Мой любимый умер 3 года назад

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
малинка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:00

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение малинка »

Милые мои,дорогие ,девоньки! ;)
Мы все здесь друг другу помогаем. Мы понимаем друг друга, а это самое главное.
Не вешайте свои курносые носики. Все будет просто замечательно!
Если мы смогли пережить похороны и все дальнейшие мероприятия , связанные с этим печальным событием, значит львиная доля переживаний, боли и грусти уже позади.
Оптимист отличается от пессимиста тем, что даже в самой безвыходной ситуации, всегда видит 50 % хорошего. И мы с вами должны быть оптимистами.
Этому суждено было случиться, как бы кощунственно это не звучало сейчас от меня. Причины у каждой трагедии разные, но исход один. Мы всеравно не сможем дать логических объяснений почему это произошло. Не от нас зависит жизнь других людей, к большому сожалению. Но мы должны принять это и отпустить.
Мы пережили, а значит стали сильнее и даже ,не побоюсь этого слова, мудрее.
Я с вами и постораюсь хоть чем-то помочь. Не отчаивайтесь, у нас началась новая жизнь, в которой счастье обязательно встретит каждую из нас.

С уважением, ваша Малинка. :angel:

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение лада »

Вы не против если я перенесу Вашу тему в раздел "Опыт преодоления горя" ;)
https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=84

Там будут читать эту замечательную тему и многому учится у Вас! Вы не против? ;)

angel_dolls
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:48

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение angel_dolls »

Малинка, я вот тебя читаю! И действительно становится легче, у меня горе случилось 3 месяца назад, но я также думаю как и ты. Я стала мудрее, и стала ценить своих близких, да и просто людей. Но также появилась какая то злость и нет той доброй и любвиобильной девченки! А где ты живешь, я бы конечно с удовольствием с тобой встретилась?????

Колючка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:07
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Колючка »

Здраствуйте! Вы не одни такие...мы живем в разных городах,у нас разные жизни,но объединяет нас потеря,потеря родных нам людей. Я тоже потеряла 4 месяца назад любимого человека. И жизнь складывается 'работа-дом-в выходной на кладбище' и общаться совсем не хочется...но я все равно пытаюсь себя вытаскивать в общество чтобы не свихнуться...но нет той радости к жизни,к ветерку,летнему дождику,восходам и закатам...одна мысль 'надо!',чтобы не потерять себя...вот так и живу изо дня в день,и спать ложусь со словами 'спокойной ночи любимый!'

Сначала я была на сайте "Победишь ру". После 40 дней со смерти любимого было настолько больно,что было только желание быть с ним...а попала на сайт победишь,когда ввела в яндыксе "способы самоубийства"... начала читать... там мне дали ссылку на этот чудесный сайт... благодаря которому я не совершила роковую ошибку...я понимаю что я не одна... от искренней поддержке друг друга становится легче....

малинка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:00

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение малинка »

Лада, я не против. Наоборот, мне приятно, что я удостоилась такой чести. :rose:

Привет, Ангелочек!
Я рада, что мои письма помогают тебе. Знаешь, в твоем сообщении слышатся нотки отчаянья и глубокой боли. 3 месяца- очень маленький срок для такой трагедии, но я уверенна , что ты справишься с этим.
Невозможно, что бы было всегда хорошо и что бы все получалось. Жизнь станет скучной и одноцветной. И в конце-концов просто перестаешь получать удовольствие от того, что раньше нравилось.
Трагедии случаются в жизни абсолютно каждого человека. Разница лишь в том, как мы это воспринимаем и переносим. В любой ситуации нужно оставаться оптимистом и принимать решения с "холодным " разумом.
Понимаю - тяжело, а впервые минуты сознание вообще не хочет воспринимать информацию о случившейся трагедии. По себе могу судуть - когда узнала о смерти Максима, первая мысль, которая пришла в голову- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!! Нет!!! Это может случиться с кем угодно, но не со мной! Меня не зачто так наказывать! Рыдала, кричала, крушила мебель... Остановилась, когда увидела, что своей истерикой испугала маленького братишку. Он,бедный, забился в угол. И что самое интересное, он не плакал от того, что я его напугала. Он подошел ко мне и стал гладить мою голову своей маленькой ручкой. Он ничего мне не говорил, потому что не мог понять, что со мной вдруг произошло. Но было так трогательно, что этот маленький человечек сопереживает и пытается по-своему помочь. Ради таких моментов стоит жить, как бы тяжело не было.
Понимание приходит несразу.
Нужно взять себя в руки, собрать всю силу воли в кулак и сказать : " Я СМОГУ!"
Женьщины-по природе удивительные существа. Как бы нас нас не трепала жизнь, как бы не пыталась сломать и унизить , а мы все равно ,как птица Феникс, возрождаемся из пепла. Восстанавливаемся и продолжаем жить с удвоенной силой и стремлением сделать близких счастливыми.
Мы не должны забывать о том, что мы - ЖЕНЬЩИНЫ!!!! Сильные жиньщины, которые нетолько могут коня на скаку остановить и в горящую избу войти, но помочь себе и своим близким.
Когда случаются трагедии, мы уходим в себя, начинаем себя жалеть: ах, я бедная и несчастная и все-то у меня плохо, и из рук все валится, и ничего не получается. А вы никогда не задумывались, что , находясь в депрессии, мы забываем о своих близких, становимся эгоистками.
А если все переиграть и не закрываться в себе, а ту любовь и нежность, которую мы не успели подарить своим усопшим любимым, излить на родных, которые рядом с нами и нуждаются в нашем тепле. Поверьте, станет намного легче. Ведь человек приобретает спокойствие тогда, когда душа находится в умиротворенном состоянии. Состояние эйфории и спокойствия мы можем приобрести только рядом с родными людьми.
Нужно суметь поставить черту : ДО и ПОСЛЕ смерти. Прошлое, как болото- может только засосать в пучину горестных воспоминаний.
Ни в коем случае я не призываю вас забывать своих любимых - это будет предательством с нашей стороны. Как говорится - они "живы", пока мы о них помним. Но тратить свою жизнь на самоистязания- тоже не выход. Я считаю, если хочется реветь- реви, пока все не выплачешь, становится легче( проверенно на себе). Но злоупотреблять не советую. Если себя слишком жалеть- начинаешь расслабляться и забываешь основное правило- все должно быть в меру.
Человек теряет,что бы потом приобрести что-то более значимое. Без потерь не обойтись.
Нужно верить, что жизнь вознаградит нас за мужество и терпение, по другому никак.
Я поняла,что если буду продолжать сидеть дома и реветь-останусь совсем одна, последние подружки разбегуться. Потому что никому не нравиться общаться с человеком, который постоянно ноет. Я смогла взять себя в руки и перебороть это состояние. Скажу честно, чем больше я общаюсь здесь, тем мне еще легче становится. Поэтому, дорогие мои девушки, пишите больше, не копите в себе. Негатив нужно выплескивать. Здесь вас никто не осудит. Мы все испытали эти ужасные эмоции, все через это прошли.
Надеюсь, что своими мыслями смогла хоть чуть-чуть кому-то помочь. Буду с нетерпением ждать от вас откликов на мое письмо.

С уважением, ваша Малинка. :angel:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»