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение violetta »

А я верю, что во снах мы общаемся.У меня тоже был сон, что я положила ему руку на грудь, он теплый, но лицо от меня отвернул.

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение ELL »

Как, наверное, страшно от такого сна очнуться, когда там он живой! Да ещё ощущения такие, будто и не во сне: горячий, сердце бьется!

зануда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:48

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение зануда »

"Я вообще не понимаю, что происходило с ним, почему. И что вообще случилось"
Это называется патологическое опьянение. жаль, что при жизни не понял, что алкоголь для него и вправду яд. Чесно говоря,я презираю алкашей и не считаю возможным их оплакивать: сами не живут и другим не дают. а Ваши чувства - боль, одиночество - мне понятны. Может и Слава Богу, что он ушёл и после себя никого не оставил. Может это жестоко, но алкаши не должны оставлятьь после себя потомство, яркий пример - семья Вашего мужа.

Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение Стерх »

Да что ж такое? Вот русские люди! Сколько еще раз надо будет написать, что мой муж не пил вообще??
Зачем же так, а? В теме же написано, что же никто внимательно не читает, только пишут?
И вот это "алкаш" вообще неуместно тут. :cry: Юра был спортсменом, он профессионально играл в футбол, служил в МЧС и занимался легкой атлетикой. И пить у него просто не было времени и желания. Да, так бывает, да, есть такие мужчины и да, их не мало
Вот как раз если б пил, то ничего такого с пьющими людьми не случается, они не чувствуют так сильно, чтоб творить подобное. :cry:
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение священник Андрей »

зануда писал(а):"Я вообще не понимаю, что происходило с ним, почему. И что вообще случилось"
Это называется патологическое опьянение. жаль, что при жизни не понял, что алкоголь для него и вправду яд. Чесно говоря,я презираю алкашей и не считаю возможным их оплакивать: сами не живут и другим не дают. а Ваши чувства - боль, одиночество - мне понятны. Может и Слава Богу, что он ушёл и после себя никого не оставил. Может это жестоко, но алкаши не должны оставлятьь после себя потомство, яркий пример - семья Вашего мужа.
Христос бывал среди мытарей и блудниц...и жалел их. Если это делал Бог, то почему бы Вам хоте бы осуждать не перестать.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение священник Андрей »

Стерх писал(а):Да что ж такое? Вот русские люди! Сколько еще раз надо будет написать, что мой муж не пил вообще??
Зачем же так, а? В теме же написано, что же никто внимательно не читает, только пишут?
И вот это "алкаш" вообще неуместно тут. :cry: Юра был спортсменом, он профессионально играл в футбол, служил в МЧС и занимался легкой атлетикой. И пить у него просто не было времени и желания. Да, так бывает, да, есть такие мужчины и да, их не мало
Вот как раз если б пил, то ничего такого с пьющими людьми не случается, они не чувствуют так сильно, чтоб творить подобное. :cry:
вы помолитесь сами...просите Бога, чтобы не в осуждение Вам, но в милость ушедшему была эта молитва. тяжело это, но держитесь. На все Его воля и милость. Господу видны пути его погибших чад. кто знает, что это было. нарушения у человека могут быть и без справки. В общем молитесь. и после снов таких тем более. не надо им придавать значения, но просто молиться.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение Кризисный психолог »

зануда писал(а):Это называется патологическое опьянение. жаль, что при жизни не понял, что алкоголь для него и вправду яд. Чесно говоря,я презираю алкашей и не считаю возможным их оплакивать: сами не живут и другим не дают. а Ваши чувства - боль, одиночество - мне понятны. Может и Слава Богу, что он ушёл и после себя никого не оставил. Может это жестоко, но алкаши не должны оставлятьь после себя потомство, яркий пример - семья Вашего мужа.
Зануда, Ваш пост действительно дерзкий. И более того, он оказывается еще и ложен. На нашем форуме нет места предположениям, оскорблениям, не этичному поведению и.т.п. (читать Правила).
Если Вы еще раз позволите себе что либо подобное, то Администрация форума примет меры вплоть до бана.
Хртелось бы видеть в Ваших постах поменьше агрессии, выдумок и осуждения, а побольше сочувствия, сострадания и понимания.

Кризисный психолог
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Возможно я не в ту тему пишу, но...я не знаю куда еще....

Сообщение Стерх »

:rose: :rose: :rose:
Здравствуйте. Мне очень стыдно, что я Вас всех оставила, но дороги не только приводят, но и уводят.
Я бесконечно благодарна всем, кто помог мне на этом форуме. Нет, слов, чтоб описать мою благодарность. Но, как правильно говорили мне многие люди - пройдет год и все станет проще, легче и станет забываться. Не остро уже, не так больно. Надо жить дальше и постараться забыть эту боль. С болью жить трудно, почти невозможно, а вокруг все живое, есть ради кого и чего продолжать жить.
Дети, родители..... Друзья, которые были рядом в трудную минуту. Все они хотят видеть нас счастливыми, хотят видеть, что СМОГЛИ нам помочь. И они стоят того, чтоб проснуться и порадовать их :sunny: :baby:
Я справилась со своей болью. С вашей помощью, дорогие форумчане, с помощью близких. Конечно, забыть никогда не получится, да и следует ли ? Все что случилось с нами делает нас сильнее.
В общем в двух словах - спасибо всем, кто помогал, переживал вместе со мной, писал. Со мной все в порядке. :victory:
И желаю всем, пережившим боль утраты не лелеять свои страдания (знаю о чем говорю, проходила и это), а стараться жить вперед, наслаждаться каждым днем, ведь мы то знаем что такое смерть и как хороша жизнь! :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»