Бытие Божие и пути к Нему

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын! Я так люблю тебя!

Сообщение мамаАлёши »

Бог никак не причастин к нашим страданиям, это просто жизнь. Я понимаю, что с православной точки зрения это неправильно, но разве правильнее предполагать, что Бог допускает такие страдания. Но я не хочу углубляться в эту тему, чтобы не задеть ничьих чувств. В БОГА верю. Но понять и принять никоторые положения никак не могу, есходя из собственной интуиции и простой человеческой морали. Хотя, канечно, допускаю, что могу ошибаться. Поговорить об этом хотелось бы, но , думаю, что здесь не место для религиозных дискуссий.

Осень, подписываюсь под каждым словом. И очень жаль, что здесь нельзя писать об этом. Я очень много об этом думала, много вопросов, на которые так и нет ответов. И поговорить хочется не от скуки или из праздного любопытства, а потому что это сейчас для нас самое главное -- понять и принять всё, что случилось и что происходит с нами. Чтобы жить с открытыми глазами и слова молитвы не механически произносить, а с верой и надеждой, от самого сердца.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сын! Я так люблю тебя!

Сообщение Агния Львовна »

мамаАлёши писал(а):Поговорить об этом хотелось бы, но , думаю, что здесь не место для религиозных дискуссий.
В этом разделе и в этой теме это уместно лишь настолько, насколько это допускает автор темы и его ситуация. Но разговоров о Боге никто на этом форуме в принципе не пресекает, они ведутся в соответствующих разделах; можно даже и с батюшкой поговорить, посоветоваться.

осень
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Бытие Божие и пути к Нему

Сообщение осень »

Уважаемая Агния Львовна. Конечно, хотелось бы иметь дело с профессионалами. Но, в Вашем сравнении, если "врачи" знают о "строении человеческого тела" только со слов других людей? А "медицинский институт" им в принципе недоступен, потому что находится в другой реальности? Конечно, они искренне пытаются помочь "больному" но каждый в своём понимании. И кому же несчастному "больному" доверить своё тело? Тому, чья "больница" ближе? Или понадеяться на удачу? Или на свою интуицию? Хотя, что такое интуиция, тоже не очень понятно. Подсказка свыше? И уж если сами "врачи" не могут между собой договориться, то как бедному "больному" не запутаться? А о душе я думаю постоянно. И пытаюсь в силу своих скудных сил и возможностей создать (для себя) непротиворечивую теорию. Потому что я уверена, что БОГ гораздо более мудр, справедлив и гуманен, чем ему приписывают.

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Бытие Божие и пути к Нему

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Агния Львовна! я все время читаю Ваши советы и ответы. Вы очень мудрая женщина и большое спасибо Вам. Иногда думаю о чем то , смотрю а Вы уже отвечаете на подобный вопрос.Здоровья Вам. :thank_you:
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

осень
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить матери без сына?

Сообщение осень »

Да, девочки, когда Слава болел, я тоже просила БОГА, чтобы послал мне любые муки, лишь бы оставил жизнь моему ребёнку....... Но, видимо, не нам решать, кому жить, кому умереть.

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение машер »

В том-то и дело. И не верю я, что БОГ забирает молодых, чтоб не нагрешили. Почему ОН тогда маньяков и убийц оставляет, почему столько зла в мире? Неужто мой сын, который котенка не обидел, для которого дружба была превыше всего, который не дрался-то, хотя сильный был, а предпочитал поговорить, смог бы войну развязать или сам убить кого-то? Здесь другая причина, нам никогда не понять этого промысла. Как говорится - пути господни неисповедимы. А я Ему сказала: делай теперь со мной что хочешь, раз ТЫ решил сына у меня забрать, значит, ТЕБЕ виднее, что дальше. А от меня ничего не зависит. А молиться буду, ведь я в НЕГО верю....
Лен, ты пиши, обо всем. Как муж твой? Вы где живете?
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

осень
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение осень »

Маша, а я почему-то думаю, что не БОГ забирает наших детей. Ну не может быть, чтобы ОН с нами ТАК! Ведь БОГ - есть ЛЮБОВЬ! Значит, что-то тут не правильно мы понимаем. Может быть, ОН наоборот, спасает их от смерти для вечной жизни? Как мало мы знаем!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение Мама Влада »

Это дети наши - ангелы. А нам тут пыхтеть и пыхтеть за грехи наши.
Меня тоже эти вопросы не оставляют, бывает глянешь на это быдло и так обидно и не понятно! Умный, красивый, очень добрый, такой светлый мальчик...ПОЧЕМУ??? Друзья создали в контакте группу о Владике <.........>
Живём мы в Ростовской области, город Шахты называется, далеко от Читы(( А муж мой всё брыкается...
Последний раз редактировалось Ирина_ 2008 16 ноя 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 5.22 правил форума
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

осень
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение осень »

Да, я тоже об этом говорю - какие замечательные у всех детки! Им бы жить да жить! А некоторые непонятно, зачем небо коптят. А живут и ничего с ними не случается. Мой Славка за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты - рак! Сосед по даче дымит, как паровоз, трезвым его практически не вижу - уже за 50лет, живёт и помирать не собирается. Как это всё понимать?

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как жить матери без сына?

Сообщение Мама Влада »

И курят, и пьют всё без разбору,и коптят,коптят...
Мой Владюшка занимался большим теннисом и современными танцами, и на соревнования ездил, и выступал, и учился на 4 и 5, и с девчонками встречался - всё успевал! А потом бесконечные капельницы, химия, облучения...
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»