Фотограф Кристофер Беркетт

Подборка репродукций картин известных художников
Ответить
Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Фотограф Кристофер Беркетт

Сообщение Татьяна123 »

Уже осень...Скоро наверное, захочется пойти гулять с фотоаппаратом, чтобы развеять грусть... Учиться хорошо у мастеров, недавно прочитала об известном фотографе Кристофере Баркетте. Он фотографирует на слайдовую пленку.

"По его словам — он «фотографирует проблески Рая» , по словам зрителей - "умеет обращать искусство фотографии в духовное переживание".

"На его выставке можно пропасть на целый день, огромные отпечатки — как окно в мир, в которое хочется смотреть с разного расстояния и выискивая детали. На авторский взгляд, как мне кажется, сильно повлиял один из моментов его биографии — с детства Кристофер был близорук. Когда ему только в первом классе прописали очки, мир вокруг стал непривычно ясным и четким. Кристофер был просто поражен, когда вдруг все окружающие его предметы, что казались до сих пор сочетанием расплывчатых форм, обогатились «массой поразительных, воистину чудесных деталей".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://christopherburkett.com/prints/ca ... n:vertical

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Фотограф Кристофер Беркетт

Сообщение Елена А. »

Таня, спасибо!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Фотограф Кристофер Беркетт

Сообщение Галина Р. »

Таня, спасибо за знакомство с Мастером и его работами.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Фотограф Кристофер Беркетт

Сообщение Татьяна123 »

Спасибо зрителям.
Работы лучше смотреть на его сайте (ссылочка внизу), там фон другой, серый, и смотрится иначе. Дубы, березы, эвкалипты, ольха..

"Я считаю отпечатки успешными, если в них слышен хотя бы слабый отзвук бесконечной и беспредельной жизни, окружающей и наполняющей нас. Я молюсь, чтобы они необъяснимым и таинственным образом служили напоминанием о глубине, полноте и чудесном вкусе этой жизни."

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Фотограф Кристофер Беркетт

Сообщение Галина Р. »

Таня, смотрю на фото, в них много разных деревьев. Поймала себя на мысли, что люблю фотографировать лестницы и обязательно снизу вверх. Наверно у каждого фотографа есть свои пристрастия.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Ответить

Вернуться в «Наш вернисаж»