Помогите, я не хочу жить

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите, я не хочу жить

Сообщение печальная »

Здравствуйте, 14 марта у меня умер муж. С этого момента я не хочу жить. Остался маленький ребенок, все вокруг говорят что надо жить ради него, а я не могу. У меня навязчивые мысли о суициде. Бывает, что пол дня я не вспоминаю о муже, и я понимаю,что это затишье перед бурей, значит вечером у меня будет истерика. Не могу видеть людей- мне кажется, что все вокруг счастливые. При виде влюбленных парочек у меня в прямом смысле по телу бегут мурашки. Пью с 14 марта афобазол по 6таблеток в день, по 6 валерианы и по 3 грандаксина. Легче не становиться. Чувствую, что надо идти к врачу, но мне элементарно не с кем оставить ребенка. На платного врача нет денег. Если идти бесплатно поставят на учет, и вообще говорят что с суицидальными мыслями сразу клаут в стационар. Прошу совета- что мне делать
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите, я не хочу жить

Сообщение Romankul »

Вы правы, проблему нужно начать решать. Нужны более эфективные препараты.
И поход к платному психиатру, оставив ребенка на пару часов с родными, наверняка необходим.
На один визит к врачу деньги попытайтесь найти. Это для Вас же и для ребенка необходимо.
Давайте жить!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, я не хочу жить

Сообщение Кризисный психолог »

"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»