Как я сделала первый шаг к Вере. Приключения трудного пути

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Ответить
Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Как я сделала первый шаг к Вере. Приключения трудного пути

Сообщение Сапфирка »

Здравствуйте. На этом форуме я не долго,почему я здесь? Это долгий рассказ,но я постараюсь вам его рассказать. А начать придется с описания моей жизни.
Жила я как многие,кто живет...Ела,пила,училась,спала,выходила замуж,рожала детей,делала аборты,одних людей жалела,других обижала, в какой то момент ненавидела всех вокруг,включая и близких,могла подраться...и..т.д...не буду всего перечислять,но дальше...дальше идут у меня еще более худшие вещи,которые я делала,и вы тоже знаете о своих таких вот делах,которые периодически возникают у вас в памяти и совесть и стыд мучает вас...Не так ли? И вот в определенный момент пришла осознанность,а кто я вобще? Что я делаю,зачем я живу,зачем живут мои родные,и просто люди? И что будет потом,когда жизнь моя закончится...Стало очень интересно и я стала читать...про буддизм,про матрицу,и др. учения....Они меня заставили задуматься еще больше,но они не дали мне душевного успокоения,все не то...не то...понимала я,нет уверенности в правде этих учений...Каждый день я вставала с мыслью,что есть жизнь,смерть,и как мне быть,так как из этих книг я почерпнула то,что надо жить правильно,с любовью и добротой,а где они у меня? Полжизни прожито,а что я сделала,кроме грехов? Спасибо Господу,я бросила курить из за проблем со здоровьем,я курила 25 лет...Кто курит,тот знает,что бросить не легко.Когда я бросала,я стала искать в интернете информацию,о том,что курение делает с человеком,и вот я нашла,что даже Ангел-Хранитель не может быть рядом с тобой из за дыма и того,что ты сама себя медленно убиваешь. Я металась в религиях и учениях,пока не нашла этот форум...Я стала читать истории тех,кто потерял близких,ответы батюшки,и смотреть ссылки на православные сайты....Я бросила курить,и занете,я поняла,что жила 25 лет в хронической усталости,меня ничего не радовало,я раздражалась на всех вокруг,и что самое удивительное,через неделю некурения я стала чувствовать просто огромный прилив сил,хотелось прыгать,бегать,у меня стало появляться каждое утро хорошее настроение,радость жизни,где же я была все 25 лет? Я бросила курить и получила трезвое мышление,мозг стал соображать быстрее и лучше,нормальный сон стал ночью.И чудо,БОГ появился во мне, Агнел-Хранитель повернулся ко мне,и я...вдруг стала понимать,что означает Православие,какой грех совершили Адам и Ева,зачем Бог послал человечеству Иисуса Христа, что мы не хотим видеть и почему человек не хочет видеть и верить...СЛАВА ГОСПОДУ НАШЕМУ,я поняла...И спасибо Вам,всем,кто общается на этом форуме,здесь я узнала,как важна молитва....Всегда,каждый день,в каждой ситуации....Узнала я и испугалась,испугалась того,что у меня в 96 г. погиб мой брат, в 98 г. умер отец. А 9 марта этого года умерла моя сестра,двоюрдная...Испугалась и стала горько сожалеть о том,что я в те годы не понимала ничего,а могла бы помочь умершим родным молитвой. Тогда я нашла на форуме АКАФИСТ за единоумершего и стала его читать каждый день,за умершую сестру. Я читала и плакала,так как я поняла...ВОТ ТО,ЧТО Я ИСКАЛА,ВОТ ОТВЕТ на мой вопрос,кто я и что я и зачем я здесь...Тогда моё сознание перевернулось...Почитав еще я поняла,что мне надо исповедоваться,не только поняла,я почувствовала,что мне это жизненно необходимо,что я просто не смогу жить без исповеди...Я стала морально готовиться...И вот в эту субботу,я встала с утра,стала готовиться,читать как проходит исповедь,приготовила листок,на который выписала все,что меня беспокоит...Это было в 9.00 утра...В 10.00 у меня заболел живот,в 11.00 у меня были жуткие приступы,живот резало ножом 1,5 минуты,потом 3 минуты тихо,потом снова,боль была такая,что я кричала на всю квартиру,муж хотел вызывать скорую бегал в страхе,я кричала,оставьте меня в покое,сейчас всё пройдет...