Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение Агния Львовна »

Ладушка, а какое будет следующее путешествие?

Аватара пользователя
Paul V.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:36

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение Paul V. »

Уважаемые и дорогие женщины, на верующих из Вас, на их трудах, молитвах и пожертвованиях держится земная Церковь Христова!
Павел Лашкевич,Киев,- более 11 лет звонарь на Великой Лаврской звоннице Святой Успенской Киевской Печерской Лавры. У подножия этой звонницы стоит не царь-колокол, не принц- колокол, а по мнению людей «чудо колокол» - Лаврский "Архиерейский Соборный Колокол Всех Святых"- итог Лаврской звонарской инициативы, совершённой с молитвой о нашем единстве. Ни одна политическая сила не имеет к нему никакого отношения- частное пожертвование.
Колокол весом 7150 килограммов подарен Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Владимиру - Митрополиту Киевскому и Всея Украины в 2005 году ко дню памяти Святого Равноапостольного князя Владимира-Крестителя Киевской Руси.
Благословил инициативу наместник Лавры Архиепископ Вышгородский Павел, викарий Киевской митрополии. Мне лично посчастливилось провести сбор подписей верующих в поддержку инициативы, переговоры на заводе-изготовителе, согласовать иконографический и орнаментальный декор поверхности и участвовать в его разработке , организовать и обеспечить экспертную оценку композиции декора известными иконописцами и искусствоведами. Контроль изготовления Лаврского "Колокола Всех Святых" со стороны монастыря проводил я лично;теперь плод коллективных усилий принадлежит Вам и всем нам. Такова Воля Божия о Святой Лавре в аспекте звонарства. Все причастные к этому важному делу проявили старание.
Во время визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Украину в Июле-Августе 2009 года, Святейший Кирилл Патриарх Московский Всея Руси, Блаженнейший Владимир Митрополит Киевский Всея Украины, епископат, священство, диаконы проходили рядом с "Колоколом Всех Святых" на торжественные Лаврские Богослужения перед Успенским Собором Святой Успенской Киевской Печерской Лавры - колыбели монашества на Руси.
Наш колокол выступал за ограждение в проход для высоких гостей, а за ним радостно стояли и молились Вы и Ваши близкие. Не было экзальтации, но было явное всеобщее воодушевление и поддержка. Прошу Вашего доброго отношения и Ваших молитв.

Аватара пользователя
Paul V.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:36

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение Paul V. »

Упокой, Господи, Души:

(1899+1982) Рафаила (Рафаил Иванович Лашкевич)
(1909+1998) Лидию (Лидия Фёдоровна Лашкевич (Черница))
(1912+2009) Александру (Александра Алексеевна Батаева (Мельникова))
((( Александра Алексеевна организовала моё крещение при СССР, жила своим честным трудом,
и всю жизнь была для всех примером доброй Христианки.

+ Марину (Марина Антоновна Черница)
+ Феодора (Фёдор Яковлевич Черница)
+1958 Павла (Павел Петрович Федотов)
+1964 Прасковию (Прасковия Алексеевна Мельникова)
+ Схимонахиню Надежду (Зозуля) - алтарница Св Луки Войно - Ясенецкого
+ Монахиню Анастасию (она долгие годы была звонарём в Покровском женском монастыре города Киева)
+ игумению Амвросию (Иваненко Анна Павловна) (1926 - 2006), игумения, настоятельница Черниговского Успенского Елецкого монастыря.
+ Схиархимандрита Исаию (Коровай)
+++
"И ВСЕХ Христиан"
+++
Благодаря этим людям имею возможность звонить в Лаврский Соборный Архиерейский Колокол Всех Святых с марта 2010 года в Киево - Печерской Лавре.
+++
Завтра 02.10.2013. Димитриевская родительская суббота,
услыши, Господи, молитвы наши.
+++
Paul V.
, Киев, 01 Ноября 2013 года

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»