Собираюсь в паломничество

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Ирина6872 »

Лена, а я в Греции покупаю масло оливковое на рынке. Это как у вас на рынке растительное из семечек продают. Я потом это масло на черный хлебушек накапаю ("смачно") - вкуснота получается! Твой отель я видела (ты же писала отзыв), он 200 м от море. А я хочу, чтобы дверь открыл... и море. Пасту для баловства куплю.
Света_П, я посмотрела, что "Солунь" - это паломничество больше. Там и батюшка путешествует. Какая его там роль?

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Мама Влада »

Ириш, а там есть бунгало прямо на берегу, практически на пляже. Просто это будет подороже. ;)
На Крите мы масло в горных деревнях покупали, а вот на Корфу видели только в одной деревне и то проскочили, мы ж не ездим - мы низко летаем. :D А возвращаться не стали.
Ирина6872 писал(а):масло на черный хлебушек накапаю ("смачно") - вкуснота получается!
Нас греки научили налить в блюдце масличка и хлебом макать, особенно если хлеб домашний...вкуууснооо :o
Лукум там вкусный. :coffee: Я люблю, который пахнет розочками, а мой муж лопает любой.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Светлана _П »

Ириш,обязательно вези масло!!!Самая большая продолжительность жизни у мужчин в мире-у греков(раньше была у японцев).При том,что они все время поддатые и не выпускуют из рук сигареты(курить в Греции можно везде).Потому,что они все едят с маслом.Я беру в чемодан в супермаркете столько,чтобы не превышал вес,потом беру в дютифри 5 литровую железную банку.Мне хватает до следующего отпуска.Главное,чтобы был 1 холодный отжим.Мне нравится масло Менерга(эконом) и по-моему Каламати(не уверена ,что точно назвала).И конечно же оливки.У нас греческие оливки достаточно дороги.Я вообще в Греции оливки покупаю на рынке(у них ярмарка называется) в килограммовой вакуумной упаковке.Последнюю упаковку открыли на Майские праздники.Лежат хорошо.

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Светлана _П »

Ириш,если планируешь отдых на море-посмотри Ханиоти-Гранд отель. П/О Кассандра.В 2009 г. мне очень понравилось.Правда от Салоников далековато,но греки,если хотят рыбы-едут в пос.Ханиоти.С одной стороны отеля-чудное море(в этом отеле только детский бассейн,но при таком море-он не нужен.С заднего выхода-город с кафешками и развлечениями.Это базовый отель Виллар-тур,их лицо так сказать.Не так дорого.Мы еще отдыхали в Санни Бич,в 5 раз дороже,но детям почему-то понравилось в Ханиоти.

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Светлана _П »

Батюшки с нами не было.И не слышала никогда.Приезжали тоже автобусы к монастырям из "Солунь",но батюшек я не видела.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Собираюсь в паломничество

Сообщение Ирина6872 »

Ириш,если планируешь отдых на море-посмотри Ханиоти-Гранд отель. П/О Кассандра.В 2009 г. мне очень понравилось.
Посмотрела, действительно все понравилось. Я еще хотела спросить про причастие и исповедь. Как причащаться и исповедоваться в греческих монастырях, на каком языке?

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»