Пока поняла,что не могу встать с кровати,и что сейчас уже так мне плохо,что потеряю сознание,тогда я сама крикнула,вызывай,скорее...Приехали врачи и сказали ехать в больницу,поехали,в скорой мне стало еще хуже,онемели конечности,нехватает воздуха,я поняла,что все...я умру вот сейчас,я крикнула помогите мне,молила Господа,чтобы простил мне согрешения,тошнота...трудно молиться,затуманенность сознания,и в груди свсем плохо,как будто жизнь из меня утекает...и противно от этого...Из скорой я сама выйти не смогла,меня переместили на каталку...Дальше осмотр,диагноз,укол,и сказали ехать домой...Мне стало полегче после укола..А теперь подумайте,КТО не дал мне пойти на исповедь,на первую исповедь,кто захотел забрать мою душу с кучей неисповедованных грехов,для кого моя неисповеданная душа лакомый кусочек?....Спасибо тебе,ГОСПОДИ, ты спас меня от ада,и дал мне шанс исправить свою жизнь. Я не умерла. Но я поняла,я многое поняла. Я пошла в воскресенье в церковь,состояние моё не назвать хорошим,но я знала,что именно там,в церкви спасение. Шла узнать,когда будет исповедь в ближайшее время, в это время заканчивалась утренняя служба и мы успели подойти к батюшке и он нам лбы СВ.МИРОЙ помазал,и сказали нам исповедь будет вечером. Мы пошли домой,и представляете,после помазывания,мое состояние стало отличным! Вечером мы снова пришли на службу,когда шли,моя дочка,а ей 4 года говорит,когда мы уже рядом с храмом были,вон..говорит..дядя стоит страшный и зло смотрит,вокруг не было никого,я у нее спросила-на кого смотрит? Она -на нас,злые какие глаза у него! В церкви,когда батюшка мимо меня с кадилом шел,как ком из меня,из души моей вышел,невидимый ком тяжести моих грехов,и сразу облегчение,что я дошла до храма и еще совсем немного и я исповедуюсь...после службы была исповедь и я все рассказала Господу. И батюшка разрешил мне причаститься следующим утром. Спасибо Господу! Утром я встала,прочитала молитвы и мы пошли принимать ПРИЧАСТИЕ! Сердце мое,пело,очень вкусно было! И еще мне так теперь спокойно и хорошо,как будто вылечили меня от болезни,и сердце не колет,как тогда,в начале пути,когда я все искала ответ на вопрос кто я и что мне делать...Облегчение и понимание,вера и радость, Бог в сердце,как же это здорово! И новый взгляд на жизнь,спасибо ГОСПОДУ, и желание жить,радоваться,радовать других и помогать людям!
Спаси Вас,ГОСПОДИ!
Может быть мой рассказ поможет и Вам найти радость жизни,радость Веры,радость познания БОГА.
И еще,батюшка показывал нам фильм,в здании вечерней школы, какой фильм! Он же все раскрывает и так интересно повествует рассказчик,и с юмором и нашим обычным человеческим языком.
Лекции профессора Московской Духовной Академии и Семинарии Алексея Ильича Осипова. Общественная лекция «Духовные корни современного кризиса». Не пугайтесь названия лекции,прослушайте,там просто о людях...Вначале об информации,а потом такие воросы жизненные и так понятно
https://media.tv-soyuz.ru/index.php?opti ... &Itemid=56
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как я сделала первый шаг к Вере. Приключения трудного пути

Сообщение Кризисный психолог »

Сапфирка, спаси Господи, замечательная история. Рад за Вас :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Как я сделала первый шаг к Вере. Приключения трудного пути

Сообщение Сапфирка »

Кризисный психолог, :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Как я сделала первый шаг к Вере. Приключения трудного пути

Сообщение елена75 »

прочла...похоже...я пришла тоже...но какой ценой.....как много я поняла и понимаю сейчас...как много еще надо ловить в себе ежесекундно....увы- пока не выходит...спасибо за неприукрашенную правду ! :rose:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»