Собираюсь в паломничество

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Собираюсь в паломничество

Сообщение markus »

Ириш, я тоже подавала вас обоих сегодня в Елохове на литургии.

:friend:
с прошедшими праздниками тебя!
собралась в Грецию?
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

за то и держаться сейчас надо, пусть это будут добрые дела, пусть это будут молитвы, пусть это будет путешествие....
Лен, очень с тобой согласна. Даже женщина, служительница на кладбище в часовне сказала, что мне надо опять в паломничество съездить. Что тогда после Иерусалима я была не в таком унынии. Очень хорошая женщина. Бог ей не дал детей, но она нисколько не обозлилась на жизнь. Наоборот , старается всех поддерживать. Сколько людей там ходит, а она все про меня помнит, хотя я не часто хожу на кладбище. Я ей рассказываю свои сны, они их слушает, подбадривает. Мы то сейчас странноватые. Не всем будешь рассказывать, что жизнь кардинально изменилась, что читаешь молитвы, что в церковь ходишь, свои сны, свое мировозрение сегодняшнее, да много, что изменилось.
Да и здоровье подводит. Ленусь, ты уж тоже займись своим здоровьем.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Володя

Сообщение Мама Влада »

Ириш, а я тоже чувствую, что пора мне в паломничество, не нравлюсь я себе, маловерная. Как раз сегодня с мужем о Иерусалиме говорили. Мы там ещё не были, а очень хочется, вот просто физически ощущаю, как тянет туда. Муж смеётся с меня, говорит, неугомонная, на месте не сидится.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Мой сын Володя

Сообщение мама света »

Ирина, а ты сама будешь отель бронировать в Греции? И куда именно поедешь, если не секрет? :) На Афон поедешь? Там женщинам проводят экскурсию вокруг Афона. Хоть издалека посмотреть. Я тоже нынче хочу в Грецию. С мужем говорили. но прада давно уже, так что думаю что должен согласиться. Но нам надо еще чтоб море было теплое и пляж хороший, детям побулькаться хоть :) . Я тоже на 9 подавала записочки, так что и у нас Володеньку поминали. Царствие Небесное нашим деткам. :rose:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Володя

Сообщение Ирина6872 »

Света, спасибо огромное за молитвы! Юлечку всегда поминаю.
Мне вчера прислали "новые друзья" открытку, правда про другую поддержку. Но она созвучна мне и на этом форуме.
Изображение

Свет, в первый раз, наверное, лучше взять у турагенств тур. Если ехать в отель, то пакетом у них будет дешевле, чем самому бронировать. Иногда бывают горящие туры, но в прошлом году на семью взять было невозможно, все было распродано. Но на одного-двух можно купить. Только должна быть открытая виза и возможность улететь в любой день. Я в Греции была только на Родосе. Мне очень понравилось. Отдыхали в районе Фалираки, там песок. На острове выращивают фрукты и овощи, плюс Африка недалеко. Так что очень большое разнообразие полезной и разнообразной пищи.
Сейчас я хочу поехать в Грецию район Фессалия. Совместить паломничество и неделю отдыха на море. Решила ничего не бронировать, только в Салониках. Остальные места ночевки будем на месте выбирать. Ребенок ходок еще тот, поэтому будем график под его возможности подстраивать.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Ирина6872 »

Вспомнила еще очень важный момент. Надо обязательно проследить, чтобы агентства, которые занимаются получением визы, вклеили стикер визы, особенно детям. Все люди, все ошибаются, но страдать вам.
И еще, если виза многоразовая, то надо проследить, чтобы количество дней позволяло прибыванию в Греции. Нам удобнее получать финскую визу, поскольку приграничная территория, дают ее на год. Страховку мы покупаем на 30 дней, потом ее можно докупить. Но визовый центр понимает по-своему. Они 30 дней делят пополам, и получается, что 15 дней в первой половине года, в оставшиеся 15 дней - во второй, это они так понимают, на самом деле поезжай хоть на все 30 дней и потом оставайся, только докупи там страховку. Ужас в том, что если покупаешь страховку 30 дней, они в паспорт ставили 15 дней.
Греки же понимают цифру 15 однозначно - только 15 дней в Шенгене. При мне посадили уже в Греции на самолет семью с маленьким ребенком обратно, и как они не пытались, им ничего не удалось, формально у них не хватило дней в паспорте, хотя виза была годовая.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение мама света »

Спасибо,Ириш. Сейчас буду продумывать что и как. У нас еще у Саши паспорта нет,надо срочно сделать. :)
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Ирина6872 »

Света_П, как муж съездил в паломничество. Напиши отзыв. Эта компания, которой он ездил, может организовать на месте паломничество из Салоников? У меня к тебе много вопросов по Греции, буду в этом разделе тебе задавать (если можно?).

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Светлана _П »

Ириш,муж прилетает в воскресенье.Напишу обязательно.У них все организовывал "Музенидис",а я ездила с паломническим центром "Солунь". Есть сайт в интернете.Очень понравилось.Деушка-гид на протяжении всей поездки рассказывла о монастырях,где были и вообще про правослаие в Греции.Задавай конечно вопросы,что знаю-подскажу.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой Золотой Мальчик

Сообщение Мама Влада »

Ириш, если речь идёт об отеле, в котором мы жили на Корфу, так он на первой линии. Наш корпус был близко к морю, 1-2 минуты и мы на пляже. :) Отель большой и были корпуса в глубине территории, но народ и там был доволен.
Что стоит привезти из Греции? Оливковое маслоооо! :cool:
Мы в буквальном смысле "подсели" на греческое масло. Везём много, сколько максимально можно. Покупаю в супермаркетах, там его великое множество. Обязательно нужно обращать внимание на кислотность 0,3-0,5, тогда не горчит. Бывает на банках ставят 0,3-0,8, а иногда ничего не пишут, но масло хорошее. Можно оставить покупку масла на "дьюти фри", там есть удобный вариант 3-х литровые картонные коробки. Но я всегда боюсь, что будет мало времени (у нас как-то так было... :D ), поэтому подкупаю масло постепенно, а потом и перед посадкой добавляю. ;) Нам почти на год хватает. Наши друзья "грекоманы" тоже так делают.
Покупаем оливки в вакуумной упаковке, стоит попробовать пасту из оливок, правда дороговато,... ? , но в качестве баловства можно. ;) Бывает из черных и из зеленых оливок - все вкусные. Из зелёных оливок бывает ещё и с миндалём... ммм...
Сыр - это отдельная "песня"... Конечно "фета", но ещё очень вкусный твёрдый козий сыр.
Косметика на основе оливкового масла и мыло. Мыло беру на сувениры ... и несколько кусков себе. Муж мой гели для душа игнорирует - подавай ему оливковое мыло. :D Оно на вид неказистое, серенькое, но абсолютно натуральное.
С Корфу можно привезти засахаренные кумкваты, мармелад из них и т.д. - и в качестве сувениров, и себе побаловаться. А вот кумкватовый ликер нас не впечатлил, и ещё ужасно не понравилась анисовая водка "узо". Для интереса можно просто попробовать, хотя... это дело вкуса.
Вот как-так. Как вспомнится ещё что-нибудь, напишу. :)
:heart:
Последний раз редактировалось ledy196066 24 май 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16. ПФ
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»