Моя поездка в Мариуполь

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
tatiana-sokol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение tatiana-sokol »

Машенька ,красавица !
Прошу у Господа милости к тебе !
Ведь нужно как то существовать....
Что то должно же произойти...что бы понять зачем ? Так случилось..? И что делать дальше..

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Tysy »

Машуль, прекрасная девушка на прекрасном фоне!!!!
Я Наташа, со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Машуль, каждый раз смотрю на тебя и думаю как в тебе сочетаются сила, стойкость и женская нежность :sunny: Ты очень красивая, Маш. Божьей помощи тебе :heart: Мы все всегда рядом. Порой не знаем, что написать, но в мыслях всегда :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Машуня, красоты дивной лепесток, очень гармонично смотришься на фоне умиротворенного моря.. природа успокаивает, даёт сил.. желаю набраться энергии, пусть хоть кусочек счастья тебе подарит возможность созерцания удивительного природного окружения!

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Девочки, родные мои, привет всем вам. Напишу опять сообщение в общем, чтобы и на вопросы ответить, и порассуждать. Мысли о Боге и жизни После, о предназначении души, как я думаю, у этих ребят-вояк были и до СВО. Но сейчас эти их рассуждения и мысли стали глубже. Они именно внутренне понимают мою боль от потери. Но, девочки, психика у них всё же потрёпана. От этого никуда не деться. Человеческая жизнь уже не кажется им чем-то значительным. К смерти отношение гораздо проще. То есть мою боль потери они понимают. Сами испытывают боль от потери товарищей. Но они это всё уже приняли. Не торгуются с Высшими силами. Живут они одним днём. Каждый день готовы к смерти. Планка эта у них сломана. Я, кстати, сама к этому близка. Вот ночью сегодня легла я спать, а тут начался свист - где-то рядом прилёты. Это самое опасное. А я лежу и думаю, что главное, если что, - чтобы сразу. Не руку или ногу, а сразу конец. А страха нет, полная готовность моральная. Внутри чувство, что мне больше нечего терять. Девочки, всем вам огромное спасибо за тёплые отзывы о моих фотографиях на море. Очень приятно было прочитать, чуть даже погордилась собой)). Вчерашний вечер был хорошим, если сейчас вообще можно о чем-то так сказать. Мы сидели в беседке под навесом. Для меня это удивительно сидеть вот так на улице в ноябре. Компания была из 8-ми человек, включая меня. То есть я, наш с Пашей друг, парень, который приехал с нами, тоже, можно сказать наш друг. Потом тот, к кому мы в дом приехали - вояка (сослуживец нашего с Пашей друга), ещё один вояка, ещё двое ребят, приехавших по делам. И был ещё мужчина, не буду говорить его должность. Вообщем сослуживец, к кому приехали, приготовил очень вкусный ужин. Рыба на костре, только что выловленная из Азовского моря, салат овощной (помидоры, огурцы, зелень). Все пили крепкий русский напиток, а я весь вечер тянула один фужер вина. Девочки, как этот вояка резал салат - загляденье! А как он всё вкусно сделал! Как мне он всё подал - без комплексов. Вот что ни говори, - люди, прошедшие такой ад, - они другие. Кстати, сейчас они тоже не на гражданке. Несут службу, но только не на поле боя, а в тылу. Мне было хорошо так с ними общаться. Меня закутали в тёплую военную куртку и как с ребёнком возились. Я чувствовала эту заботу, которая приятна, конечно. Меня называли "наш брат")). Потом вечер закончился. Правда почти все не держались на ногах, кроме меня, естественно. Но все безобидные. Кроме одного человека - не вояки. Он искренне считает, что ему в жизни можно всё. Даже дошло до предложения руки и сердца. Но в какой форме! На мои вежливые попытки отделаться, я услышала "хватит думать о грустном. Я найду твоего мужа и сам похороню, если тебе это мешает быть со мной". Хорошо, что никто не слышал этих его слов. А то мне страшно представить, чем бы это обернулось. Особенно, если бы услышал наш с Пашей друг. Мне удалось отделаться самой потихоньку. Девочки, больно это слышать. Вот, что значит, какие все мы разные. Какие открытые и душевные вояки. Ушла я спать потом спокойно. Вот немного вас развечь я постаралась свои рассказом. Прикреплю фото еды.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Пусть останутся фото как напоминание об этом вечере. Фото, конечно, не пойми что. Но было очень вкусно, правда.
Изображение

Изображение
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Привет, Маша. Да, военные - очень душевные люди. Согласна со всем, что ты говоришь. Сослуживцы-друзья Андрея тоже с теплотой ко мне отнеслись, поддерживали, а один из них вообще «нянчит» меня и по сей день. Это другие люди. Сколько всего они прошли... А на этого «невояку» постарайся не обращать внимания, чего только ни ляпнет человек на пьяную голову... Ты ему просто понравилась очень, ну а алкоголь вот в такую словесную форму чувства этого мужчины завернул, видимо.

Рада, что ты разделила тёплый вечер с этими замечательными людьми. Оглянись, Маш. Помнишь, ты писала, что судьба тебя ведёт туда, в этот город. Может, Бог сейчас и создаёт для тебя такие обстоятельства, чтобы ты не сбилась со своего пути, чтобы вновь ощутила ценность жизни? Мне вот кажется, что тебе ещё многое предстоит сделать здесь, многим людям помочь... Поддайся этому течению, постарайся довериться Богу. И Он тебя не оставит.

Кстати, может, расскажешь подробнее, о чём говорили, беседовали? Какие-то истины открылись тебе в разговоре с теми, кто как никто другой близок к порогу Вечности изо дня в день? И почему-то мне кажется, что было бы неплохо тебе пожить у моря, если есть такая возможность. Хорошо оно на тебя влияет.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Машуль, хорошо, что ты смогла провести вечер в компании, которая была по душе! На слова того невояки не обращай внимания. Под градусом его закружило видимо. Как сегодня день проходит?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Я тоже искренне присоединяюсь. Компания, что по душе, и в реале - это очень важно. Побольше бы таких хороших дней, Машунь!

tatiana-sokol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение tatiana-sokol »

Какой интересный рассказ ,Маша....Я все живо так представляла... Супер!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 ноя 2023, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»