Аще забуду тебе, Иерусалиме...

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Юла
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аще забуду тебе, Иерусалиме...

Сообщение Юла »

Как Вы ездили туда? С экскурсией? Можно ли остановиться в монастыре в качестве трудника? Кто знает как это сделать? В каком монастыре принимают?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Аще забуду тебе, Иерусалиме...

Сообщение Елена А. »

Юла писал(а):Как Вы ездили туда? С экскурсией? Можно ли остановиться в монастыре в качестве трудника? Кто знает как это сделать? В каком монастыре принимают?
Юля, извините, что сразу не ответила. Я теперь редко захожу на форум.

Я ездила туда "диким" способом. Была возможность самой неделю пожить в Иерусалиме, недалеко от Старого города. Ходила и ездила везде сама. Перед поездкой скачала в ридер все, что нашла о Святой Земле. На месте разбиралась. Въезд в Израиль безвизовый. На границе нужны следующие документы: загранпаспорт, страховка, билет назад, адрес, где вы собираетесь жить (бронь в гостинице, письмо от друзей или что-то подобное). Из денег в ходу доллары. Их там можно обменять на местные деньги или в некоторых местах ими расплачиваться. У нас рубли на шекели не меняют. Из Тель-Авива, куда прилетает самолет, до Иерусалима идут маршрутки, электричка, автобус.

Есть возможность поехать туда с паломнической группой. Довольно часто отправляются группы из Москвы, Санкт-Петербурга. О других городах сказать не могу, не знаю. Наберите в поисковике: поездка на Святую Землю. А затем просматривайте адреса сайтов. Подруга ездила - ненамного дороже, посмотрели больше, правда, и устали больше. :) Она была очень-очень рада.

Трудники в монастырях живут, видела. Думаю, что можно списаться или созвониться с самим монастырем. Адреса и телефоны тоже есть в Интернете. Из русских монастырей наиболее известна Горняя.

Если очень хотите и будет на то благословение Божие, обязательно побываете! Бог помощь! :rose:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»