Как уснуть теперь без таблеток?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Слезинка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Новосибирск

Как уснуть теперь без таблеток?

Сообщение Слезинка »

Здравствуйте! 18 августа умер муж. На 7 или 8-й день обратилась к психиатру, т.к. не было совсем сна, были суицидальные мысли. Она мне выписала Мезапам (днем), Ивадал (на ночь), феназепам (в/м по выходным, если не надо на работу или на ночь в будний день - если совсем будет плохо). Моя, наверное, проблема, что,через 3-4 дня я стала превышать прописанные дозы. Четыре дня назад я начала их снижать и в выходные решила отказаться. Если вчера я еще и спала (снились кошмары), то сегодня я вообще не спала. Что делать? Опять идти к врачу? Насколько сильные препараты я употребляла? Я так понимаю, что они сейчас накопились в организме. Когда все это выйдет и я могу пользоваться какими нибудь натуральными снотворными. Спасибо.Простите за сумбур - всю ночь не спала.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как уснуть теперь без таблеток?

Сообщение Romankul »

К этим препаратам формируется привыкание и зависимость, если их принимать месяцами в больших дозах. Исправить ситуацию можно пойдя к врачу, выписав другие препараты для сна, а с этих препаратов "сходить" постепенно и не пытаться резко бросать их прием.
:veto:
Давайте жить!

Аватара пользователя
Слезинка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Новосибирск

Re: Как уснуть теперь без таблеток?

Сообщение Слезинка »

Слезы (ну, на этот фактор можно не обращать внимание), нестабильность в настроении (причем меняется в течении получаса), невозможность сконцентрироваться на работе, машину вожу как будто вчера только села за руль, нервный тик - это может быть причиной резкой отмены данных препаратов? Или наоборот слишком их много в моем организме?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как уснуть теперь без таблеток?

Сообщение Romankul »

Слезинка писал(а):Слезы (ну, на этот фактор можно не обращать внимание), нестабильность в настроении (причем меняется в течении получаса)
Это не из-за препаратов.
невозможность сконцентрироваться на работе, машину вожу как будто вчера только села за руль, нервный тик
М.б. и да и нет.
Или наоборот слишком их много в моем организме?

За несколько дней они выводятся. Остается думать о психологическом состоянии, а не столько уже о их влиянии.
Если состояние после трагедии характеризуется тревожно-депрессивными симптомами спустя несколько месяцев и это нарушает Вашу жизнь - повод искать подходящий антидепрессант. Есть АД и со снотворным эффектом (миртазапин, миансерин и т.д.), чтоб сразу двух зайцев...
Давайте жить!

Аватара пользователя
Слезинка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Новосибирск

Re: Как уснуть теперь без таблеток?

Сообщение Слезинка »

Если у меня тревожно-депрессивное состояние, может и не отказываться пока от них - продолжать пить и колоть? А те, что Вы перечислили их можно без рецепта купить? Или к доктору идти, что бы выписал?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как уснуть теперь без таблеток?

Сообщение Romankul »

Конечно к доктору за рецептом и консультацией ;)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»