11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Odina »

Может конструкцию другую посмотреть? они разные бывают.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Miroslava
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:53

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Miroslava »

Здравствуйте Ляля!Искренне Вам сочувствую и прекрасно понимаю Ваше горе.Я год назад похоронила своего единственного ребенка,сыночка,ему было 4года.И я знаю,чтобы не говорили Вам о том,что надо найти в себе силы жить дальше,очень трудно это сделать.Жизнь кажется пустой мне без сына,трудно понять почему и за что?Ведь это маленький человечек,который еще не успел нагрешить,в чем его вина.Я человек верующий,но мне трудно смириться с тем,что мой ребенок многого не попробует,не достигнет.А я ведь так мечтала,о том что он вырастет,будет красивым парнем,идти рядом со мной и я буду гордиться,что это мой сын.Все рухнуло:все мечты,все надежды.Вам искренне желаю всего самого хорошего,набиритесь мужества и терпения.А эта боль нам на всю оставшуюся жизнь.Крепитесь.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Miroslava писал(а):Здравствуйте Ляля!Искренне Вам сочувствую и прекрасно понимаю Ваше горе.Я год назад похоронила своего единственного ребенка,сыночка,ему было 4года.И я знаю,чтобы не говорили Вам о том,что надо найти в себе силы жить дальше,очень трудно это сделать.Жизнь кажется пустой мне без сына,трудно понять почему и за что?Ведь это маленький человечек,который еще не успел нагрешить,в чем его вина.Я человек верующий,но мне трудно смириться с тем,что мой ребенок многого не попробует,не достигнет.А я ведь так мечтала,о том что он вырастет,будет красивым парнем,идти рядом со мной и я буду гордиться,что это мой сын.Все рухнуло:все мечты,все надежды.Вам искренне желаю всего самого хорошего,набиритесь мужества и терпения.А эта боль нам на всю оставшуюся жизнь.Крепитесь.
Мирослава! Спасибо Вам за теплые слова! Я Вас так понимаю! Мои мечты и надежды тоже рухнули в один день. Теперь я как никогда понимаю народную поговорку: человек предполагает, а Бог располагает. Видимо не о том мы мечтали... Дай Бог Вам сил и терпения, и утешения!

Бася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:24

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Бася »

Ляля писал(а):Спасибо всем огромное! Не думала, что мое сообщение найдет столько откликов! Просто очень хотелось поделиться своей радостью, возможно кто-нибудь из тех мам, которые тоже потеряли свое дитя, последуют моему примеру...
Ляля!!!Вы такая умница,я очень рада за вас,я тоже очень хочу ребёнка,а лучше двоих,но пока Боженька не даёт нам детей,но я не отчаиваюсь,и прочитав ваши сообщения верю,что у меня тоже скоро всё будет хорошо и опять захочется жить!!!Желаю вам крепкого здоровья,счастья и пусть всё у вас будет хорошо,здорового и крепкого вам малыша!!!Удачи вам во всем!!! :baby: :sunny: :sunny: :sunny: ;)

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Бася писал(а):Ляля!!!Вы такая умница,я очень рада за вас,я тоже очень хочу ребёнка,а лучше двоих,но пока Боженька не даёт нам детей,но я не отчаиваюсь,и прочитав ваши сообщения верю,что у меня тоже скоро всё будет хорошо и опять захочется жить!!!Желаю вам крепкого здоровья,счастья и пусть всё у вас будет хорошо,здорового и крепкого вам малыша!!!Удачи вам во всем!!! :baby: :sunny: :sunny: :sunny: ;)
Спасибо, Бася! Пошли Господи и Вам ребеночка, а лучше двоих! Молитесь и Господь Вас услышит!

Лёля
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Лёля »

Дай Вам Бог счастья. И здоровья Вашему ребеночку. И утешения в горе.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Лёля писал(а):Дай Вам Бог счастья. И здоровья Вашему ребеночку. И утешения в горе.
Спасибо, Лёля за добрые слова! Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Мой сын... Когда умерла дочка, сыну было всего 2,5 года. Сейчас ему 4,5. Но он её не забыл, он не просто её не забыл, он продолжает любить её. И мне кажется, что сейчас он любит её даже больше, чем тогда, когда дочка была жива и они вместе играли, гуляли, ели, мультики смотрели... Сын выбирает для неё одежду в магазине, давай, говорит, купим Марине вот эту куртку, ведь она такая красивая, Марине понравиться. Или куклу, а еще помаду, бантики, и многое другое... У меня каждый раз сердце кровью обливается при этом, мне так его жалко становиться, я вижу как ему не хватает сестры... Часто он говорит как сильно он нас всех любит и перечисляет: маму, Марину и папу. Именно в таком порядке. Иногда говорит что ждет её, хотя знает, что она не вернется... А как он смотрит на девочек во дворе или в садике... Он так бережно к ним относится... Но что я могу поделать... Я ведь не могу вернуть ему Марину... Сейчас мы ждем малыша, мальчика, а он очень хочет сестренку, говорит, мама посмотри, может у тебя в животике есть еще и девочка... Очень надеюсь , что УЗИ ошиблось и родиться все таки девочка... Но сейчас я просто не знаю, что делать... Сын мне очень помог, когда дочка умерла, он вытащил меня из той ямы, и сейчас продолжает держать и не дает свалиться туда обратно. А как помочь ему? Он держиться, но иногда в его глазах такая тоска по сестре... Я ему рассказывала, что придет время и мы снова все будем вместе... Но ведь не здесь и сейчас...

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение tatjana »

Ляля, ТАКОЕ СЧАСТЬЕ снова стать матерью!
Мальчик или девочка....
Милость Божия! ПОЗДРАВЛЯЮ!
:rose:
Спасибо порадовали.....так хочется положительных эмоций!
Крепкого ВАм ЗДОРОВЬЯ и сыну и ребеночку и мужу!
:sunny:
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

tatjana писал(а):Ляля, ТАКОЕ СЧАСТЬЕ снова стать матерью!
Мальчик или девочка....
Милость Божия! ПОЗДРАВЛЯЮ!
:rose:
Спасибо порадовали.....так хочется положительных эмоций!
Крепкого ВАм ЗДОРОВЬЯ и сыну и ребеночку и мужу!
:sunny:
Спасибо Татьяна за поздравления! Родился мальчик, еще один сын!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»