Любимый муж умер

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение оля48 »

Оксана, и воспоминания болят каждым кадриком, в какой не заглянешь, и слезы, - по разному. Но ведь топаем же потихонечку. Вариантов нет, сроки нам не назовут. Потому: помолились, поплакали - и потопали. И так каждый день. Сил Вам и утешения! Царствия небесного р.Б Михаилу!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Оля, большое спасибо за слова поддержки! Вы умеете найти слова для других, а я вот как-то не умею. Пусть пройдет время и нам всем, кто здесь встретился, будет хотя бы чуть-чуть полегче!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение оля48 »

Оксана, вы не замыкайтесь, выговаривайтесь, здесь многие поддержат, чуткости много среди нас. И всем понятно, что с Вами происходит. Потихонечку, все потихонечку.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение оля48 »

Оксана, а вы как двигаетесь? Совсем сюда не заглядываете?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Оля, здравствуйте! Заглядываю, конечно, читаю. Вот только не пишу. 24 мая было ровно 5 месяцев, как не стало моего Мишки. Живу я как во сне, жду, что вот-вот проснусь. Стараюсь что-то делать - работаю, курсы прошла по вождению, вот экзамены на днях буду сдавать. Раньше с Мишей ездили куда-то, теперь буду одна. Тяжело, конечно, ничто не интересует. Только величайшим усилием воли заставляю себя что-то делать. Надеюсь, что с каждым прожитым днем все ближе и ближе наша с ним встреча. Царствие небесное всем нашим любимым!

ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Здравствуйте! Я уже больше года не пишу ничего в своей теме. Проходит день за днем, отделяя меня от прошлой жизни. Теперь я так и говорю о каких-то событиях: это было в прошлой жизни. Хотела бы рассказать о том, как я живу теперь. Постоянно помню о моем Мишке. Уверена, что он где-то в другом мире. И что мы обязательно встретимся. Много раз видела его во снах, разговаривала с ним. Сейчас я стараюсь постоянно чем-то заниматься, чтобы не рыдать. Стараюсь не замыкаться в себе. Лучшее лекарство для меня - общение с детками. Своих детей нам Бог не дал. Но у меня есть прекрасные родные племянники. С ними и с семьей сестры провожу свободное время. Скоро появится еще малыш - одна из моих знакомых ждет ребеночка. Тоже буду по возможности ей помогать.
Я не забываю о своем горе. Никто не вернет мне ушедшего мужа. Но я уверена, что здесь надо продолжать что-то делать, а не сидеть и не рыдать. Наше время отправляться туда тоже когда-нибудь придет. И мы увидимся с нашими любимыми людьми. Если можно, пожалуйста, мою тему перенесите в другую ветку. Я пережила страшное горе. Но продолжаю жить. Каждый день стараюсь наполнить множеством дел. И для себя и для других. Это мое спасение от тяжких воспоминаний. Чем больше делаешь, тем меньше времени на размышления. Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в те черные дни, когда я от слез не видела ничего. Всем вам здоровья и позитива! Царствие Небесное нашим близким, кто уже перешел черту. Мы будем их помнить всегда. И будем продолжать жить...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»