Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Светлана К., спасибо, дорогая, за такие теплые слова! Помогать другим - я в этом вижу и смысл, и спасение для себя. Мне так легче! Это мой путь пережить горе. Мы все здесь немножко благотворители - помогаем друг другу!!! Поэтому этот форум и лечит и спасает!!! Мы отдаем! А только отдавая можно познать радость и истинную любовь. Я это точно знаю! Поэтому спасибо всем за отзывы, за неравнодушие, за тепло. Мне здесь бывает очень спокойно и радостно, потому что я чувствую поддержку и тепло душ человеческих. И в этом вижу наш путь - в любви, неравнодушии, помощи другим. И не важно, какими методами. Важна суть.
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Уважаемые модераторы! Пишу и сама себе не верю.Пишу и стираю. Но решение пришло очень неожиданно и пусть будет так. Прошу закрыть мою тему. 16-го августа было полтора года, как ушел из земной жизни мой любимый Андрюша... Я до сих пор не верю в это и с каждым днем не верю все больше... Можно ли при таких чувствах закрывать тему? Наверное нужно. Хочу открыть новую - в Дневниках. Мои переживания вряд ли найдут отклик в сердцах "новеньких". Не хочу их расстраивать. Спустя полтора года мой путь, похоже, только начинается. Это путь поиска себя, размышлений о прошлом и настоящем. Увы, будущего пока не вижу. Надеюсь, те, кто помнит меня, помнит мою тему, поддержат меня в Дневниках. Преодолела ли я горе? Нет. Иду по этому пути. И если решилась написать "прошу закрыть", то, наверное, иду в правильном направлении. Для кого-то прозвучит странно, но в начале мне было легче, чем сейчас. Качели? Возможно. Пусть будут "качели". В любом случае хочу сказать огромное спасибо организаторам форума и всем форумчанам, которые были со мной рядом больше года, поддерживали, выслушивали, успокаивали, хвалили... Спасибо! Страшно остаться без вас! Без этого форума не представляю свой путь! Всех обнимаю, всех люблю! Я никуда не исчезну. Но я попробую что-то изменить. Даст Бог, изменить к лучшему. Увидимся в Дневниках!
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение ваша сестра »

До встречи :book: в дневниках,Людмила.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение Ирина 17 »

Людмила, тема закрыта, ждем в
Дневниках
администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Здравствуйте все, кто читает меня! Пишу так называемый заключительный пост для того, чтобы моя тема была перенесена в "Опыт". Надеюсь, там она кому-нибудь пригодится. Я бесконечно благодарна организаторам и администраторам Форума за то, что он есть, за ваш благородный труд. С этим Форумом прошли самые трудные год и восемь месяцев моей жизни. Я читала взахлеб старые и новые темы, я писала, поддерживала других и получала поддержку сама, я встретила много замечательных людей, которые стали мне близки и которых я никогда не забуду. Я не преодолела свое горе, но я научилась жить с ним, жить этой новой неведомой жизнью, которая уже никогда не будет прежней. Мне пока далеко до "светлой грусти" и я не знаю, нужна ли она мне... не в ней моя цель. Моя цель - продолжать жить, не замыкаться в прошлом, идти вперед. И именно благодаря Форуму я это поняла. Много всего было. С первых дней моей потери я отчаянно боролась. За то, чтобы память о моем талантливом и необыкновенном муже жила, чтобы дело его продолжалось, чтобы все невзгоды и проблемы, которые навалились на меня, были побеждены, за то, чтобы поставить на ноги и защитить сына, за то, чтобы не сойти с ума от одиночества и тоски. Я загружала себя работой и всевозможной деятельностью так, что падала от усталости и засыпала мгновенно, потому что ложилась в два часа ночи. Я порой ненавидела свои телефоны, потому что они звонили не переставая и к вечеру я уже просто не могла говорить, а они все звонили... Я получила новую должность, которая требовала и требует постоянных командировок, я занимаюсь благотворительностью, я начала и продолжаю учиться вокалу, я пытаюсь создать вокальную студию, я занялась фитнесом, я вышла на сцену (!!!), я наконец-то съездила в отпуск, в котором не была 5 лет, я стала вегетарианкой... и все это только для того, чтобы не оставлять себе сил и времени на тоску, чтобы заглушить боль...Я много молилась за душу Любимого. И почти не молилась за себя... Ровно год каждый день читала Акафист за единоумершего и почти выучила его наизусть. Сейчас я все время молюсь за сына. У меня нет рецепта, как выжить. Часто мне бывает страшно и одиноко. Тогда я обнимаю портрет Андрюши и именно в эти моменты ощущаю его поддержку особенно сильно. Я продолжаю любить его. Я благодарю своих очень близких друзей за то, что в первые месяцы они звонили мне каждый день и приходили по первому зову. Я благодарна всем, кто поддерживал и поддерживает меня здесь, на Форуме - Оля48, madam Olga, Алексей и многим-многим-многим. Я этого никогда не забуду. И все-таки я переворачиваю страницу раздела "Помогите пережить..." и живу. Хотелось бы написать больше позитива и похвастаться большим, но пока вот так вот... с надеждой на лучшее. Но я не ухожу с Форума, - моя тема открыта в Дневниках. А эту тему прошу перенести в Опыт. Спасибо.
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение Владлен »

Люда, спасибо Вам за то, что Вы когда-то нашли для меня слова поддержки. Желаю Вам здоровья и мужества в этой нелегкой жизни. Желаю также новых интересных встреч с хорошими людьми. С уважением, Влад.

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Большое спасибо. Владлен! Вы - один из тех, чью тему я всегда читала, за кого переживала, о ком думаю и помню. И Вам желаю больше позитива, интереса к жизни, новых хороших людей, счастья, наконец! Все обязательно будет хорошо, потому что жизнь продолжается! А наши любимые близкие всегда в нашем сердце!
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»