а кто создал Бога?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Ответить
irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

а кто создал Бога?

Сообщение irina12 »

в школе,на уроках биологии,естествознания ,истории, когда учитель показывал картинки из учебника и говорил,что все люди произошли от обезьян,я поднимала руку и задавала вопрос ,который ставил в тупик любого учителя: "даже если человек произошел от обезьян, то КТО создал обезьян?"
сейчас я думаю еще более в глобальном смысле. если Бог действительно есть, то ОН то сам откуда вязлся? из НИЧЕГО? но ведь ничто само из ничего не может появляться и происходить. и если Бог-самое Высшее существо,допустим ,некоторая безгранично сильная энергия либо материя, то кто-то же должен был создать эту энергию,то есть какое-то еще более высшее существо, а это еще более высшее существо тоже кто-то должен был создать....и вообще ,какая-то матрешка получается. я знаю,что задавая такие вопросы ,можно сойти с ума.но я думаю об этом постоянно. спасибо ,если кто-то поделится своими сображениями на эту тему!
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: а кто создал Бога?

Сообщение Алексей Мск. »

Ирина, я уже писал в параллельной ветке что все что нам известно о Боге - открыто нам самим Богом.
Не раскрыл Он нам тайну Своего появления. Думаю есть у Него на то причины.
Нам придется смирится с Его волей если хотим называться христианами.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»