Если человек не желает помогать Душе ушедшего ?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Ответить
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Если человек не желает помогать Душе ушедшего ?

Сообщение ежик »

Ирина 17 писал(а):
Аннабель писал(а):Мне кажется, я обрадуюсь. Попрошу у всех прощения за все, что не сделала для них или сделал не так, если обидела кого-то, тоже прощения попрошу. С сыном, наверное, добрее буду, не буду плакать так часто, зная, что меня скоро не будет. Попробую доделать что-нибудь, что не доделала. В общем, приготовлюсь к уходу.
Ань ты так уверенна за свою Душу...завидую.
А за его Душеньку кто просить в этой жизни будет?
Ирина, а можно узнать? Если, к примеру, человек не желает помогать душе своего ушедшего близкого, то нужно ли насиловать себя? Может, это нормально?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Если человек не желает помогать Душе ушедшего ?

Сообщение Ирина 17 »

ежик писал(а):Ирина, а можно узнать? Если, к примеру, человек не желает помогать душе своего ушедшего близкого, то нужно ли насиловать себя? Может, это нормально?
Оль, не любительница отвечать вопросом на вопрос ;)
Но тем не менее встречный вопрос: Любовь что ни на есть самая настоящая в любом ее проявлении может быть насилием?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»