Прошу помощи..

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Elizabeth
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помощи..

Сообщение Elizabeth »

прощу помощи, совета, пережила суицид мамы 4г назад, казалось что держусь, бодрюсь тем что мама хотела меня видеть красивой сильной успешной, я была для нее звездочкой. Перечитала в то время кучу литературы, писалось многое в частности кое как усвоила что не нужно груз вины колоссальный на себя взваливать и что люди в предсуициде меньше всего думают о родных, также прочитала что груз вины ложится на родных до конца их дней, и сейчас я начинаю думать что это действительно так. Даже в начале было полегче ей богу, щас беспросветность, нет мечт, идей надежд, никчемность и безвыходность, да и для кого?? какая то, я одна мне 28л, мама меня одна воспитывала, чел который стал бы моей второй половиной во всем и в моем прошлом и горе я так и не встретила, не для кого жить, никто не встречает, нет тепла, любви, поддержки, понимания. Плюс жесткое обострение каждую осень, так как это произошло осенью, но в этот раз я понимаю что не справляюсь, пока присутствует адекватность мышления и оценка поведения, излагаю вам и прошу помощи. Полный набор психосоматики- сдавливающе щемящее чувство в груди, постоянные слезы всегда и везде, задыхаюсь, панические атаки, ночью часто просыпаюсь мокрая как мышь.Хожу в храм, дома молюсь. Мол человек который был после случившегося не понимал думал что я спец черноту себе накручиваю, мозги себе засоряю всяким чтивом на эту тему в итоге не выдержав ушел. Понимаю что нужно на прием но пока финансово не могу себе это позволить, хочу еще узнать ваше мнение о прозаке (флуоксетине).

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи..

Сообщение Romankul »

Панические атаки необходимо лечить и побыстрее.
Основная группа препаратов для их лечения - антидепрессанты.
Мнение о Прозаке неплохое. Почему именно о нем спрашиваете?
Давайте жить!

Elizabeth
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи..

Сообщение Elizabeth »

скорее всего разрекламированное, но опасаюсь что в описании есть не принимать при суициидальных мыслях

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи..

Сообщение Romankul »

Значит берите не разрекламированное и без данных побочек средство. ;)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»