Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Ёжик,так почему Павел Грачев умирает в почести и в богатстве? а многих его ,кто пошел под его начало съели собаки,так и не захоронили? Я вам больше скажу,я писал генпрокурору ,выставил все факты,а в то время как писал-Паша по НТВ плескался в бассейне,и где БОГ? там? там накажет? а как же вера людей в него?

...Я не верю на слово,меня трудно убедить,я должен пережить на себе,а после можно и спорить.Пока я играю в одни ворота,но всё равно спасибо вам,вы единственный мой уголок где могу поныть....да поныть

Ёжик,отдал сына..кто это написал?человек...почему сына? потому что так решил человек,нет,не верю
Последний раз редактировалось алиска 29 апр 2017, 06:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П 5.3 пф
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей П. писал(а):Ёжик,так почему Павел Грачев умирает в почести и в богатстве? а многих его ,кто пошел под его начало съели собаки,так и не захоронили? Я вам больше скажу,я писал генпрокурору ,выставил все факты,а в то время как писал-Паша по НТВ плескался в бассейне,и где БОГ? там? там накажет? а как же вера людей в него?
/
Потому что мы люди. Творим страшные вещи на своей Земле. И никто нам не указ. Мы тут хозяева, и больше никто. Убиваем словом и делом друг друга.

Зато каждый участвует и в хорошем, не замечая того. Вы сколько раз за день спасибо говорите? А это значит "Спаси Бог". Наша хорошая часть все-таки бодрствует и борется против наших плохих сторон.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Библия была написана по повериям и мифам,через очень много лет после Христа.Скажите мои дорогие,когда нибудь ОН вам помогал?Или только испытания вводил в вашу жизнь?Бог милосерден? Бог человеколюбец? испытания?Я не верю в него с 1993 года,с моджахедо-переплёта,там ОН был ни к чему,если позволил,получается это я искупляю грехи за прошлое? какие?
Последний раз редактировалось алиска 29 апр 2017, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей П. писал(а):Ёжик,отдал сына..кто это написал?человек...почему сына? потому что так решил человек,нет,не верю
Ну, потому что это было самое простое и остроумное решение проблемы. Условие было обязательным - только человек мог это сделать. Опять же человек с Божественным началом, который знает свое предназначение и не убоится. Кто, если не сын?. Хотя были минуты, что даже Христос убоялся. На Кресте он закричал : "Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил? "

Даже он засомневался. Что уж говорить о простых людях. Это состояние, кажется , называется "Богооставленность"
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей П. писал(а):Библия была написана по повериям и мифам,через очень много лет после Христа.Скажите мои дорогие,когда нибудь ОН вам помогал?Или только испытания вводил в вашу жизнь?Бог милосерден? Бог человеколюбец? испытания?Я не верю в него с 1993 года,с моджахедо-переплёта,там ОН был ни к чему,если позволил,получается это я искупляю грехи за прошлое? какие? !
Стенограмму распятия Христа записывали его соратники поминутно. А как они еще могли передать потомкам сведения о случившемся? Ни фотоаппаратов, ни ютуба тогда не было. Только текст.

Согласитесь, этак можно любое историческое событие записать в сказки))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Ёжик,я понимаю Вашу иронию...НО это факт,стенограммы не было,через сколько лет была написана библия? через очень много,после всех.написана не Богом,Вы обращались к Батюшке? он Вам сказал что то кроме молитесь,кайтесь,причащайтесь?я уверен что нет,Потому что бог в душе,а церковь......на подхвате чтто ли..я не знаю...но они с Богом разные

Сейчас опять посыпятся проклятия от ИСТИННО верующих,братья и сестры,это сайт не религтиозный,нет конфессий ,как мне писали,кто неистово верует тот простите,я не могу верить в то что говорят,всегда проверяю....на себе.....
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Солнечная80 »

Андрей, парадокс в том, что когда ты начинаешь верить без сомнений, ты начинаешь чувствовать, появляется знание. Прочтите мою тему, которую я открыла, когда пришла сюда. Сейчас она в Опыте. У меня тоже были метания между Богом в душе и Богом, ведущим в Храм. Он всё-таки ведёт в Храм.
И ещё: мне Бог помогал очень часто. И моя дочь вымолена.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей, я не очень хорошая прихожанка. Совсем, можно сказать, плохая.

Я креститилась-то не так давно. Муж атеистом был или агностиком. И вдруг за год до случившегося его приперло. Поехал , аж, в Ивановскую область креститься к батюшке, бывшему сокурснику свекрови. Он там известный подвижник. Поехала за компанию, ибо был гололед.

Думала, если уговорят креститься, так я и крещусь. А они не уговаривали. Просто ни слова. Вот, когда я высказала желание, батюшка мне принес рубашку крестильную из Иерусалима. Радостный такой))

Спросила, почему не уговаривали. Он ответил - каждый человек должен сам дойти до Бога или не дойти. Менять путь человека соблазнами - страшный грех на себя взять. Поэтому я к религии отношусь , как к личному ответственному выбору, а не как к обязаловке. Не хочется - всегда можно развернуться и уйти. Но если знаешь про Вечность, то это довольно решительный шаг))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Солнечная,Вы же моя хорошая,поймите,я мужчина,я написал тут от безысходности своей,тут одни женщины,я долго не решался написать,но утопающий за соломинку,вы ,женщины,можете пореветь в плечико друг дружке,вы иные чем мужики,посмотрите сколько зарегистрировано мужиков на сайте и сколько в реале...я тоже почти месяц только читал,но не выдержал,а многие заходят почитают и уходят,кто знает что с ними? я предполагаю.

Ёжик,Вы мой кумир!!Хотя не создай себе кумира...ВЕРА в церковь-это неоднозначно с её...не буду..а вера в Бога это из души
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Рябушка »

Андрей ,вы сейчас находитесь в очень тяжелом состоянии и кто как ни такие же убитые горем вас поймут . Очень понимаю вас и вашу обиду и дай ГОСПОДЬ временное
неверие . Земная жизнь миг ,одна секунда и мы пред ГОСПОДОМ и тогда держать ответ по всей строгости закона . Хотим мы или не хотим ,верим или нет ,но СУД БОЖИЙ
один для всех обязателен . Ищите и найдете ,стучите и откроют . Прослушайте лекции ОСИПОВА ,ГОЛОВИНА ,ТКАЧЕВА . Я тоже была в " агонии" ,почему у того и того хорошо
,ой да что и говорить ....Андрей , постарайтесь потихонечку ,не делая поспешных выводов , искать истину . для этого нам отведено время на земле .

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»