Умер папа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: БЕЗ ПАПЫ

Сообщение Ila »

После того сна, когда ты пришел заплаканный и в отчаянии, я пошла в церковь, молилась за тебя, папа мой. А сегодня ты пришел ко мне во сне светлый, спокойный и улыбающийся. С большой теплотой ты сказал мне: "Дочур, у меня все хорошо!"
Ох, папочка, мой папочка. Как хочу обнять тебя.

Наташка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:52
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: БЕЗ ПАПЫ

Сообщение Наташка »

Как я понимаю вас.Читаю и плачу.Мне только 28, а папы уже нет.Когда ложусь спать, кажется, что проснувшись, увижу его и все будет, как прежде. Но, открывая глаза, понимаю, что это невозможно.Он почему то нам не снится,может не хочет расстраивать. Никогда не забуду его последний взгляд перед смертью.Как он страдал, прошу Бога, что б ему было там хорошо.Нам остается только надеяться, что время залечит раны, но шрамы останутся навсегда.

Ila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: БЕЗ ПАПЫ

Сообщение Ila »

Наташка писал(а):Как я понимаю вас.Читаю и плачу.Мне только 28, а папы уже нет.Когда ложусь спать, кажется, что проснувшись, увижу его и все будет, как прежде. Но, открывая глаза, понимаю, что это невозможно.Он почему то нам не снится,может не хочет расстраивать. Никогда не забуду его последний взгляд перед смертью. Как он страдал, прошу Бога, что б ему было там хорошо.Нам остается только надеяться, что время залечит раны, но шрамы останутся навсегда.
Дорогая Наташа!
Духовное восприятие произошедшего, мне кажется, залечивает раны, не оставляя шрамов. В моем сердце мир, спокойствие и тихая любовь, как огонек, к моему папе. Я много читала на тему смерти, разговаривала с батюшками. Я сделала все, что они мне говорили, хотя не понимала поначалу, зачем и как это может помочь. Молитвы за папу оказали в том числе колоссальную помощь и мне, и маме.

Аватара пользователя
Вереск
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:25

Re: БЕЗ ПАПЫ

Сообщение Вереск »

"В моем сердце мир, спокойствие и тихая любовь, как огонек, к моему папе".

Как Вы верно сказали. Я чувствую то же самое.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»