Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Галь, даже и не знаю, что ответить.Это я по поводу - налаживается. Впечатлений много, а радость как будто отрезали. Чувствуешь себя инвалидом. Смотришь на всю красоту, а радоваться не можешь. Иногда думаю, может зря все это. А за что тогда зацепиться? Жить то как то надо. Когда есть маленькие дети или внуки,наверное легче. Они тормошат, не дают впасть в ступор. А тут приходится постоянно что то придумывать, чтобы вытягивать себя. А по поводу фотографий, очень хотелось показать, но у меня не получается их с телефона загрузить. Научи меня, бестолковую. С компьютера я как то загружала.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Ещё одним удивительным событием хочу поделиться. Я нынче два раза отмечу праздник Успение пресвятой Богородицы. В Греции этот праздник отмечался15 августа, т.к. их церковный календарь расходится с нашим на 2 недели. В этот день мы попали на праздничную службу в хр. Св. Спиридона, покровителя о. Корфу. Необыкновенно красивый храм внутри,а служба такая, что мурашки по коже! Проповедь священника переводили на русский яз. Когда он говорил о том, что это не скорбный, а праздничный день. Что, в этот день произошла долгожданная встреча Богородицы со своим любимым сыном, тут уж слез было не удержать, так как подумала о себе и о всех мамочках, которые тоже ждут встречи со своими детьми. После службы открыли раку с мощами и все при ложились. А в конце дали маленький сверточек с кусочком тапочка Св. Спиридона. По поверию, он ходит по острову и помогает людям. Тапочки снашиваются. Ему надевают новые, а старые раздают.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Сашина мама писал(а): ...Я всегда лечусь природой. Как бы ни было плохо, сегодня заставила себя пойти плавать на море.
то же всем рекомендую... :friend:
Елена 65 писал(а): .. В общем ощущения и впечатления очень сильные!
Радостно.. :sunny:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Лена, я рада, что тебе понравилась поездка. Надеюсь, что получится с фотографиями, и ты нас порадуешь необыкновенной красотой. Про св.Спиридона я тоже читала: история про стоптанные тапочки меня тогда очень поразила. Столько, оказывается, чудес вокруг. С наступающим Праздником Успения Пресвятой Богородицы!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Леночка, здравствуй, я фото с телефона загружаю на ,,радикале,, вот так русскими буквами и набираешь, радикала))
Попробуй, разберешься, там просто. ,,обзор,, выбираешь фото с тел, ,,загрузить,, потом номера ,я обычно 2 выбираю, картинка в тексте. Копируешь ссылку кнопкой.вставляешь в нужную тему на форум. Только в тел два окошкс должны быть одновременно открыты, форум и ,,радикале,,
По поводу впечатлений от жизни и радости..
Вспомнила себя через полгода После.. Когда в мае в жару я ходила в зимней куртке с мехом и зимних кроссовках. То есть, о каких там впечатлениях можно говорить, времена года не замечали. Да и ты ,если подумаешь, вспомнишь что то подобное. Сейчас ты уже смотришь вокруг, замечаешь, о, красота! Лен, и эмоции вернутся, и радость от них, пусть и с горькой, даже очень горькой ноткой
И я очень этого хочу пожелать всем, говорить спасибо за то, что есть в жизни. Муж, взрослый сын, работа, дом, возможность поехать и своими глазами показать мир Сенечке
Я в своей теме хочу показать фото, какой я была через два года После.. И последние фото ты видела. Просто наглядно увидишь, как изменился взгляд.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Год без сына.

