Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
MarryMe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый человек

Сообщение MarryMe »

ежик писал(а):Ну, всё это важно, конечно, но и неважно. Найдемся , отыщемся все равно!
[/quote]
Конечно! Я верю, что Бог милостив и позволит быть близким людям вместе в вечности. Одно пугает, вдруг он не в раю, а я попаду в рай по милости Божьей или наоборот :( как я поняла на 40 день решается судьба души, а молитвами может быть изменена участь на Страшном Суде только, т.е. до него сколько не молись все равно душа будет там, где есть. То есть, если мы после смерти попали в разные места, то уже до Страшного суда ничего не изменить... Может я неправильно понимаю?
Смерть побеждающий вечный закон-это любовь моя..

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый человек

Сообщение ежик »

Не знаю...Если мы тут, мало заботясь о душе, имеем возможность многое менять, то там-то, наверное, этих возможностей должно быть больше. Вряд ли Небеса предлагают сидеть в одном месте и по расписанию на арфе играть))) Читала из здешних материалов. Поняла, что ТАМ просто уровни разные восприятия жизни, а так - мир един, без стен и ограничений. По сеньке шапку дают. Кто-то не захочет менять уровень, а кто-то выбирается на другой, если есть задатки. Будем надеяться))) Жаль, конечно, что там "жениться" нельзя :oops:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб любимый человек

Сообщение ledy196066 »

Нет, Оленька. В том то и дело что воспитывать душу и дух можно только на земле и только будучи человеком. Потому что у человека есть ВОЛЯ. Против воли человека и ангелы, и сам Бог бессилен. Да и вообще все наши рассуждения по поводу
ежик писал(а):Вряд ли Небеса предлагают сидеть в одном месте и по расписанию на арфе играть)))
ежик писал(а): ТАМ просто уровни разные восприятия жизни,
ежик писал(а):Кто-то не захочет менять уровень, а кто-то выбирается на другой, если есть задатки.
не имеют смысла. Ну во первых из таких далей еще никто не возвращался, а во вторых рассуждения о наших "хотениях" абсолютно бесмысленны. Даже не буду пускаться в полемику, но то, что "по заслугам" это однозначно.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый человек

Сообщение ежик »

А чего спорить-то, дорогая Леди))) Встретимся ТАМ ... и поспорим, кто из нас первый выберется в райские куЩЩЩчи. :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 19 июн 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

MarryMe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый человек

Сообщение MarryMe »

ежик писал(а):Жаль, конечно, что там "жениться" нельзя :oops:

А мне кажется хорошо, что Там не женятся, т.к. не будет безответных любовей, треугольников и страданий и всего прочего, а с близкими и любимыми будем пребывать рядышком в любви в любом случае
Смерть побеждающий вечный закон-это любовь моя..

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Зашло мое Солнышко

Сообщение Lyudmila »

Наташа,Вы так думаете? Я на счет прежних отношений .Ведь сознание и разум никуда не исчезает,они нас помнят и любят по прежнему или нет? Может Вы что то знаете ,ответьте пожалуйста .

Солнышко*
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Солнышко* »

Lyudmila писал(а):Наташа,Вы так думаете? Я на счет прежних отношений .Ведь сознание и разум никуда не исчезает,они нас помнят и любят по прежнему или нет? Может Вы что то знаете ,ответьте пожалуйста .
Мне кажется они нас помнят и любят, возможно просто не будет такого быта как здесь. Но наши половинки никогда нас не забудут и помнят, как любим и помним их мы и наша временная разлука это лишь испытание нашей любви через которые мы должны пройти и мы его пройдем чтобы в свое для каждого время встретиться и никогда уже не разлучаться.
Там далеко, за облаками сердце мое всегда с тобой.
Ты далеко, я далеко только любовь всегда с нами.

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Nataly »

Люда, конечно же я ничего не знаю о жизни Там) Но предполагаю, что Душа - как сгусток энергии, тела то ведь нет, значит ни обнять ни поцеловать, ни поговорить, только прильнуть душой к душе Любимого...И то...почитав сайт, поняла так, что если мы и наши любимые будут достойны Рая, то там уже любовь к Богу у всех, там нет жён...Еще, если правильно поняла, рай и ад он в душе, чья то душа будет радоваться, а чья то, кому грехи не отмолют страдать...Так и в жизни, в общем то, рай и ад в душе. Сейчас мы живем с ощущением ада в душе, но надо захотеть избавиться от этого и обрести рай - покой, радость, любовь к жизни...Сложно это всё

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Сообщение Nataly »

У меня вот еще какие мысли...Если почитать опыт людей, перенесших кому, то они говорят, что видели своих умерших близких Там. Но никто не пишет, что их как-то особо встретили,с радостью, любовью, а просто равнодушно как бы...Может кто-то где-то слышал иное? А то многие рвутся к своим любимым, надеясь на встречу в Вечности, а вдруг встреча совсем не такая в итоге

Солнышко*
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Сообщение Солнышко* »

Игорь как Вы? Вы верите что мы встретимся когда придет время с нашими любимыми и будем вечно счастливы?
Там далеко, за облаками сердце мое всегда с тобой.
Ты далеко, я далеко только любовь всегда с нами.

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»