Где истина?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где истина?

Сообщение Котя »

писала"Ирина 17"
Елена я бы вам могла объяснить если бы вы не удаляли, все что пишется. Когда идет цензура и оставляются только тот текст который удобен вам, я так не могу общаться.
Котя, а Вы все таки попытайтесь ;)
Уже пыталась, неделю сидела в не доступа к конференции.

Да у нас на форуме есть модерация. Но Вы не правы, что мы оставляем "удобные" для нас тексты.
В редакции мы четко следуем своим Правилам. Это дисциплина, которая необходима.
У нас не развлекательный форум. К нам приходят люди в горе, с душевной болью.
И мы редактируем все что может эту боль усугублять и усиливать
.

Тогда это было мое мнение, о понятии что такое любовь . Даже не знаю как это могло усугубить или усилить боль?
По принципу работы форум похож на больницу.
И согласитесь когда в больнице Вам не разрешают есть жареное и острое, потому что у Вас больной желудок, то делается это не потому что так "удобно" врачам.
Здесь врачи принимают только свой метод лечения. Только не понятно зачем на форуме есть графы какого вы вероисповедания? Так чтоб знать где свои а где чужие?
Горе-затрагивает прежде всего психические процессы. Они не разрывает связаны с теми мыслями которые есть у каждого человека. Есть и душевредные мысли, от которых рождается неверие осуждение уныние.
Для Души это "грязь", которая приносит "инфекцию", и болезнь(горе) начинает усиливаться.
Вы же в своем доме не ходите в грязной обуви, делаете уборку и соблюдаете чистоту.
В Душе и в мыслях то же необходим порядок и чистота.
Во вы с большой уверенностью можете сказать про себя что у Вас нет подобных мыслей ?
Или все мысли которые есть у Вас они Ваши ?

Ирина я в своем доме хозяин, точно также как и в своей душе. И какие в моей душе мысли знаю я и Бог.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18925
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Где истина?

Сообщение Ирина 17 »

Котя, статья на котору Вы ссылаетесь
Тогда это было мое мнение, о понятии что такое любовь . Даже не знаю как это могло усугубить или усилить боль?
Была указана без источника и авторства. Подобные ссылки мы удаляем потому как есть правило
5.21. Использование чужих объектов авторского права вне зависимости от объема использования. При этом допускается использование чужих объектов авторского права в части (фрагментарно) без согласия авторов (правообладателей) путем цитирования в информационных, научных, учебных или культурных целях, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования. Необходимо помнить, что для квалификации ваших действий в качестве нарушающих авторское право не имеет значение, в коммерческих или некоммерческих целях вы осуществляли незаконное использование чужих объектов авторского права.
Напоминаем Вам, что публикование стихов без указания автора является нарушением ст. 1225 Гражданского кодекса РФ, за что предусматривается ответственность ст. 1301 Гражданского кодекса РФ.
Повторное размещение, уже после удаления ссылки и статьи, да еще с комментариями о действиях администрации- является грубым нарушением.
Здесь врачи принимают только свой метод лечения. Только не понятно зачем на форуме есть графы какого вы вероисповедания? Так чтоб знать где свои а где чужие?
Это опять просто. Знаете Котя, сайт устроен для оказания ДУХОВНОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи.
Устроен людьми, который имеют ОПЫТ И ЗНАНИЯ ОСНОВАННЫЕ на Православной вере!
Мы не скрываем этого ни коем образом.
Поэтому та методика оказания помощи в горе, которая работает является действенной и эффективной.
Почитайте раздел опыт преодоления горя.
В том случае если данные методы и правила Вас не устраивают, вы можете искать иные способы преодоления кризиса.
На нашем сайте "разрешенными" являются любые традиционные религии. И любые другие "иные" воззрения -запрещены.
5.3. Прямая или косвенная пропаганда религиозных воззрений, противоречащих учению традиционных религий; вольное трактование Священного Писания (например, оправдание грехов убийства, воровства, прелюбодеяния и т. п.); а также прямая или косвенная пропаганда эзотерических учений и магических практик (в том числе астрологии), блуда, абортов, гомосексуализма и т.п;
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где истина?

Сообщение Котя »

Ирина спасибо.

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Где истина?

