Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

И еще читал,мол мы все дети Божьи,приводятся аналогии что мол мы деток во двор отпускаем и не лезем в их взаимоотношения с окружающим миром,только когда им плохо мы приходим на помощь....Так какой отец будет делать ребенку плохо что бы он там что то оcознал?Делать настолько ....не плохо даже,а ставить перед критическим выбором? Бред всё.
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Anna77 »

Да, на это Воля Божья. У каждого человека свои испытания, у Вас такие. Ведь если бы мы не проходили через потери, мы бы не узнали цену счастью. Когда Вы пройдёте этот тяжелый период, Вы будете другим. Теперь мы понимаем что такое ад на земле.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Аня,в том то и дело,что ад и есть наша жизнь,воля Божья на людей спускается в виде испытаний,проси о чем не проси-бесполезно,но пинок от НЕГО прилетает ко всем,не жесток ли наш ОТЕЦ?
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

я читал обращение к одному Батюшке,там жена спрашивала,почему Бог позволил сделать так ,что бы ее мужа застрелили случайно на охоте...Шок...ответ-потому что Господь попустительствовал,тк ваш муж сотворил бы в своей жизни дальнейшей огромный грех,потому его и застрелили....Аут...то есть господь чужими руками убирает ЗЛО в будущем,несмотря на то что тот человек который выстрелил сядет и исковеркает себе судьбу...Круто,что сказать...
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Anna77 »

Андрей, я не сильна в вопросах религии, здесь на сайте есть много объяснений, я читала и находила ответы на свои вопросы. Раз Вы находите молитвы, которые про Вас, значит кто-то указывает путь. Главное довериться и принять. Даже мы в воспитании детей иногда не объясняем им почему мы так поступили, может и с нами также, потому что не дано нам понять и всё. Вы молодец! Копайтесь, задавайте вопросы, Вы сами не замечаете как Вы меняетесь. Вы сможете, со стороны виднее.Обнимаю :friend:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Читал еще что Батюшки говорят что если приходит покойный во сне то это бес....А как же библия? Там половину приходится на явления(во сне так понимаю),кто решает бес или святой пришел? всё дальше я от веры....всё дальше...Господь решил сделать так,что если я и верил,то нужно убить во мне эту веру...
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение blualena »

Андрей, можно я спрошу? Вы не верите в Господа, или Вы не верите Господу?

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение подранок »

всё дальше я от веры....всё дальше...Господь решил сделать так,что если я и верил,то нужно убить во мне эту веру...
Андрей, Богу вообще все равно, верит человек в него или нет. Ему от нас ничего не надо. Он не берет с нас обещаний, что если придете в мир, то обязаны верить в МЕНЯ. Бог над нами. Это высший разум, который точно не будет никакие коварства учинять. И зачем ему Вас отваживать от веры? И еще вопрос. Андрей, веру во что или в кого Бог решил в Вас убить??? В Веру в него самого? Получается, все же ОН есть, раз Вы пишите - "Господь решил......убить во мне веру". Совсем не стыкуется, ведь согласитесь? Если Вы о том, что умерла Ваша жена и Бог не спас, то знаете, Он точно ничего такого не замышлял. Это просто жизнь и смерть человека. Это священники нам обещают, что верьте в Бога и он вам поможет. И мы бросаемся к Нему как к единственному, кто может помочь. Мы же знаем, он Лазаря четырехдневного воскресил. И мы бросаемся к нему и кричим- Бог, спаси моего сына, Бог спаси мою жену. Пощади и помилуй!!! А на деле, Андрей, это из области чудес. А чудес, Андрей, как известно не бывает. Хотя есть те кто верит в них. Но лучше не прельщаться. Он даже тяжелобольных детей не исцеляет. А они только в мир пришли и уже умирают. Спрашивается, опять Бог виноват? Родители молятся и куча родственников и записки во все храмы и монастыри и милостыни, а все напрасно. Я, на саму гору Афон отправляла братии русского монастыря о здравии моего ребенка.Несколько лет подряд, на целый год, чтобы у алтаря поминали его имя о здравии с выниманием частиц. Просто о здравии, еще все было у нас хорошо. И что? Ничего. Пять лет, как погиб мой единственный.
Кто то виноват? Нет, Андрей, никто не виноват. И Бог не обещал никого спасать от смерти. Вот лично мне, он ничего такого не обещал. И претензий у меня к нему и нет. Мне в церкви обещали. Вот туда я не хожу с тех пор. Я теперь с Богом без посредников. Так что , Андрей, Вы Бога не вините. Без Него нам никуда. Только ОН будет слушать Вас часами и днями, о том, как Вам тяжело. На земле такого верного спутника в горе Вы не встретите. ОН никуда не будет торопиться и на часы поглядывать.Он круглые сутки в доступе.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

можно я расскажу что было сегодня? сегодня не смог быть дома,вообще не могу,пошел сидеть в машине.Легче? может быть.Парочек много ходит,кто то недовольные кто то с детишками.одна мысль,берегите это мгновение быть вместе вот прямо сейчас и берегите...зависть? может быть и есть .не разобрался с чувствами,сидел пока не стемнело.Подумал,если есть Бог,то зачем я ему нужен тут?Дочку родил,всё что мог-дал.Что еще?Ошибка какая то? По этому мне так плохо?Сбой?.Потом подумал Бог забирает того кто ему нужен,или как у нас говорят-лучших..На востряковском кладбище есть аллея бандитов,погибших в 90-е. Как в музее от их памятников,получается это лучшие?Нет,с Богом не лады у меня.Неужели человеколюбче наш способен так измываться над людьми,над человеками его.Ради будущей жизни вечной? скажите пожалуйста кто на все сто верит в это?ведь даже по Христу-встретимся ТОЛЬКО после конца света,не после смерти,и не факт что навсегда.Богохульствую?Нет,пытаюсь понять.
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Солнечная80 »

Я верю. Есть много моментов, в которых я пока ещё не нашла более-менее четкой картины. Но я прежде всего доверяю Богу. Я безусловно верю в Его любовь ко мне. Я её чувствую. И даже если не могу что-то понять, я всё равно полагаюсь на Него. Он-самая надёжная опора. Он не обманет и не предаст. У Него достаточно сил и возможностей, чтобы дать мне то, что мне нужно. Даже если я пока сама об этом не догадываюсь.
Я так чувствую.
А почему люди уходят отдельно от своих половинок?..- наверное, потому что у каждого человека свои отношения с Богом, свой путь в Вечность, и это первостепенно. Не потому что у нас забрали. А потому что их время пришло.
Не настаиваю на своей правоте. Просто мне так ощущается.

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»