Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

были и еще мысли.если я шмякнусь с 9 того этажа,то я никогда не увижу её,буду страдать и дальше.А сейчас что? если останусь жить?
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Солнечная,всё это хорошо когда ты старенький,детей воспитал,внуков дождался,я не хочу внуков без неё,значит Господь обрекает и внуков на недолюбовь бабушки и дедушки?Я всё мог бы понять,если бы мы прожили жизнь,в понимании этого слова,но...не в 44 года уходить же забрав свою половинку пусть эта половинка еще дышит,но фактически ей нет
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Юlenyka »

Что значит их время пришло? Ален, а кто определяет этот "приход времени", Бог? Значит он забирает? Почему Он кого-то любит, а других мучает?
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Юля это вот главный вопрос который меня ставит в тупик,и ставит в тупик всю мою веру
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Солнечная80 »

Мальчики и девочки, вопрос не по адресу. Я написала свою точку зрения, но я не ведаю планов Бога. Я не могу отвечать от Его имени.

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

потому что нет ЕГО как мы понимаем,,люди выдумали,библия это свод правил по которому нужно жить и которому нужно придерживаться,что бы нести хоть какое то добро,и что бы помогать друг другу,больше ничего.я всё больше в этом убеждаюсь,нет,я не атеист,что то есть и кто то есть ТАМ,Но нам не дано понять
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Солнечная80 »

Мне жаль, что Вы ощущаете так...с таким настроем сложно ощутить Бога и Его заботу.
Не буду переубеждать. Верить или нет- сугубо личное дело каждого.
Моей вере не нужны доказательства. Я ощущаю Бога всеми фибрами своей души.
Я так же потеряла любимого человека. Срок горя чуть больше...сегодня ровно 5месяцев. Моя боль не стала отрицать Любовь Бога. И именно безусловная вера помогла быстро сориентироваться в этой новой непонятной жизни.
Но Вы ведь молитесь. Значит, Вы ищете. Значит, Вам некомфортно в неверии.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение nastasia »

Очень важно понять, что умирают все. И хорошие и плохие.
Выражение "Бог забирает лучших", применительно к чьей-то смерти, последнее время ставит меня в тупик. В Царствие Небесно забирают достойных - это да, а умираю все.
Андрей П. писал(а):потому что нет ЕГО как мы понимаем,,люди выдумали,библия это свод правил по которому нужно жить и которому нужно придерживаться,что бы нести хоть какое то добро,и что бы помогать друг другу,больше ничего.я всё больше в этом убеждаюсь,нет,я не атеист,что то есть и кто то есть ТАМ,Но нам не дано понять
Я не поняла, так есть или нет? :)
Юlenyka писал(а):Что значит их время пришло? Ален, а кто определяет этот "приход времени", Бог? Значит он забирает? Почему Он кого-то любит, а других мучает?
Мучает нас не Бог, мы сами себя мучаем. Подозреваю, что к мучениям нашим еще и бесы руку прикладывают.
Как я поняла, кто забирает - доподлинно не известно. И вообще, что значит "забирает"? Мы все смертны. Мы все умрем. Только мы почему-то об этом забываем.
Андрей П. писал(а):были и еще мысли.если я шмякнусь с 9 того этажа,то я никогда не увижу её,буду страдать и дальше.А сейчас что? если останусь жить?
Ходят слухи, что страдания, которым подвергаются души самоубийц не идут ни в какое сравнение с земными страданиями. Тут Вы забыли еще один момент, если это сделать, то вместе с Вами будет страдать и душа Юли. Ведь это она будет причиной, что Вы совершили такой грех. Как думаете, хорошо ли ей от этого будет? Сможет ли она жить там радостно, зная, что Ваша душа будет страдать вечно? Уж извините, если это звучит жестко, но перед тем как шмякаться с 9го этажа, подумайте о своей жене. Если же Вы останетесь жить - вы проживете жизнь помня и любя свою жену, а потом тоже умрете и вот тогда встретит Вас Юля радостная и скажет "милый, как же я тобой горжусь, что ты не поддался дьявольским искушениям и нашел в себе силы достойно прожить земную жизнь!" Вот так мне все это видится.

Arinka21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Arinka21 »

Андрей П. писал(а):потому что нет ЕГО как мы понимаем,,люди выдумали,библия это свод правил по которому нужно жить и которому нужно придерживаться,что бы нести хоть какое то добро,и что бы помогать друг другу,больше ничего.я всё больше в этом убеждаюсь,нет,я не атеист,что то есть и кто то есть ТАМ,Но нам не дано понять
А я уже наверно совсем атеист, я вот все думаю, что если бы бог был, разве смог бы он создать такое несовершенное существо как человек? Даже с точки зрению устройства организма и его подверженности разным заболеваниям. В чем смысл для бога одним разрешать жить до 99 лет, а других забирать в 2 недели с рождения? Зачем одних обрекать на страдания, а других нет? Мне кажется, что глобального смысла в жизни человека нет и великого предназначения тоже. Есть только случайность. Просто так совпали события, у вас больше нет жены, а у меня мамы. Я не надеюсь на встречу, не думаю, что что-то есть после того как перестало биться сердце, я жду когда закончится моя жизнь и я не встречусь с мамочкой, нет. Я просто перестану мыслить и чувствовать боль. А пока не закончилась наша жизнь, нужно найти для чего существовать. У Вас есть дочь, она и есть Ваш смысл, и ее будущие дети. Простите, если что-то не то написала.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Ирина 17 »

Андрей П. писал(а):И еще читал,мол мы все дети Божьи,приводятся аналогии что мол мы деток во двор отпускаем и не лезем в их взаимоотношения с окружающим миром,только когда им плохо мы приходим на помощь....Так какой отец будет делать ребенку плохо что бы он там что то оcознал?Делать настолько ....не плохо даже,а ставить перед критическим выбором? Бред всё.
Да, Андрей соглашусь что бред. Только при единственном условии: за смерть должен отвечать Бог.
Только вот ошибка в том что Бог Смерти не создавал.
Наша смертность и невозможность различать что на самом деле хорошо а что для нас плохо , наша собственная слепота это НЕ БОГ!!!
Разве мы люди(не в смысле конкретно вас) а в смысле рода человеческого - способныз созидать вечность ?
Способны созидать Любовь ? Не чувствовать а СОЗИДАТЬ(творить) ???
Знаем мы ЦЕНУ этой Любви ???
Прежде чем назваться детьми Бога, нужно осознать реальность.
А реальность заключается в том что тут на ЗЕМЛЕ -мир падший, мир греха. И здесь никогда не будет торжествовать человеческая справедливость.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»