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, как замечательно, что ты побывала у Св. Спиридона Тримифунтского. Я сейчас часто молюсь ему. В храме рядом с моей работой есть его икона, можно приложиться. К нему часто обращаются в разных житейских нуждах. Но я прочитала , что до того как стать епископом он был простым крестьянином у него были жена и дочь Ирина, но ему пришлось похоронить их. А значит он такой же как и мы, родитель, похоронивший своего ребенка...Поэтому я и обращаюсь к нему, прошу молитв о Владюше, и о помощи мне грешной. Рада, что ты совершила такое замечательное путешествие. Обнимаю. О Сенечке, молюсь. :heart:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Мои хорошие Нина, Оля, Галя, Маша, спасибо, что заглядываете ко мне. Теплей становится на душе! Галочка, все, о чем ты пишешь, я умом понимаю, благодарю, за то что имею. Но ни как не могу смириться с потерей. И все, что я делаю, и несколько работ и путешествия и бассейн и картины разукрашиваю и вязать начала, все это через силу, а так хочется, чтобы как раньше- с радостью. Конечно я вижу, насколько тяжелей есть ситуации, но от этого же не становится легче, а только страшней. И этот страх тоже не даёт жить. Конечно я пытаюсь, имногое действительно сейчас по другому

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Год без сына.

Сообщение Светлая2017 »

Лена, с праздником Успения!
От Вашего рассказа о св. Спиридоне и острове Корфу стало тепло на душе. Это - наш с мужем Сергеем любимый Святой, а остров Корфу был нашим любимым местом для отдыха и паломничеств. Но воспоминания о нем были для меня до недавнего времени болезненными. Однако вчера, упоминая пляж в Греции, я в другом контексте имела в виду именно Корфу (о том, что мы с мужем даже на отдыхе вспоминали нашего любимого доктора, теперь тоже ушедшего). И поняла, что это может быть отголосок Светлой Грусти. А теперь встретила и Ваше сообщение о Корфу. Желаю, чтобы Светлая Грусть наступила, в том числе и молитвами св. Спиридона!
Я как-то размышляла, на примере св. Николая и св. Спиридона, что ведь Святые когда-то жили на Земле, и после ухода не исчезли в "никуда", если люди к ним обращаются и получают помощь. Так и наши любимые ушедшие, надеюсь, тоже продолжают где-то жить.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наши прогулки

Сообщение Елена 65 »

Галь, привет! Мне срочно нужна твоя помощь! Помнишь, ты писала,что общалась с девочкой, которая хотела уйти и помогла ей? До нас дошла эта зараза. У меня в 7 кл есть девочка, которая в соц. сети пишет то же самое. А я не знаю как лучше поступить, разговаривать с ней или с мамой. А если с ней, то как. Короче, кошмар!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Лена, я даже не знаю, поможет ли тебе мой опыт. Там общение было обезличено интернетом, но тебе наверное, надо с девочкой лично общаться? Наш разговор начался с того, что Карина мне написала сама, попросила с ней поговорить, так как ей в жизни не с кем , ну ты понимаешь, какие у них мысли в голове, родители не любят, никому не нужна.. познакомились то мы с ней в группе специфической направленности , понимаешь? Там было много тем, где я писала своё отношение к этим группам, писала, что чувствуют родители, потерявшие детей. Мы много говорили о Саше, я этой девочке рассказывала, что он тоже был одиночка в школе, тоже был недоволен своей внешностью, потом много писала о себе, о своих школьных влюблённостях. Это же было практически сразу После.. наверное, что то зацепило не в моих письмах. А потом в личке мы уже стали вообще обо всем говорить, но она совсем не стеснялась выражать себя свои мысли , я думаю, только потому, что в любой момент могла исчезнуть. Лена, не знаю, стоит ли тебе открываться так перед девочкой в реале, да и ты сама, сможешь? Говорить о себе, о Сенечке, о том, что за жизнь предстоит не родителям, если вдруг это не шутки с её стороны.
Хотя может, все проще, ты сможешь расположить к себе девочку просто своим неравнодушием и желанием помочь.
Кто знает, кака там обстановка в семье, может, правда тоже поговорить не с кем?
Моя девочка с папой ближе была , чем с мамой. Ему в конце концов она все рассказала. И про меня. И про группу.
Ох, как сложно то все. Не знаю, будет ли толк от всего, что я написала. Все же я бы с девочкой попробовала сначала пообщаться.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»