Не получается просто верить

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не получается просто верить

Сообщение Juli »

да, бедные мы мамочки, всеми способами пытаемся поверить в жизнь наших детей Там. Кто, как может.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение zlatnina »

Надеюсь, ты....Бог миловал? Конечно, жалко отбирать надежду, но нашлась одна смелая душа, правду написала.
У нас и здесь надежды подкрепляются, разве не так?

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение Juli »

Нина, мне сложно Вам сказать, во что я сейчас верю и на что надеюсь. Смотрю все, чем люди пытаются облегчить свои страдания. Для меня нужны доказательства, а просто так верить чьим то словам или тому, что написано..... большой вопрос.... хоть на форуме и не приветствуется доверять снам, но это единственное, что вижу я и что, хоть как то меня утешает.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение zlatnina »

Да понимаю я тебя, Юля, понимаю. Мы с тобой мыслим одинаково. Просто ты моложе, и тебе сложнее поверить. У тебя впереди ещё долгая жизнь, по логике, по числу лет. А кому сколько, никто не знает.
У тебя сейчас должна быть активная жизнь, а приходится ....
И тех женщин я понимаю, тоже соблазн появляется. Но я для себя твёрдо решила:вот мой путь. Конечно, я ещё не воцерковлённая, не знаю, когда к этому приду. А в чём-то ты впереди: хоть причащалась, в монастыри ездила. А я только сегодня в первый раз перед мужем молилась, на кладбище. Чего не сделаешь ради ребёнка!!! И помолишься, и поклонишься хоть перед кем. Но он уже не ехидничает, всё-таки шаг вперёд. Я думаю, Бог управит по-своему, поможет мне. Так мне кажется...

Ну что я тебе, Юль, могу сказать? Осторожнее. Сейчас поищу отрывок, где-то у меня есть заначка.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение zlatnina »

Юль, пишу урывками, боюсь, что не смогу скопировать. Это не конец - фраза последняя. Если дальше хочешь почитать, смотри "Утешение в смерти". Дальше разъясняется, почему неполезно....

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение Алексей Мск. »

Утешение в смерти близких сердцу
Епископ Гермоген (Добронравин)
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение Алексей Мск. »

zlatnina писал(а): А какой ажиотаж!!! В последнее время....С переговорами.
Весеннее обострение :crazy:
:lol:
Если свою покойную бабушку вы встречаете исключительно во сне, вы обычный нормальный человек. Если вы общаетесь с ней средь «шумного бала» дневного бытия – вы, несомненно, шизофреник. Ну, а если вы беседуете с ней по радиотелефону или обмениваетесь электронными письмами, вы шизофреник продвинутый – так сказать, в духе технического прогресса.
Девочки надеюсь понимаете что это если не бесовщина то игра помутнённого горем разума.
Жалко их.
Инструментальная транскоммуникация: костыли - для души, памперсы - для ума
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение растерянная »

Не знаю,правильно ли поняла намеки о "переговорах" -это о потустороннем мире? Я вот пытаюсь поверить, сомневаюсь, не плучаю никаких знаков даже во сне, но о "контактах" не мыслю. Никто не может знать последствий: если они ТАМ,то вдруг им будет хуже,да и для нас непредсказуемо... Сегодня то ли устала на работе, но мысль пришла : я так устала скучать. Что делать?

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение Juli »

Да, Тань это мы о разговорах по телефону, на одном из сайтов нашли. Я очень скептически к этому отношусь, Вы совершенно правы люди от горя готовы придумать, что угодно. Я сейчас на ощупь, как слепой котенок пытаюсь, найти, то что меня хоть немного примерит с действительностью. К сожалению пока безрезультатно, какая то я "непробиваемая", ни чего не цепляет. завидую здесь на форуме, тем у кого получается верить, завидую и тем кто верит, что общается, мне кажется так легче. А я ни во что не верю :grustno:

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Моя доченька Жанна

Сообщение Елена И »

Вот тебе и раз!
Юлечка, солнышко, куда же это мы приплыли?
Если не верю, значит нет вечной жизни, а значит и не нужны наши молитвы о детях? Так, что ли?
Как же тогда жить без надежды на встречу? Очень-очень тяжело................
Слава Богу за всё!

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»