Отняли часть меня. Меня теперь нет... Умер папа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет... Умер папа...

Сообщение Pavel »

Нат, все точно так же. понимаю Вас. как гнать грусть и приходить в себя не знаю... :(

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет... Умер папа...

Сообщение Радуга »

Pavel писал(а):Нат, все точно так же. понимаю Вас. как гнать грусть и приходить в себя не знаю... :(
Дорогой Павел, грусть постепенно станет светлой, поверьте! Примерно так, как люди грустят о прошедшем детстве: было хорошо, было счастье и была беззаботность, но... прошло. Прошло, но в сердце живет! Так и Вы сможете вспоминать своего любимого папу, надо только верить и немного потерпеть. Говорите с ним, общайтесь мысленно, шлите ему свою поддержку и не огорчайте своим страданием. Сил Вам!
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет... Умер папа...

Сообщение galarina »

Pavel писал(а):как гнать грусть и приходить в себя не знаю... :(
Павел, каждый гонит грусть и приходит в себя по своему. Вы точно сможете подобрать свой способ, и у Вас всё получится, пусть чуть медленей чем Вам бы хотелось, но главное что это Ваш способ преодоления горя. Главное, что нужно понять и принять, что теперь Вы живёте дальше с благодарностью и памятью об отце.
Очень приятно что Вы понимаете, что грусть это Ваша эмоция, и Вы вправе ею управлять (есть она или нет), и Вы можете переживаеть и другие чувства. Сейчас я напишу одну фразу (мысль) она на первый взгляд и простая и сложная одновременна, но очень результативная - однозначно: Взращивайте в себе возможности позитивного восприятия любой ситуации, и этим Вы сможете гнать грусть.
Успехов Вам.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Отняли часть меня. Меня теперь нет... Умер папа...

Сообщение Pavel »

Радуга, galarina, спасибо Вам огромное! :kiss:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»