От боли - к жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:20
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: От боли - к жизни

Сообщение Сеня »

Мне, давно научившейся ЖИТЬ заново, Ваши формулировки очень близки, поэтому и написала что правильно. Конечно кому-то это совсем не подойдет и покажется неправильным.
Черная полоса бывает взлетной...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От боли - к жизни

Сообщение Odina »

Ирина, я не спорю, просто хочу прояснить непонятные для меня места :rose:

Означает ли принятие факта утраты, смирением вообще, а не смирением с данной конкретной ситуацией?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: От боли - к жизни

Сообщение Ирина »

Одно из другого вытекает. Если смиряешься с фактом утраты, начинаешь вообще в себе копаться и делать выводы. Ближе к Богу становишься, что ли. Потому что факт смерти от нас не зависит, а вот качество жизни - целиком и полностью в нашей власти. От маловерия мы делаем ошибки, от неуверенности в себе - чего-то не доделываем, и так - по кругу. На сегодня мне жизнь интересна своими событиями, а не поведенческими моментами людей, потому что сейчас становится понятным, что все люди абсолютно одинаковы по природе, никто не лучше и никто не хуже. Просто у каждого - своя миссия - кто-то дарит красоту, кто-то двигает мир своим умом, кто-то кичится деньгами, но переживают же все все одинаково. Только не всегда понимают и принимают это. И боль у всех - одна, и мудрость, если ее достигли - тоже

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От боли - к жизни

Сообщение МамаЛёнечки »

Ира, я как раз сейчас думаю об этом (Ваш предыдущий пост)
Да, с одной стороны все люди одинаковы.
У каждого своя миссия.
Но почему тогда есть люди у которых "плохая миссия"? Это ИХ выбор или такая воля Господа? И если такая его воля , то за что он их так наказывает?
Они творят зло, им плохо от этого, ну почему они так делают? Это ведь не болезнь, от которой трудно излечится

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От боли - к жизни

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):На сегодня мне жизнь интересна своими событиями, а не поведенческими моментами людей, потому что сейчас становится понятным, что все люди абсолютно одинаковы по природе, никто не лучше и никто не хуже.
Ну не знаю, люди рождаются уже разными. Малышам от рода всего ничего, а они уже разные.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: От боли - к жизни

Сообщение Ирина »

МамаЛёнечки писал(а):Но почему тогда есть люди у которых "плохая миссия"? Это ИХ выбор или такая воля Господа? И если такая его воля , то за что он их так наказывает?
Они творят зло, им плохо от этого, ну почему они так делают? Это ведь не болезнь, от которой трудно излечится
Плохой миссии не бывает - бывает просто отторжение моральных ценностей людьми, которые творят зло. Если от этого плохо - это шанс задуматься как изменить что-то в себе и в своей жизни.
Odina писал(а):Ну не знаю, люди рождаются уже разными. Малышам от рода всего ничего, а они уже разные.
Ирина писал(а):На сегодня мне жизнь интересна своими событиями, а не поведенческими моментами людей, потому что сейчас становится понятным, что все люди абсолютно одинаковы по природе, никто не лучше и никто не хуже.
Ну не знаю, люди рождаются уже разными. Малышам от рода всего ничего, а они уже разные.
Я не индивидуальность имела в виду, а то что все переживают одинаково

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: От боли - к жизни

Сообщение Ирина »

Ок, на след. неделе делю тему на 2 - с одинаковфым названием, но с приписками "монолог" и "диалог". Никто не против?

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От боли - к жизни

Сообщение Odina »

Ирина писал(а):Ок, на след. неделе делю тему на 2 - с одинаковфым названием, но с приписками "монолог" и "диалог". Никто не против?
И как это будет работать, простите за занудство :rose:
В теме "диалог" будем задавать вопросы к теме "монолог"?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: От боли - к жизни

Сообщение Ирина »

А фиг его знает! В "монологе", думаю, тоже моно будет вопросы задавать, но, с учетом того, что темы будут под одним названием, я просто буду переносить их в "диалог" и все. И там - отвечать... Одина, если можете, подскажите, как правильно сделать, ибо я - компьютерный дегенерат, реально ;)

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От боли - к жизни

Сообщение Odina »

Это смотря какой результат Вы хотите получить :rose:
Можно и так как Вы. Только не запрещать народу писать в теме-монолог, а то народ вообще писать не будет.

Хотя по мне крайне неудобно будет тему-монолог читать в одном месте, а вопросы по ней в другом месте. Я не люблю повторять вопросы, на которые уже были даны ответы...

Ирина, а почему Вы не хотите видеть вопросы в своей теме?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»