Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение Анна47 »

helen_ka писал(а):
Анна47 писал(а):А почему? А потому, что я знаю, что есть Заповеди, что есть Бог истинный и каждый раз совершая не хороший поступок, я совершаю грех,
Получается,что лучше ничего не знать,не вникать в Христианскую религию и просто жить по чести и совести и спастись?
А я и не знаю.....но последнее время ловлю себя на том, что маме перестала рассказывать некоторые вещи, боюсь......вроде как меньше знаешь лучше спишь. Но мимо то всё равно пройти не получится, мы же живем в этой стране, с этой религией....пусть многие из нас только "топографические", но всё таки православные, можно не вникать. но ведь не знание закона не освобождает от ответственности.....Это родившись в джунглях можно оправдаться тем, что Христа не знал. а мы то, как не крути, и слышим о религии и видим.....Ой не знаю, так всё сложно......каша опять!
Люблю я: начнёшь ,здесь, на сайте, какие-нибудь сомнения высказывать, и как все навалятся! напишут разное, я почитаю, ещё подумаю. Помогает! И мысли нужные находишь и вообще.....хорошо! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение nastasia »

Я пока только последнее прокомментирую, на работу опаздываю :)
А разве люди других религий не страдают? Все страдают, дорогая. Все болеют, все хоронят.
Потом еще напишу свои мысли.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение nastasia »

Вот еще один пример скорбей вне христианства - моя свекровь. Не крещеная, в Бога не верит и все никак не поймет, как это душа может из Техаса до Киева долететь, и вообще она не очень уверена в том, что душа есть. Сколько у нее в жизни было и болезней и скорбей, а под конец еще и сына единственного похоронила. Просто мир наш так устроен, не без нашей, человеческой, помощи, что в нем много болезней и страданий.
А я вот, чем больше читаю, тем больше понимаю, жили бы мы по заповедям Божьим и печалей и боли было бы меньше. Или относились бы мы к ним иначе. Я все не уймусь, все перевариваю мысль, что за усопших надо радоваться. Мы ведь и правда любим наших родных больше Бога и не до конца Ему доверяем. А если бы было наоборот? Может мы бы тогда ликовали "Слава Тебе, Боже! Наконец-то мой любимый у Тебя! Наконец-то он Дома!"
Но это только мои размышления. Что чувствую, о том и пою :rus:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение ваша сестра »

helen_ka писал(а):..Получается, что приняв христианство ,мы заведомо обрекаем себя на скорбь, трудности и тяжелую долю?
Девочки, я просто пытаюсь разобраться и ни с кем не спорю.
В моём понимании- Бог сын Божий Иисус Христос -это любовь, это радость жизни, а не испытания и трудности и проверка на прочность.
почитайте
ПЛАЧУЩИЕ — УТЕШАТСЯ.

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение Анна47 »

nastasia писал(а):А я вот, чем больше читаю, тем больше понимаю, жили бы мы по заповедям Божьим и печалей и боли было бы меньше.
Я уже давно об этом думаю.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение NatashaPasha »

nastasia писал(а): А если бы было наоборот? Может мы бы тогда ликовали "Слава Тебе, Боже! Наконец-то мой любимый у Тебя! Наконец-то он Дома!"
Как хочется к этому чувствованию полностью придти!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Dementiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 14:41
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение Dementiy »

helen_ka писал(а):Получается, что приняв христианство ,мы заведомо обрекаем себя на скорбь, трудности и тяжелую долю?
Это само-собой.
"...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Мф 10:38)
Но почему-то нести свой крест (болезнь, трудности, личные неудачи), как-то проще, чем терять Веру.
А Вера теряется от того, что мы начинаем обвинять / осуждать Бога.
Но сами ли мы это делаем? Или кому-то очень хочется чтобы мы так считали?

(...)
Последний раз редактировалось Елена137 27 июн 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»