Чем ты несчастнее тем дольше живешь...?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Чем ты несчастнее тем дольше живешь...?

Сообщение Анна1983 »

А еще я так соскучилась по моим друзьям. Ведь они звонят переживают за меня. Я чесно соскучилась по ним. И девочки мои в изоляции были пол года.мне плохо мне до сих пор плохо. Но к этой боли я уже привыкаю.Привыкла и осознала что это было больше нет. Видно какая то доза что ли счастья. Счастливым быть нельзя все это плохо закончится. Такова несправедливая наша жизнь. Чем ты несчастнее тем дольше живешь(
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Ирина 17 »

Анна1983 писал(а):Счастливым быть нельзя все это плохо закончится. Такова несправедливая наша жизнь. Чем ты несчастнее тем дольше живешь(
Анют, интересная закономерность :oops: и на чем же основан вывод?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Анна1983 »

Ирина это закономерность основана на личных примерах. Вот честно. Можете мне не верить таково мое окружение посему я и сужу по нему. НЕЗНАЮ можно ли здесь приводить примеры но я все таки попробую.С вашего позволения)))
1.ни у кого из наших семейных друзей нет счастья. Вот вроде все ничего но есть денежные вопросы вопросы возвраста. Где нет взаимопонимания и так думаю и любви. Конечно я так думаю и муж мой.Наш друг в течение 10лет не помагает своему сыну никак. Ему стыдно. Но это не мешает ему обеспечивать чужую великовозрастную дочь. А насчет своего сына ему стыдно. И живет же . Даже к Жене на похороны не пришел потомучто я так понимаю было стыдно.А ведь продался за бумажки. РАз.
2.Тетка моя гадина редкостная всю жизнь жила ради себя на всех плевав. Была несчастливым человеком вечно жалуясь и пьет кровь у всех родственников. Живет собака почти 70лет. Всех измучила но живет.
3. Смотря на всех тех кто остался а зачастую это гнилой народ. Они живы. Хоть и сами не знают зачнм живут. Но живы
Гляньте вокруг себя просто присмотритесь. Посему я сделала такой вывод. Нельзя быть счастливым это чревато. Ирина если я что то не то написала прошу прощения. Но писала то что думаю. Не обессудьте...
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Светлана К. »

Анечка, каждый из нас в ответ может вам привести массу примеров абсолютно противоположных!
Самое главное - мы видим не сам мир, а его отражение в нашем сознании. Потом составляем своё представление о реальности, рисуем картину того, что нас окружает. Можно всю жизнь сокрушаться чёрным тонам, которые кто-то привнёс в вашу картину мира, но так и не взять в руки кисть, чтобы исправить так, как хочется самому. Кто мешает? Берите кисть в свои руки, исправляйте эту картину! Никто, кроме вас не является художником в вашей жизни.
Знаете старую притчу:

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
Анечка, это просто горе сейчас не дает увидеть ничего другого в жизни. Хороших и счастливых людей все-таки больше.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Анна1983 »

Я просто думала о несправедливости. Я ничего не могу подеоать со своими мыслями. Я никому не желаю плохого но жизнь она несправедлива.для меня по крайне мере.Я успокоилась но некоторое меня просто вводит в ступор.
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Ирина 17 »

Анна1983 писал(а):Гляньте вокруг себя просто присмотритесь.
Читаем
Если вы не снимете розовые очки, реальность сделает это за вас
Анна1983 писал(а):Посему я сделала такой вывод. Нельзя быть счастливым это чревато. Ирина если я что то не то написала прошу прощения. Но писала то что думаю. Не обессудьте...
Анна, а что такое счастье с Вашей точки зрения тогда ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чем ты несчастнее тем дольше живешь...?

Сообщение Анна1983 »

Ириночка я сняла розовые очки пол года назад.И ужаснулась. Вот чесно. По другому смотрю на бывшее свое окружение. Счастье для меня это душевное мое внутреннее состояние. Я счастлива была на протяжении почти 10лет я была собой. Счастлива от того что у меня была семья. Самый лучший и понимающий муж дети. Вот тогда было счастье когда я была в гормонии сама с собой. Когда новый день приносил мне радость. Когда меня каждое утро будил любимый муж поцелуем. Когда я была нужна ему а он мне и больше нам никто не был нужен. Я конечно сейчас счастлива что мои детки со мной. И я очень боюсь за них.
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чем ты несчастнее тем дольше живешь...?

Сообщение Ирина 17 »

Анна1983 писал(а): Счастье для меня это душевное мое внутреннее состояние. Я счастлива была на протяжении почти 10лет я была собой. Счастлива от того что у меня была семья. Самый лучший и понимающий муж дети. Вот тогда было счастье когда я была в гормонии сама с собой. Когда новый день приносил мне радость. Когда меня каждое утро будил любимый муж поцелуем. Когда я была нужна ему а он мне и больше нам никто не был нужен. Я конечно сейчас счастлива что мои детки со мной. И я очень боюсь за них.
Аннюта, получается, что человек просто не знает и не умеет сохранить счастье (душевное состояние) в тех жизненных условиях, которые у него возникают. Например, смерть. Ведь мы все рождаемся и умираем - это условие нашей жизни. Верно ?
И именно это -неспособность сохранить, делает его несчастным. Я правильно понимаю?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чем ты несчастнее тем дольше живешь...?

Сообщение Анна1983 »

Да именно так я думаю. И еще наверное присутствует эгоизм ну и эмоцции привычки. Ведь привыкаем мы к нашим родным всем своим разумом.Привыкаешь прикипаешь к человеку. А когда его нет то вроде и счастья нет.Я анализирую свое состояние и думаю по большому счету это всего лишь эмоции. И осознание что лучше этого человека в моей жизни точно никого не будет путем логических умозаключений.Эгоизм присутствует во всем. И вы правы мы не хозяева собственной жизни.
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чем ты несчастнее тем дольше живешь...?

Сообщение Ирина 17 »

И получается вот какой интересный вывод : раз я не умею сохранить свое счастье , то лучше его не иметь, то есть быть несчастным. Верно ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»