Лошадки

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Лошадки

Сообщение Весна_33 »

Надежда, какая красота! Замечательные фотки! :privet: Спасибо :thank_you:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Isami
Ветераны
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Климовск

Re: Лошадки

Сообщение Isami »

Надежда писал(а):
Машка. Хозяйка ласково называла её "моя корова"
Изображение
Не пойму, то ли Киркорова напоминает то ли Леоньтева :shock:
Терпение - это сокровище на всю жизнь.

Надежда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:29
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Лошадки

Сообщение Надежда »

алиска писал(а):Надюшка :friend: :rose: :rose: :rose:
Надежда писал(а):А уж сколько экстрима было! Но это совсем другая история.
А мы бы послушали ;) :oops: :rose: :rose: :rose:
С большим опозданием, но всё-таки расскажу про русский экстрим. :oops: Всё это время я потихонечку писала блог, поэтому копирую оттуда часть рассказа.

Мы были в походе 5 дней и к исходу четвёртого приехали в гости в баню к хозяину местного хутора и пихтоварки. Страдающие от жары москвичи и не только они вряд ли меня поймут, но 2 последних дня было прохладно и шёл дождь, и я промокла до нитки и страшно устала, а когда вошла в дом на хуторе, то поняла, что тяжело заболеваю. Потом была баня с замечательной парилкой, и простуда сошла на нет. Там, расслабившись от тепла и замечательного лёгкого пива, золотистого и пахнущего пшеницей, мы пришли в себя, но оказалось, что самые большие трудности были впереди.

"Мы выехали обратно, когда было уже совсем темно, на 5 лошадях и с вредным жеребёнком с очень ёмким двойным именем Нахалюга - Маленькая Гадость. Он любил находиться в дороге перед какой-нибудь спокойной лошадью, тормозя её тем, что сам всё больше замедлял бег и не давая обойти себя. За время похода я начала его тихо ненавидеть, а инструктор Иван сказал, что из него вряд ли получится хороший конь.. Я оказалась в седле уже как-то не особо задумываясь, "как мне сесть верхом, ведь лошадь такая высокая?" – всего лишь за 3 дня это дошло до автоматизма.

В этот раз мне выпало замыкать караван. Обещанный путь в 1,5 км растянулся почти на час. Вредный жеребёнок пристроился перед моим конём Соловьём и несколько раз мы отставали от основного каравана метров на 50, если не больше. Вокруг себя я видела лишь предметы всех оттенков чёрного цвета, самым светлым из которых была шея моего солового коня. Я говорила с ним вполголоса, охлопывала по шее, лаская, когда он вслепую преодолевал очередной овраг. Дул ветер, потом начался льющий всё сильнее дождь. Несколько раз в мистическом ужасе я оборачивалась назад – но позади не было ничего, кроме проплывающих на фоне тёмного неба антрацитовых силуэтов деревьев. Видимость была не более 10 м, да и то разглядеть что-либо было невозможно. В голове проносилась мысль, что меня могут просто забыть в этом ночном лесу – отстанем из-за жеребенка или плохо видящий в темноте конь переломает ноги и мы не сможем двигаться дальше – но я настойчиво прогоняла её. Мы перекликались с девчонками, и я несколько раз безуспешно пыталась объехать Нахалюгу, не желавшего идти быстрее или уступить дорогу. Как ни странно, на душе было спокойно, хоть я и осознавала опасность происходящего. Молясь, я ехала вперёд, стараясь быть глазами своей лошади и помогая ей преодолевать препятствия, и понимала, что всё равно нам некуда деться из этой кромешной тьмы и проливного дождя и остаётся только двигаться вперёд.

Впереди показались огни, мы обрадовались, надеясь, что это наш лагерь, но это оказался ещё один хутор из 2 домов и большого скотного двора. Д. Ваня предложил заехать погреться (позже оказалось, что это было сделано не столько для нашего отогревания, сколько «для сугреву» самого инструктора). Обитатели хутора оказались его друзьями. В единственной комнате главного дома стояло 3 двухярусных кровати и находилось 8 взрослых и около 6 детей. Нас усадили за стол с остатками ужина, извинились, что неприбрано, налили чаю с колбасой и конфетами, а Ивану – водочки, хотя ему давно уже было хватит… Во главе стола сидел хозяин – хорошо говорящий по-русски башкир лет 45, которого все безоговорочно слушались. Эта семья удивила меня своим согласием, подчинением главе без рассуждений, любовью к детям и гостеприимством – ведь заявились-то мы в 2 ч ночи!

Тепло попрощавшись с хозяевами, мы отправились дальше. Кто-то заботливо протёр политые дождём седла, и ещё через полчаса, когда терпение совсем иссякло и пропали последние проблески света и сил, мы въехали в наш лагерь. На ощупь я привязала коня и расседлала его. Вспомнив, что где-то у Ивана есть вьюк, в котором лежит мой сухой свитер, я отправилась искать его сама, потому что у вконец ослабшего мужика никакого ответа кроме «Да,привёз» не получилось и больше от него ничего добиться не удалось. Переодевшись я ушла в палатку и залезла в свой спальник. Последним аккордом этого счастливо-жуткого дня были промокшие под дождём спальники и палатки. Однако, как ни странно, едва завернувшись в свой, я начала согреваться, а утром проснулась совершенно здоровая. По голосам лошадей я поняла, что они из-за чего-то ссорятся и пошла узнать в чём дело. Оказывается, они были привязаны к сосёнкам друг рядом с другом, а не на расстоянии аркана, и вдобавок мой Соловей вырвал свою ёлочку с корнем и ходил непривязанный. К счастью, я поняла это раньше него, поймала и перевязала..."

Желающие прочитать рассказ полностью могут сделать это,
перейдя по ссылке https://road--star.blogspot.com/2010/08/blog-post.html ;)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лошадки

Сообщение Кризисный психолог »

Замечательный, прекрасный и объемный рассказ! Как будто с вами там побывал. Спасибо!!!! :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Лошадки

Сообщение алиска »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»