Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Вера Борисовна »

Аннушка, спасибо за поздравление, тебя также с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Сил, здоровья и утешения. Царствие Небесное нашим близким.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение оля48 »

Анют, с Богом! Ты только в Дневниках появись!
Может, я осторожничаю, но кажется мне, что пока еще нам легче не поодиночке, а вместе шагать.
С Богом!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте! Я не уверена, что пишу там где нужно. Уважаемая адм. Алиска, я согласна на перенесение моей темы в "Опыт".
У меня всё нормально. В сложившихся обстоятельствах-нормально. Жить можно. В самом начале казалось, что ВСЁ! А теперь, иногда, оглядываясь назад не вериться, что смогла. Сказать, что сайт помог, ни чего не сказать, я просто слов таких не знаю, чтобы выразить мои чувства по отношению к создателям сайта и всех, кто помогал мне, добрыми словом, словами поддержки в трудную минуту, джае люди, давно покинувшие страницы сайта, они тоже, сами не зная того, помогали. Так, что обязательно читайте уже закрытые темы. Хотя бы первые три-четыре страницы и последние. Практически у всех динамика на лицо. Это очень вдохновляет и дает надежду.
Именно благодаря сайту я начала ходить в церковь, многое узнала о необходимости молиться. Я многое здесь узнала. Очень важно было, сопоставляя свои переживания с переживаниями других людей понимать, что я не схожу с ума, что всё идет в нужном направлении.
Очень сложно было первые пол года, но не без просветов. А вот после 7 месяцев меня как будто что то отпустило: давило, давило (даже на физическом уровне), а потом-раз....и отпустило. Не знаю что это было, почему…..Не подумайте, что я стала порхать как бабочка. Просто пришло какое то понимание, что ли? Только не спрашивайте, что я поняла, не знаю! У меня всё на уровне ощущений, а выразить в словах я их не могу. У кого то на страничке прочитала: «Понять это легко, если только не пытаться всё объяснить».
Сейчас я вышла на какое то плато. Здесь пустовато, но в целом ничего, жить можно. Иду, а не тащусь, как было в начале. Вела дневник. Каждый день записывала свои переживания. И пусть одно и тоже каждый день, но зато можно было отслеживать улучшения состояния. Амплитуда всех чувств, связанных с переживанием горя, постепенно уменьшалась. Как и записи в дневнике. Теперь я могу по несколько дней ни чего не записывать, или написать просто : нормально…. А в самом начале каждый день, чуть ли не по целой странице и всё: горе, горе, горе……
Правда сейчас я похожа на черепаху в период зимней спячке. Сижу в домике, «вылезаю» в люди только по каким то делам связанными с жизнью Прихода: лекции, кружки….
И что интересно, одной мне совсем не плохо, мне без Валерки плохо, а одной даже хорошо. Возможно это тоже такой этап-затворничества. Да и вообще то я не одна, у меня есть семья: мама, сестра, её муж, племянники……..
Очень люблю утро, раннее утро (и всегда любила). Выходишь из дома, на улице ещё ни кого, машин мало, воздух чистый. Глубокий вдох….и вот оно-ощущение полного счастья, благодарности Богу, полная уверенность, что Валерка есть- я же чувствую! И пусть через десять минут от этой благодати не останется и следа, и пусть вечером я опять без чувств….. Утро-это моё! Радость обязательно появиться, всему своё время, потерпите.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж

Сообщение алиска »

Спасибо вам большое, Анечка :rose: Спасибо что нашли в себе силы, и написали нам :rose:
Анна47 писал(а):Глубокий вдох….и вот оно-ощущение полного счастья, благодарности Богу, полная уверенность, что Валерка есть- я же чувствую! ....Радость обязательно появиться, всему своё время, потерпите.
Очень радостно читать эти строки :heart: :heart: :heart: Божьей помощи вам, и светлой памяти Валерию :heart:

Анечка, если захотите, вы и у нас можете дневничок свой открыть ;) :rose:

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Ларель »

Спасибо, Аничка! Вы даете надежду. Как же хочется вот так, вздохнуть полной грудью. Но пока..... В добрый путь, дорогая!
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»