Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Александр, добрый вечер. Хочется поддержать тебя. Сказать, что со временем станет хоть каплю, но легче. Это действительно так.
Мне помогло завести свою тему и писать, когда есть потребность, здесь всегда поддержат. Если, нет желания писать, то помогает и просто читать, особенно опыт преодоления горя. Там есть очень жизнеутверждающие темы.
Желаю сил и терпения, здоровья. Мы справимся со всеми вызовами жизни, хоть дорога трудная.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 мар 2023, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3
Я-Лена, ко мне на ты

Alser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 10:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Alser »

Лена, спасибо. Уверен, что ты тоже справишься - по словам твоим чувствую, по духу.
Сделал свою тему. Пусть будет.
Александр, 40, со мной на ты.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Живу на износ. Хоть здесь пожалуюсь. В обычной жизни жаловаться стало не кому. Когда был мой любимый муж жив у нас был защитник и опора. Как я ему тоже старалась быть опорой и заботиться о нем. Но не уследила до конца за здоровьем. И теперь сама виновата, не уберегла.
Дети, быт, старания все устроить, чтобы им было хорошо отнимают много сил. А я все живу прошлым, тоскую и жду встречи. Прямо мечтаю о встрече. Стагнация наступила, хуже не становится, но и лучше не становится.
Я-Лена, ко мне на ты

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение nataliya1543 »

Лена, здесь на форуме я прочитала одну мысль, которая меня зацепила.
Одна форумчанка написала, что если земной путь человека подошёл к концу, то нам, которые находятся рядом, как-будто закрывают глаза на очевидные вещи, удерживают от каких-то действий и мы только потом говорим себе, а вот были же звоночки, а вот почему я не уследила, не уберегла, не отвела за руку к врачу раньше...
Не мы решаем кому и сколько отведено прожить и уж точно нет нашей вины, в том, что произошло с нашими любимыми.
Будем вспоминать с нежностью их с нежностью и любовью, мы сильные, мы сможем, идём дальше!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Ночная радуга »

Ленуль, не торопи время до встречи - оно и так летит быстро... Наверное, это будет особенно видно по тому как растут твои девочки, особенно маленькая. Иногда хочется схватить и запомнить каждый меняющийся миг... А тебе непросто, даже не представляю себе, насколько. Но мне и отрадно видеть, как оживает твоя тема, это очень видно. Стойкий ты солдатик!
А по поводу "не уследила" я полностью согласна с Наташей. Не мы - податели жизни, не мы - податели смерти. Мы просто идём рядом, сколько отмерено, ошибочно думая, что имеем власть над тем, что происходит по Его воле...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Зеленоглазая »

Лена, привет, я тут пытаюсь оживать, заглянула к тебе и радостно видеть, что ты начала писать чаще - хороший это знак, хороший!
Я соглашусь с Леной что время не надо торопить. Я тебя очень хорошо понимаю, сама об этом думаю часто. А потом я думаю о дочке, вот она подросток и заканчивает школу - нужна мама разделить переживания, будет дальше учиться, тоже поддержка нужна. Потом влюбится и выйдет замуж - тут уже и моё включается, я хочу присутствовать, реветь от счастья и переживать! А сколько ещё всего будет между этими событиями уу.. А у тебя такого в два раза больше!
Тебе сейчас, конечно, очень не просто, я представляю и не представляю как. Поэтому всеми возможностями форума посылаю тебе лучики поддержки и силы. Держимся! Живём и идём дальше!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Лена, Наташа, Аня, Рита спасибо, что вы рядом.
Тяжело жить стало, муж был моей соломинкой, кто поможет и подскажет, моим стержнем, не давал грустить.
Был моим всем. Ну хочу я к нему, ничего не сделать.
Я теперь так все время жить буду, я не унываю, нет. Я стремлюсь к нему, ищу его мысленно. Мне многое было дано. Я благодарю за все. Может и встречу с ним даруют потом. И не придется долго ждать, вообще долгая жизнь это не подарок, особенно если ушел твой близкий человек. Но на все воля божья.
Я пока особо не планирую ничего, но все же живу. Надо же воспитывать детей, раз родила, значит надо отвечать.
Идём с дочкой в однодневный поход 15.04.
С клубом путешествий. Если понравится буду ещё с ними ходить в походы с детьми. Сначала однодневные, потом дольше, как раз маленькая подрастет и ее будет проще оставить.
Я-Лена, ко мне на ты

Alser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 10:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Alser »

Лена, а что за клуб путешествий?
Куда поход?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.22
Александр, 40, со мной на ты.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Зеленоглазая »

Лена, какая классная идея про однодневный поход! Мы несколько лет собирались поехать в поход с палатками, не сложилось, но желание осталось. Одна с ребёнком я конечно не поеду, а вот так вот запросто.
Лена, я тебя очень понимаю, я тоже хочу к мужу, но понимаю, что здесь я сейчас нужнее. А раз принято решение жить, то надо постараться жить хорошо. Чтобы и самой не скатиться в уныние и детям хороший пример показывать. Я очень рада что у вас такие замечательные планы на апрель! Расскажи потом как всё прошло, пожалуйста.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение nataliya1543 »

Лена, я тоже хочу к мужу, вернее не так, ни к нему хочу, а его ко мне сюда, назад, но увы...
Поэтому будем жить дальше, жить за двоих.
Поход это здорово, я очень люблю отдых на природе, а для детей это вообще просто сказка.
Обязательно потом расскажи как сходили, понравилось ли.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»