Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Солнечная80 »

Андрей) не поняла связи между своим постом и Вашим ответом мне) Вы же для чего-то пишете здесь. Ну извините, что я -не мужчина и поэтому неубедительна)))
Кстати, представьте себе, ни разу с декабря не плакала ни в чьё плечо. Всё сама. Даже здесь старалась писать уже после того, как получалось преодолеть очередной кризис, чтоб других не топить.
Если хотите выбраться- будете читать тех, кто прошёл через это.
Вариантов немного. Или верить. Или принять, что это конец.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей П. писал(а):Ёжик,Вы мой кумир!!Хотя не создай себе кумира...ВЕРА в церковь-это неоднозначно с её...не буду..а вера в Бога это из души
ЭЭэээ!! Не создавайте себе кумиров!

Я размышляла, отчего такой запрет. Потом дошло. Это - свобода от авторитетов. Опять же возвращаемся к Воле человека, который каждый ценен и уникален. Религия нас называет Рабами Божьими, и больше ничьими. На Земле - мы свободны, как птицы. Ну, так в идеале должно быть. Ни Президенты, ни короли не могут быть выше каждого. Во, как! (важно расхаживает). А наш единственный Господин - есть Любовь. У кого еще есть такой начальник?? Я считаю, нам крупно повезло
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

девчоки,,как же вы верите в НЕГО...мне бы хоть капельку вашей веры...отчего такая уверенность?от чего такая вера? ну объясните мне тупому

я после войны верю лишь в судьбу,хотя живые помощи не снимал никогда
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей П. писал(а):девчоки,,как же вы верите в НЕГО...мне бы хоть капельку вашей веры...отчего такая уверенность?от чего такая вера? ну объясните мне тупому
Андрей, споры о религии - самые яростные споры, которые не стихали и не стихнут никогда. Как можно спорить так увлеченно о ТОМ, кого НЕТ? Вы можете придумать еще одну подобную тему?)) Значит, это каждого волнует. И атеистов тоже. Там даже больше. Мне так смешно теперь читать откровения "Я считаю, что его нет". Равнодушный, пройди мимо, как поступают равнодушные. Но нет. Какая-то сила толкает все же выяснить))

Андрей, если есть хоть малейшая Надежда быть рядом с любимым человеком, глупо не довериться мудрости веков. До нас , наверно, тоже жили неглупые люди.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Грустная песня »

Андрей, в Ваших словах столько горечи, столько обиды....Вопросы, которыми Вы сейчас задаетесь, волновали многих посетителей этого форума, если не всех. Но ответить на них каждый должен себе сам. На сайте очень много информации, наверняка Вы уже познакомились с многими из них. Попробуйте поговорить со священником.
...
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 апр 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.3 пф
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Ирина 17 »

Андрей П. писал(а):Библия была написана по повериям и мифам,через очень много лет после Христа.Скажите мои дорогие,когда нибудь ОН вам помогал?Или только испытания вводил в вашу жизнь?Бог милосерден? Бог человеколюбец? испытания?Я не верю в него с 1993 года,с моджахедо-переплёта,там ОН был ни к чему,если позволил,получается это я искупляю грехи за прошлое? какие? !
Да Андрей, милосерден. Да помогал, да помогает по сей день.
Андрей Бог есть Любовь. Он не просто существо и творец - он сам есть Любовь.
Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы “Украина”. Ко мне подошел молодой человек и говорит: “Судя по вашему платью, вы верующий, священник?”
Я ответил – “Да”.
- “А я вот в Бога не верю…”
Я на него посмотрел, говорю: “Очень жаль!”
- “А как вы мне докажете Бога?”
- “Какое доказательство, какого рода доказательство вам нужно?”
- “А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него…”
Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо.
Я ему говорю: “Вы женаты?”
- “Женат.”
- “Дети есть?”
- “И дети есть.”
- “Вы любите жену?”
- “Как же, люблю.”
- “А детей любите?”
- “Да.”
- “А вот я не верю в это!”
- “То есть как: не верю? Я же вам говорю…” - “Да, но я все равно не верю.
Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…” Он задумался: “Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!..”
Встреча с Богом живым
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Ирина 17 »

Почитайте эту ветку
О страданиях добрых...
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ЛарисаБ »

Андрей, здравствуйте! мне грустно читать ваши посты. Я хочу встретится с любимым и поэтому читаю Евангелие, статьи. Без веры тяжело переживать эту боль. Ведь есть что -то, что ведет нас (предчувствие, 7 чувство) и оберегает. А это явно не земное, это от Бога. Я все больше верю. что время пришло для моего любимого, что ТАМ он нужнее. Он выполнил свою миссию. Он много сделал для нас. Теперь мы сделали для него. Крепитесь. не впадайте в отчаяние. Вы просто душу приоткройте. Сил вам.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение nastasia »

Андрей П. писал(а):девчоки,,как же вы верите в НЕГО...мне бы хоть капельку вашей веры...отчего такая уверенность?от чего такая вера? ну объясните мне тупому
Я буквально на днях думала, почему я верю? Ответ так и не нашла. Просто верю и все.
Очень хочется придти на могилку ,и лечь
И мне этого очень хочется. Как земля прогреется немного, так и буду лежать. Очень рада, что у нас место последнее в ряду (кстати, еще одно суеверие с которым мне пришлось бороться). Тут у нас могилки одна к другой, очень плотно, а у нас с одной стороны никого не будет. Я там могу и сидеть и лежать.
Андрей П. писал(а):...Я не верю на слово,меня трудно убедить,я должен пережить на себе,а после можно и спорить.
Скажу Вам то, что я постоянно повторяю своей свекрови (убежденной атеистке, которая говорит "я бы и хотела верить, но не могу"), "вот встретимся на том свете и тогда увидим, кто был прав" :)
Скажите мои дорогие,когда нибудь ОН вам помогал?
Помогал и сейчас помогает, а уж сколько раз мужа моего спасал! И Вам помогает, Андерй, не просто так Вы этот форум нашли.

Спасибо за такую интересную беседу. Очень интересные вопросы и ответы. Буду перечитывать.

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Аня здравствуйте.А я и не думаю как жить дальше,я знаю что никак.Вот задумываюсь,если у Бога есть еще планы на меня то КАКИЕ? Какие планы могут быть на потерявшего всякий смысл бытия человека?Какие планы могут быть после того как отобрал ВСЁ чем жил?Какие планы? Вчера думал что если бы у меня обнаружился..тяжелое заболевание,то как же мне было бы легче! Я бы знал что вот скоро увидемся.

Вчера еще читал какого то шизофреника американского(мне правда кажется что он болен),беседы с Богом вроде как называется,но есть там то,о чем можно задуматься.Бог ему говорит мол зачем мне нужно наказывать грешные души если я дал человеку свободу выбора...Я от Бога получил Юлю,опять же если отталкиваться от веры,так почему Господь посылает такое?Очистить душу?Так я грешу теперь каждый день,грех уныния,грех мыслей нехороших,я только набиваю свой рюкзак грехов с каждым днем всё больше? Это воля Божья?Что то не вяжется никак.
Последний раз редактировалось алиска 29 апр 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.3
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»