Как помочь маме?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
swatch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Как помочь маме?

Сообщение swatch »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!!! У меня почти год назад умер отец, мама очень тяжело перживает горе. Сначала она пыталась держаться, но сейчас потеряла смысл жизни. Каждый день твердит, что хочет умереть. Что жить не будет. Она уже больше месяца почти не ест, ночами ей снятся кошмары, она говорит, что во сне ее зовут и внушают что нужно умереть. Она на пару дней приходит в себя, говорит, что надо бы еще пожить ради меня, но потом малейшая ерунда ее выводит из равновесия. Вчера это стал подарок моего мужа мне на день влюбленных. После смерти отца мы живем все вместе, я, муж и моя мама. У нее постоянное чувство ненужности и одиночества, что бы я ни делала....Вот вчера мелочь, которую мне подарил муж, ввергла ее в истерику: мол ей-то теперь никто ничего не подарит, она одна. Это только один пример. Она ведет себя неадекватно и агрессивно, кричит,винит меня в смерти отца, злится на то, что "мы живы, а его нет", часто несет всякую несуразицу, оскорбляет нас с мужем. Что делать?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь маме?

Сообщение Romankul »

Необходимо и очень желательно обратиться к психиатру или психотерапевту.
Вашей маме наверняка необходимо лечение препаратами из группы антидепрессантов и параллельно психотерапия. :ok:
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»