Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Сообщение макуся »

Nataly писал(а):У меня вот еще какие мысли...Если почитать опыт людей, перенесших кому, то они говорят, что видели своих умерших близких Там. Но никто не пишет, что их как-то особо встретили,с радостью, любовью, а просто равнодушно как бы...Может кто-то где-то слышал иное? А то многие рвутся к своим любимым, надеясь на встречу в Вечности, а вдруг встреча совсем не такая в итоге
Наташа, а я верю в то, что близкие и родные ждут, заранее накрывают празничные столы.
Их встречают. Это все уже из моего жизненного опыта. Почему после комы не рассказывают - я думаю им нельзя расказывать, нельзя открывать завесу тайны. Мой Дима был в коме, и я могу только догаться о его пребывании Там. На мои вопросы Димуська отвечал загадочно, в основном пожимал плечами, уходя от ответа. Нельзя нам знать до поры до времени. Самое главное, что уходил со смирением и спокойствием, и никакого страха.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Сообщение Nataly »

Спасибо, Вика, что поделилась! :rose:
Мне вот еще хочется понять- сейчас наши любимые видят и слышат? Или только чувствуют душой наше состояние

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Будем ли мы любить друг друга в Той жизни

Сообщение макуся »

Наташа, я думаю - вариант номер один. В моем представлении, это как в фильмах, где есть специальная комната. Где есть специальное стекло, внутри комнаты человекиничегоьнеивидит и не слышит (это все мы) А снаружи видят, слышат, наблюдают......
я рассказывала в теме сновидений про сон, который приснился племяннице Димы. Во сне её умершая бабушка назвала свою полугодовалую правнучку Алису (которая родилась после ее смерти) уменьшительным именем Ириска (т.е. Ира). Ира - это уже получается бабушка этого ребенка, и они похожи как две капли, и о таком прозвище никто никогда вслух не говорил. В общем я в конец запутала тебя родственными связями)))). Но факт остается фактом. См. Сновидения.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»