Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасибо

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Так тяжело просыпаться. Вставать по утрам. Начинать день.
Уже поняла, чтобы прожить ещё один день без него, надо " заталкать" воспоминания о нем поглубже с самого утра либо не " за толкать", но прореветься.

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

лиика писал(а):Так тяжело просыпаться. Вставать по утрам. Начинать день.
Уже поняла, чтобы прожить ещё один день без него, надо " заталкать" воспоминания о нем поглубже с самого утра либо не " за толкать", но прореветься.
Если получится - думай что муж в длительной командировке. По сути так и есть, только в командировке - мы, а Они уже дома. Сегодня, если есть возможность, сходи на вечернюю праздничную службу в церковь, (...) поговори с батюшкой, такие беседы очень помогают...........
Последний раз редактировалось Елена137 06 янв 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Прислушиваюсь к себе, понимаю, что пока не надо доставать из себя воспоминания о нем, также как и фото и видео с ним не смотрю, потому что не могу терпеть боль, так и с воспоминаниями о нем - пока надо повременить. Эти воспоминания, абсолютно также как и фото с ним, только волочат меня в обратную сторону по дороге преодоления горя, по дороге ,на, которой я учусь жить без него. Ведь вспоминается всё самое ЖИВОЕ, как правило телесное, нежное, чувственное, вызывающее бурю эмоций. И ничего не остаётся как снова и снова сожалеть о том, что его нет рядом. Его телесной сущности нет рядом. Сожаления об этом бессмыслены. Я уже знаю, что мужа больше нет. Не обниму я его больше, ни поцелую, зачем же мечтать об этом или сожалеть об этом вороша свои воспоминания. Надо учиться двигаться другим путём. Я все время говорю себе, что любовь не умерла в тот момент, когда умер он. Иначе это была бы не любовь.

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Всё.. Он теперь Душа...Я буду здесь заботиться о нем. Любовь не может умереть. Он будет помогать мне, я знаю. Зато не будем спорить и ссориться как раньше).
Буду учиться жить так
Последний раз редактировалось Ирина 17 06 янв 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Макуся, спасибо за такую душевную историю про поездку за грибами..я пропустила ее через себя. Сама я пока на это неспособна. Упиваться своим горем я , конечно, тоже не хочу, но и окунуться в дорогие сердцу воспоминания пока не могу. Дома мне попроще. Всегда могу уйти в ванную комнату, и поплакать пока не придёт облегчение. По себе вижу, что сейчас мне уже гораздо легче, чем впервые дни. Я молюсь о муже и благодарна всем, на этом сайте кто молится о его душе,
, потому как очень переживаю , что упокоился он некрещенным. Но в Бога он верил.

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

Лиика, поездка состоялась через 2 месяца. Я могла поехать и через 1 мес, и через 2 недели. Каждая из нас по-разному переносит разлуку с любимым.
Твоему родному и любимому нужна молитвенная помощь. Если сможешь, в минуту когда к горлу подкатывает ком и на глазах наворачиваются слёзы - читай молитву св. Уару. Обегчение будет и тебе, и Алексею.
Святой мученик Уар – единственный христианский святой, являющийся небесным ходатаем за некрещеных умерших и младенцах, умерших во чреве матери или при родах.

Молитва об умершем некрещеным, св. мученику Уару
О, святый мучениче Уаре досточудный, ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небесного Царя пред мучителем исповедал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемого от Владыки Христа славою Небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в Вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначального Сияния наслаждаешися: воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, прими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещеными (имена), потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосердного Творца во веки веков. Аминь.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Да..я читала уже здесь про эту молитву

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Есть такой фильм " Мы купили зоопарк"..он голливудский..семейный..хуже он не сделает..но может кому то поможет. Мне помогает..смотрю его время от времени..обычная история о преодолении горя..кстати, основанная на реальных событиях.

Я не хочу купаться в своих слезах..упиваться горем..выть , стоя у окна..мне кажется, это проще всего..самый простой вариант: жалеть себя, подогревая своими же воспоминаниями, не обращая внимания на нужды детей, например.

беру пример с девочек, которые научились жить не строя далеко идущих планов. Считаю, что пока это правильно. Потом видно будет...

Шаг за шагом..по чуть-чуть..иногда для меня подвиг встать и приготовить детям завтрак

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

лиика писал(а):Есть такой фильм " Мы купили зоопарк"..он голливудский..семейный..хуже он не сделает..но может кому то поможет. Мне помогает..смотрю его время от времени..обычная история о преодолении горя..кстати, основанная на реальных событиях.

Я не хочу купаться в своих слезах..упиваться горем..выть , стоя у окна..мне кажется, это проще всего..самый простой вариант: жалеть себя, подогревая своими же воспоминаниями, не обращая внимания на нужды детей, например.

беру пример с девочек, которые научились жить не строя далеко идущих планов. Считаю, что пока это правильно. Потом видно будет...

Шаг за шагом..по чуть-чуть..иногда для меня подвиг встать и приготовить детям завтрак
Да, для тебя сейчас каждый день - подвиг. Ты - сильная, справишься. Через "не могу и не хочу" сможешь......
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»