Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Alena17 »

Да, Оля, выходные и праздники это жесть. Я своих средних детей отправила на каникулы вчера, осталась одна с младшим. И это настоящее испытание, одна, совсем одна. Придумываю себе дела.
Оля, я Алена, и моему горю восемь месяцев. А месяц, даже вспоминать не хочется. по твоему ( можно на ты?) настрою видно, что ты справишься. Хорошо, что пришла на форум. Здесь можно и поддержку найти и дельный совет.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Алена, конечно лучше на ты. Я работаю по 6 дней в неделю, но вот воскресенье это кошмар. Нет беспросветного горя, скорее грусть. Просматриваю фото, видео, вспоминаются разные моменты из жизни. Когда горел дом я вылезла в окно, а муж за документами на второй этаж побежал и вот тогда у меня проскользнула мысль, что не дай Бог умрёт, я же без него не смогу жить... Сейчас вспоминаю этот момент и так странно, живу, а его нет... По работе столько моментов ему рассказать хочется, он бы посмеялся.
Вчера вечером возвращалась с работы и такой тёплый ветерок подул, что у меня сразу мысль - что-то кончается и что-то должно начаться... Если он ушёл, а я осталась, значит для чего-то это нужно. Он вытащил меня, когда жизнь в мои 32 года казалась болотом, показал каким должно быть счастье. Может теперь моя очередь кому то стать опорой... Ведь не бывает так, что все без смысла, смысл есть во всем.
Алён, очень сочувствую твоей потере, но мы же сильные девочки, прорвёмся!
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 апр 2022, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Оксана92 »

Faioly писал(а):
09 апр 2022, 18:21
Если на неделе ещё возможно жить, то выходные становятся кошмаром. Как же я скучаю! Мой родной, мой любимый, мой...
Соболезную, у меня пошёл 5 месяц , первые месяц я уже и не помню , шоковое состояние … выходные тяжело да, так как привыкли что в будние на работе , выходные дома , я ещё в будние смотрела на время в какое он должен быть дома и накрывало … сейчас я не знаю что со мной , так же тяжело , скучаю очень , жалею о много и это чувство вины … но нет тех рыданий что были , как то в себе держу , может потому что малыш хочет чтоб я ему улыбалась
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ташенька »

Первые 2 месяца для меня вечер пятницы был страшнее чем выходные. Мы всегда с мужем устраивали посиделки на кухне, со спиртным и вкусной едой, смотрели на ютубе выступления всякие, песни слушали и много-много говорили. Это было только наше время.
В субботу я работаю, у дочки тренировка 3хчасовая, поэтому она пролетает, эта суббота. В воскресенье мы с детьми старались в первые месяцы или гулять или с друзьями, потому что выходить куда- то " в свет" типа тц, музеев и больших парков у меня вообще сил не было, не могла смотреть на эти толпы людей.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение TatS »

У меня тоже как-то получалось, что суббота занята была. И день, и вечер. А вот воскресенье - прямо беда. В первые месяцы я утром вставала и пока дети спали уходила гулять. Просто по городу ходила. Потому что сидеть в пустоте невыносимо.
Но могу сказать, что через 4-5 месяцев точно уже могу по выходным дома находиться спокойно. Даже если и суббота пустая получается.
Поэтому, Олечка, ко всему мы привыкнем, справимся. Просто подождите немного, дайте себе время.
Соболезную Вам.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Светлая Темная »

Да, Оля, выходные и праздники даются многим с трудом. Но Таня права, со временем и тут становится полегче. Человек устроен так, что он привыкает даже к тому, к чему в принципе привыкнуть вроде бы и невозможно.
Ты вот написала про себя, а у меня то же самое... Я всегда была уверена, что не смогу жить, если с моим Андреем случится что-нибудь. И ему говорила - я без тебя жить не буду, не смогу и всё. Скоро девять месяцев. Живу, не знаю как, но живу. 20 апреля старшему сыну исполняется 22 года и девять месяцев, как мы потеряли нашего дорогого.
Просто пока наша жизнь больше похожа на простое выживание. Так и есть. Но мы обязательно выживем и начнём...жить. Верю в это.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

А мы вместе работали за одним станком, он первый оператор, а я второй. Получается, что все дни и выходные были вместе. Но на работе не так тяжело, коллектив не даёт скучать, да и работа подвижная.
Девочки, всех вас крепко обнимаю, вместе справимся!
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Сегодня 40 дней, как любимого нет рядом... Жизнь разделилась на до и после, сегодня это чувствуется особо. Но в груди последнее время появилось такое тёплое чувство, когда воспоминания, фотографии, разговоры о нем уже не причиняют горя, а скорее вызывают грустную улыбку.
Теперь у меня проскальзывает чувство вины, он ушёл, а я хочу жить... Завтра я сниму траур. Я хочу наслаждаться жизнью, ходить в филармонию, встречаться с дорогими людьми, смеяться без оглядки на траур... я хочу ЖИТЬ. Не значит забыть, а жить с этим чувством теплоты в сердце. Возможно кто-то осудит, ведь так мало времени прошло, но чужое осуждение мне не страшно, я знаю, что Женечка бы меня поддержал, он всегда говорил, что живым - живое.
Девочки, обнимаю вас всех крепко, без вашей поддержки мне было очень тяжело. Все у нас будет хорошо!
Тихо стало в моём мире без тебя...

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение ВалерияНика »

Светлой памяти и Царствия небесного вашему мужу . Вы знаете, я тоже очень боюсь, что осудят, тоже мало времени прошло, он у меня умер 31 марта, но может из за того, что он болел и последние два месяца я плакала в голос каждый день. Это время страданий тоже наверное учитывается. Тоже хочу жить, сначала с ним рядом лечь хотела, толи он мне помогает и мозг мой по другому настроил, я не знаю, но меня переключило. Хочу ходить в кино, на концерты, просто гулять, себя в порядок привести. Вообщем буду плыть по течению, а там как карта ляжет. А то ещё не известно, что мне уготовлено. А тем кто захотят осудить скажу, что вы не были в таком положении и лучше не быть. Так что пусть смотрят за собой.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Томик1975 »

А кто должен осудить и за что? Я как только смогла чисто физически, сразу начала ходить и в театры, и на выставки, и встречаться с друзьями. Никакого траура я не носила и не соблюдала. Траур у меня в душе, он был и остаётся, но это не значит, что я должна одеться в чёрное и ходить не причесанная и страшная. Даже не представляю кто бы меня мог осудить и главное за что. За то, что рядом не легла что-ли.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»