Программа жизни

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Ответить
nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Программа жизни

Сообщение nOstaLGiA »

Прочитала, что у каждого человека есть программа жизни, то есть тот срок, который ему отмерен. Когда приходит время покинуть землю, у человека происходит как бы ослабление защитных сил. Ослабевают и защитные силы организма, и личная безопасность( осторожность, безопасность в общественном месте и т.д.) А также на земном уровне перестают защищать Ангелы-Хранители. В результате случаются, казалось бы на первый взгляд, совершенно нелепые смерти, уходят из жизни здоровые люди. На мой взгляд, в этом что-то есть. Не случайно говорят, что если человеку не пришло время, то можно сколько угодно попадать под машину, падать из окон и пр. - с ним ничего не произойдёт...(лично знакома с такими случаями).

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Программа жизни

Сообщение Ирина 17 »

Оля здравствуйте :rose:
А можно источник привести, в котором прочитали :oops:
Программа жизни в таком случае исключает свободу воли и выбор, который у нас есть - ИМХО
Судьба человеческая. Мы часто не задумываемся над самим смыслом этого слова.
А по-славянски слово «судьба» происходит от выражения «суд Божий».
То есть, все, что происходит с нами – это особый Божий суд, особые Божии пути по отношению к нам. Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Судьба в христианстве
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Программа жизни

Сообщение nOstaLGiA »

Ирина, к сожалению не могу найти первоисточник по этой теме. Встречаются в основном эзотерические статьи. Возможно, что и та статья, о которой я говорю, частично пронизана эзотерическими взглядами, хотя Божественное начало в ней не отрицалось. Про свободу воли и выбора тоже интересный вопрос. Согласна, что сознательный взрослый человек волен сам выбирать направления своего развития, волен совершать какие-то действия и т.д. Так почему же умирают дети - в 1месяц, в год, в 5 лет, от болезни, несчастного случая и пр? Какая у них воля и выбор в этом возрасте? Урок для окружающих, родных, очищение их души, научение состраданию - в этом соглашусь, а значит так было предрешено свыше, стало быть и определённая программа жизни была такова. Программа жизни, судьба, Божий промысел я даже не хочу эти слова противопоставлять. Для меня они синонимичны. Просто поделилась тем, что возможно, происходит в момент ухода из жизни. За статью спасибо, очень интересная.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Программа жизни

Сообщение Ирина 17 »

nOstaLGiA писал(а):Про свободу воли и выбора тоже интересный вопрос. Согласна, что сознательный взрослый человек волен сам выбирать направления своего развития, волен совершать какие-то действия и т.д. Так почему же умирают дети - в 1месяц, в год, в 5 лет, от болезни, несчастного случая и пр? Какая у них воля и выбор в этом возрасте? .
Оль, нужно просто осознать что мы не в состоянии получить ответ, просто потому что это вопрос к создателю...
Но рано или поздно мы предстанем перед ним и вот тогда возможно и получим ответ..
Сейчас надо искать вопросы не почему смерть приходит к одним в 1 месяц, а к другим в 99 лет... сейчас надо искать ответы на вопросы в чем мое личное проявление свободы воли и в чем мой личный выбор ???
Ведь именно за это мы ответим...-ИМХО :rose:
По поводу жизненной программы могу ответить, что мне лично не нравиться такая постановка вопроса.
Я искренне убеждена, что у каждого человека есть ТАЛАНТ(Ы), которые он обязан раскрыть в этой жизни...и реализация собственного потенциала - это то что придает смысл...раскрывает нас самих перед собой...отвечает на основной вопрос : кто я и для чего я живу...а самое главное дает ответ : как буду ЖИТЬ...ведь мы бессмертны :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»