Материал для ознакомления

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: материал для ознакомления

Сообщение Администратор »

grita писал(а): Да, но чтобы помогать ближним - для этого необходимы средства, пускай даже самые минимальные, а для этого нужно работать, следовательно за работу- получать определённое вознаграждение, не говорю деньги, и это не является материальной стороной жизни ???
grita, ну если так посмотреть, то все связаны с такой материальной стороной. Самые великие святые были вынуждены питаться и носить одежду. Но они жили духовной жизнью, а не плотской. Конечно Вы должны питаться и вам нужны средства жить. Но нужны средства для того чтобы жить духовной жизнью, сильно отличается от жизни чтобы иметь средства. Такое такое сейчас сплошь и рядом. Естественно, это не про наших Форумчан :) . Я не пойму о чем ведется дискуссия :shock: Тут нет противоречия и повода для спора. Именно об этом и говорится в статье, которую мы тут обсуждаем.

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: материал для ознакомления

Сообщение grita »

Администратор писал(а): grita, ну если так посмотреть, то все связаны с такой материальной стороной. Самые великие святые были вынуждены питаться и носить одежду. Но они жили духовной жизнью, а не плотской. Конечно Вы должны питаться и вам нужны средства жить. Но нужны средства для того чтобы жить духовной жизнью, сильно отличается от жизни чтобы иметь средства. Такое такое сейчас сплошь и рядом. Естественно, это не про наших Форумчан :) . Я не пойму о чем ведется дискуссия :shock: Тут нет противоречия и повода для спора. Именно об этом и говорится в статье, которую мы тут обсуждаем.

да я собсвенно и не спорю, господин Администратор, просто интересуюсь ...задаю вопросы...я абсолютно позитивно настроена. Просто сейчас тема СМЫСЛА ЖИЗНИ является очень болезнененной для меня... Статьи очень хорошие, правда...
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: материал для ознакомления

Сообщение Кризисный психолог »

Теперь давайте обсудим эту статью. Очень интересно Ваше мнениие :)

Взгляд современной науки: Существует ли душа, и бессмертно ли Сознание?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: материал для ознакомления

Сообщение grita »

Здравствуйте.
почитаю статью обязательно...
Почитала вот ещё эту .....https://realisti.ru/main/happy/?id=19
...задумалась....
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»