Что-то происходит с памятью

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Varta7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что-то происходит с памятью

Сообщение Varta7 »

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад умер муж. До этого - 18 дней глубокой комы. Первые дни пила фенибут, потом - только перед сном, а сейчас совсем обхожусь без лекарств. Но возникла такая проблема: если, пока он был в бльнице, был просто шок, ни на чем не могла сосредоточиться, голова как опилками набита, то сейчас мне качется, я вполне ясно соображаю и в этом отношении никакого дискомфорта не чувствую. Но из памяти постоянно выпадают какие-то куски. Не мого вспомнить, как он в последний раз уходил на работу, даже кто раньше ушел, он или я в тот день не помню. Забываю знакомые названия, имена, не могу составить план работы на день, т.к. никак "не вспоминаются" первоочередные задачи, причем ощущение "чистого листа", т.е. не так, как бывает, что вот вертится в голове, вот сейчас вспомню, а как будто и вспоминать-то нечего... А работа подразумевает постоянную концентрацию внимания. Скажите, можно ли ожидать, что это "само пройдет", или все же пора уже что-то предпринимать?
Если даже любовь несет с собой разлуку ,одиночество, печаль... все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что-то происходит с памятью

Сообщение Romankul »

Можно ожидать, что пройдет.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»