Докажите что Бог есть!

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение Татиана Taina »

Андрюш, может все вопросы такого " сомневательного" характера адресовать лучше батюшке ???
От себя же могу добавить -
АндрейS писал(а):вселенная сама по себе выросла из одной точки и все звезды и планеты это просто так и должно быть.
- простите, но это как минимум не логично. Как может все настолько премудро устроенное возникнуть просто так???
АндрейS писал(а):недостаточность нашего ума
А вот это верно подмечено. Люди в древности же думали .что земля плоская. И только по прошествии времени им далось понимание, что всё ж она круглая)) Смешно наверное, когда попадаешь в огромный дворец, и пройдя всего несколько комнат, говорить что мы всё видели. Вот так и мы. Видя чуть-чуть - смеем говорить ,что видим все.
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение Татиана Taina »

Перечитала еще раз ваше последнее сообщение, и хочу спросить. Если
АндрейS писал(а):все в мире можно научно объяснить
, то как объяснить свойство крещенской воды, и святой воды - стоять по несколько лет и не портится.
Андрюш, я всего лишь пробую в меру своих скромных размышлений показать вам несостоятельность такого рода измышлений...
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

АндрейS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение АндрейS »

мама уже приснилась 3 людям. сестре, маминой сестре и подруге. и со всеми она разговаривала будучи светлая и здоровая. все это странно так как когда человек был жив то не снился никогда.

а еще когда мама моего друга была в клинической смерти то видел серый тоннель и летела по нему. но это не доказательство так как этот эффект может быть сном или галлюцинацией

АндрейS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение АндрейS »

Татиана Taina писал(а):Перечитала еще раз ваше последнее сообщение, и хочу спросить. Если
АндрейS писал(а):все в мире можно научно объяснить
, то как объяснить свойство крещенской воды, и святой воды - стоять по несколько лет и не портится.
Андрюш, я всего лишь пробую в меру своих скромных размышлений показать вам несостоятельность такого рода измышлений...
да это занятно. и минимум что можно сказать в этом случае это то что есть законы которые мы пока в силу своей скудности не можем обнаружить и уж тем более понять. НО это может быть лишь очередными законами не понятными нам. НО доказывает ли это то о чем говорит христианство. в моей семье было много странных явлений. я не знаю как их объяснить.
говорят что после смерти ничего не кончается. но это может быть сказкой чтобы утешить человечество. ОДНАКО. я как человек наделенный определенной долей раазуме могу сказать что в бесполезном сборе информации и совершенствовании на протяжении жизни нет смысла если после смерти все исчезает. Также я не верю в вечные реинкарнации та как в этом действии нету смысла. Но могу допустить перерождения некоторое количество раз что в итоге все равно приводит душу к богу. душу уже созревшую. для чего?

вот кстати если взять христианство то возникает один мега вопрос. да допустим Богу важно чтобы мы стали лучше чтобы попасть в рай. но вопрос возникает а зачем ему наши души. зачем все это действие. значит есть еще более высокие таинства чем рай или ад. так как рай и ад это лишь средство для достижения какой то более важной цели. ведь богу мы для чего то нужны. и есть произойдет судный день и люди окажутся в раю то не станет ли скучным вечно находиться в раю. разве это может быть смыслом? вообще слово "вечно" меня не очень радует. тут что то не доработано

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение Татиана Taina »

Андрюш, а вы не смотрели фильмы, которые я вам рекомендовала???
Прочтите, пожалуйста, ответы Архимандрита Амвросия (Фонтрие) на большинство самых распространенных вопросов, задаваемых батюшкам - https://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a ... tents.html
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

АндрейS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение АндрейS »

Татиана Taina писал(а):Андрюш, а вы не смотрели фильмы, которые я вам рекомендовала???
Прочтите, пожалуйста, ответы Архимандрита Амвросия (Фонтрие) на большинство самых распространенных вопросов, задаваемых батюшкам - https://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a ... tents.html
прочитал... меня убил просто ответ на 28 вопрос. такое впечатление что я попал в 15 век. наука без религии не может быть. но если священник и религия отрицают огромное количество планет во вселенной и возможность жизни там то это не правильно

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Татиана Taina »

АндрейS писал(а):прочитал...
Прям ответы на все вопросы прочитали ...??? :o Бы-ы-ыстро...
АндрейS писал(а):но если священник и религия отрицают огромное количество планет во вселенной
Внимательней прочтите - там отрицается не огромное количество планет, а наличие жизни на оных.
Разные вещи. Это во-первых. Но даже это не важно.
Если мы принимаем тот факт, что был такой человек как пророк Моисей, если принимаем факт, что после себя он оставил Пятикнижие, написанное им под воздействием Святого Духа, а значит - оно истинно, то если мы внимательно читаем Бытие, видим-что Господь создал только одну планету для жизни. Для нас. Это во-вторых.
А вообще...Вообще, мне очень понравился пример, который привел один батюшка на миссионерских курсах. Как-то он ехал в электричке, соседний пассажир решил поинтересоваться у него-действительно ли Господь есть. Началось обсуждение. Пассажир на все доводы и примеры батюшки отнекивался.
Тогда отец В. задал ему вопрос: " А вам интересно что бы Бог был или не был?"
Пассажир предпочел второе.
Обсуждение закончилось.
Но эт так, к слову...
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

АндрейS
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение АндрейS »

давайте логически поразмыслим.
Если Бог создал людей только на планете Земля то зачем другие галактики звезды и планеты? Это было бы абсолютно лишним.
А если выяснится что жизнь есть на других планетах то ваша вера сразу для вас пошатнется... А я вот уверен что есть еще другие населенные планеты. И если взять одну нашу галактику в которой более 100 миллиардов звезд то планет еще больше. И неужели вы думаете что эти сотни миллиардов планет все безжизненные? И это только наша галактика а галактик только видимые Хабблу 50 000 миллиардов. Извините но я как человек окончивший школу и университет понимаю что хотя бы 100 планет из всей этой массы имеют жизнь и жизнь разумную

Я бы согласился с вами только в том случае если все видимое нами во вселенной оказалось зрительным обманом.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла мама. Хочу найти человека с таким же горем.

Сообщение священник Андрей »

АндрейS писал(а):
Татиана Taina писал(а):Андрюш, а вы не смотрели фильмы, которые я вам рекомендовала???
Прочтите, пожалуйста, ответы Архимандрита Амвросия (Фонтрие) на большинство самых распространенных вопросов, задаваемых батюшкам - https://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a ... tents.html
прочитал... меня убил просто ответ на 28 вопрос. такое впечатление что я попал в 15 век. наука без религии не может быть. но если священник и религия отрицают огромное количество планет во вселенной и возможность жизни там то это не правильно
Так, так..а теперь подробнее о реальности жизни на других планетах...имеется ввиду аналогичная земной

А по Вашему откуда наука пошла?

Аватара пользователя
Татиана Taina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Саратов

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Татиана Taina »

АндрейS писал(а): понимаю что хотя бы 100 планет из всей этой массы имеют жизнь и жизнь разумную
Понимаете??? Хорошо...
А чем докажете???

И если же опять включить логику - то с чего вы взяли, что количество планет подразумевает и наличие жизни???
“На каждый день и когда можешь,тверди про себя: "Господи, помилуй всех днесь пред Тобою
представших". Ибо в каждый час и каждое мгновение тысячи людей покидают жизнь
свою на сей земле, и души их становятся пред Господом.

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»