Сообщение СветланаЛана »

Где истина? Вопрос на этот ответ мы, кто пережил горе потери, будем искать всегда, также как вопросы на такие ответы за что, зачем, почему все это произошло с нами...Тут все пишут про православии и другие религии, как к ним относится..Я верю в Бога, в церковь хожу, но редко, молюсь дома. После смерти любимого человека очень много читаю про православие, про грехи, про попущение Божье. У меня неоднозначная ситуации, после его нелепой смерти узнала, что он изменял мне. Прочитала, что Измена - это грех, Бог - это есть Любовь, получается своими изменами он растоптал мою любовь, растоптал Бога, и за это пришло наказание. А меня наказал за мою безмерную любовь, потому что любить надо одного Бога. Но ведь Господь сам мне послал его и забрал. Я его прощала за все, неужели моя любовь и прощение не искупили бы этого греха. Но по православию сказано что люди не должны жить одни, Господь создал мужчине жену, и cказал жить им вместе. И я хотела простого женского счастья...Вот и получается замкнуты круг, вопросы без ответов..Где она эта истина - это вечный вопрос...

Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где истина?

Сообщение Котя »

Писала"СветланаЛана"

Светлана я для себя вышла из этого замкнутого круга. В другой религии нашла выход из него.
А почему он замкнут в нашей религии отвечу так: потому что у нас на мой взгляд неправильное понятие :"Бог - это есть Любовь" и "потому что любить надо одного Бога".
А вам советую не брать в голову , а просто молится.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18925
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Где истина?

Сообщение Ирина 17 »

СветланаЛана писал(а):Прочитала, что Измена - это грех, Бог - это есть Любовь, получается своими изменами он растоптал мою любовь, растоптал Бога, и за это пришло наказание.
Светлана, это неверный вывод :veto:
Человек умирает потому как смертен по рождению. Такова природа человеческая.
А вот почему так случилось попробуйте почитать вот эту ветку.
Грех первородный
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Где истина?

Сообщение СветланаЛана »

Котя писал(а):Писала"СветланаЛана"

Светлана я для себя вышла из этого замкнутого круга. В другой религии нашла выход из него.
А почему он замкнут в нашей религии отвечу так: потому что у нас на мой взгляд неправильное понятие :"Бог - это есть Любовь" и "потому что любить надо одного Бога".
А вам советую не брать в голову , а просто молится.
Котя, от части я С Вами согласна. Когда было 40 дней мне его мама на мои слова, что я его очень люблю, ответила, что любить надо Бога. Я думала она мне скажет другие слова, она у него верующая. У моего Вити есть сестра, у нее трое детей, муж, я не знаю, чтобы она сказала своей дочери, если та потеряла мужа... Это все очень больно, тяжело... Страшно..
Я молюсь. Молитва - это пока для единственный способ, который не дает мне сойти с ума от горя..

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Где истина?

Сообщение СветланаЛана »

Ирина 17 писал(а):
СветланаЛана писал(а):Прочитала, что Измена - это грех, Бог - это есть Любовь, получается своими изменами он растоптал мою любовь, растоптал Бога, и за это пришло наказание.
Светлана, это неверный вывод :veto:
Человек умирает потому как смертен по рождению. Такова природа человеческая.
А вот почему так случилось попробуйте почитать вот эту ветку.
Грех первородный
Ирина, спасибо Вам за предложенные статьи. Я и сама читала, что Господь наделил человека свободой выбора. Получается так, что мой любимый человек должен сам был понять греховность своих поступков. Господь дал ему выбор....Для меня пока это все не укладывается в голове, боль очень сильная...пока я пытаюсь смириться и принять все это горе...

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18925
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Где истина?

Сообщение Ирина 17 »

СветланаЛана писал(а):Ирина, спасибо Вам за предложенные статьи. Я и сама читала, что Господь наделил человека свободой выбора. Получается так, что мой любимый человек должен сам был понять греховность своих поступков. Господь дал ему выбор....Для меня пока это все не укладывается в голове, боль очень сильная...пока я пытаюсь смириться и принять все это горе...
Светлана, понять и осознать греховность несомненно человек должен сам...Но осознание греховности не избавляет человека от смерти...рано или поздно каждый переходит в Вечность...тут на Земле никто не остается. :rose:
С Божией помощью смирение всегда приходит :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»